根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的******WG2017-8-1号地块商业用房项目红线内电力配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****522.98元 |
| 项目负责人 | 周宏 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | **众****公司 | 投标报价 | ****091.99元 |
| 项目负责人 | 翟其坤 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****129.51元 |
| 项目负责人 | 金苏 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **国谱****公司 | 未按招标文件要求提供类似业绩 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标行为考评扣分 | 得分 |
| 1 | **** | ****522.98 | 99.93 | 0 | 99.93 |
| 2 | **市爱****公司 | ****531.36 | 98.8 | 0 | 98.8 |
| 3 | **市广茂电力****公司 | ****937.48 | 98.93 | 0 | 98.93 |
| 4 | **博****公司 | ****628.45 | 97.07 | 0 | 97.07 |
| 5 | **众****公司 | ****091.99 | 99.86 | 0 | 99.86 |
| 6 | ****公司 | ****725.34 | 97.94 | 0 | 97.94 |
| 7 | ******公司 | ****490.28 | 97.44 | 0 | 97.44 |
| 8 | **中房****公司 | ****059.38 | 97.25 | 0 | 97.25 |
| 9 | 弘历工程****公司 | ****384.69 | 99.37 | 0 | 99.37 |
| 10 | ******公司 | ****129.51 | 99.71 | 0 | 99.71 |
| 11 | ******公司 | ****429.28 | 99.1 | 0 | 99.1 |
| 12 | ******公司 | ****230.19 | 99.49 | 0 | 99.49 |
| 13 | **巨能****公司 | ****903.40 | 97.27 | 0 | 97.27 |
| 14 | **市****公司 | ****075.67 | 98.56 | 0 | 98.56 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:本评标结果公示期自2025年05月13日起,至2025年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年05月13日