招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:******救援中心建设项目 招标项目编号:**** 公示名称:******救援中心建设项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:******救援中心建设项目 | | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-渤海新区 | | 开标时间:2025-05-09 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-05-13 17:30:00 | 公示截止日期:2025-05-16 17:30:00 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****32151.95 元 人民币 | ****32151.95 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 计划工期:450日历天 | | 2 | ****公司 | ****00686.86 元 人民币 | ****00686.86 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 计划工期: 450 日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****25573.68 元 人民币 | ****25573.68 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 450 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘红军、冀113********02150 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********02150 | | 2 | ****公司 | 白荣凤、冀113********00677 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********00677 | | 3 | ****集团有限公司 | 张磊江、鄂142********01612 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鄂142********01612 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****中心建设工程EPC总承包 | **市****集团有限公司 | 2021-05-28 | ****83981 元 | | 2 | **** | ******中学**工程 | ****教育局 | 2021-12-13 | ****43470.74 元 | | 3 | **** | **市**区2017-2018棚****学校(小学部、初中部)项目EPC总承包 | ****园区****公司 | 2021-11-25 | ****29430 元 | | 4 | **** | ****学院****医院工程总承包 | **市城投****公司 | 2022.4.27 | ****330184.7元 | | 5 | ****公司 | **中关村数字经济产业园(生产性服务业)2#、3#、4#、7#、8#检验检测认证车间及二期地下车库施工总承包 | ****园区****公司 | 2024.2.23 | ****97592.64元 | | 6 | ****公司 | ****保健院综合楼建设项目 | 颍****管理中心 | 开工日期:2022.6.5 | ****60306.33元 | | 7 | ****公司 | ****开发区租赁住房项目施工 | ******开发区管理委员会 | 2023.****.27 | ****14706.64元 | | 8 | ****公司 | ****医院扩建工程 | ****人民医院 | 2024.7.3 | ****01111.68元 | | 9 | ****公司 | ****中学教师宿舍建设项目一期 | ****中学 | 2022.****.28 | ****43156.00元 | | 10 | ****公司 | ****医院分院**项目施工 | ****卫生健康局 | 2022.9.23 | ****56441.87元 | | 11 | ****集团有限公司 | **国际梅花鹿产业创投园项目(二期) | 东****集团****公司 | 2021.11 | 78774.3万元 | | 12 | ****集团有限公司 | **蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包 | **蓝色****公司 | 2022.1.31 | 106473.559691万元 | | 13 | ****集团有限公司 | **高新区****基地项目工程施工 | ****开发区****建设部 | 2022.2.25 | 27699.28984万元 | | 14 | ****集团有限公司 | **节能环保产业园启动区II标段工程总承包(EPC) | **(**)****公司 | 2021.5.31 | 40467.389519万元 | | 15 | ****集团有限公司 | ****大学****中心建设项目施工总承包 | ****大学 | 2022.8.15 | 21217.303006万元 | | 16 | ****集团有限公司 | 临****中心 | **兰**城****公司 | 2021.5.31 | 46724.554011万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘红军、冀113********02150 | ****中心建设工程EPC总承包 | **市****集团有限公司 | 2021-05-28 | ****83981 元 | | 2 | ****公司 | 白荣凤、冀113********00677 | ****中心****基地)项目工程总承包 | ******集团有限公司 | 2021.3.27 | ****88880.00元 | | 3 | ****集团有限公司 | 张磊江、鄂142********01612 | ****救援中心项目**主功能区工程总承 包(EPC) | ****应急管理厅 | 2022.****.11 | ****08800元 | | 4 | ****集团有限公司 | 张磊江、鄂142********01612 | **陶瓷****学院第九栋学生公寓建设项目设计施工总承包 | 景****公司 | 2021.3.11 | ****9600元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****集团****公司 | 18.20 | 14.00 | 18.50 | 16.80 | 17.40 | | 3 | ****公司 | 14.30 | 11.50 | 15.80 | 13.70 | 13.70 | | 4 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****集团有限公司 | 11.60 | 9.00 | 12.90 | 10.80 | 11.10 | | 6 | ****集团有限公司 | 11.60 | 9.00 | 13.00 | 11.30 | 11.20 | | 7 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | ******公司 | 11.50 | 9.00 | 13.00 | 11.40 | 11.20 | | 14 | ****集团****公司 | 11.70 | 9.00 | 12.50 | 10.50 | 11.20 | | 15 | **** | 18.50 | 20.00 | 18.80 | 17.20 | 17.80 | | 16 | ****集团有限公司 | 18.20 | 15.00 | 18.30 | 17.00 | 17.70 | | 17 | ****集团有限公司 | 11.60 | 9.00 | 12.80 | 10.90 | 11.30 | | 18 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | **省****集团有限公司 | 11.80 | 9.00 | 12.90 | 11.60 | 11.40 | | 20 | ****集团有限公司 | 12.00 | 9.00 | 12.80 | 11.80 | 11.50 | | 21 | ****公司 | 11.50 | 9.00 | 12.50 | 11.20 | 11.10 | | 22 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 23 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 24 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 25 | **市****公司 | 11.50 | 9.00 | 12.80 | 11.30 | 11.20 | | 26 | ****集团****公司 | 18.50 | 17.00 | 18.60 | 17.10 | 17.70 | | 27 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 28 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 29 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 30 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 31 | ******公司 | 17.10 | 14.00 | 18.10 | 16.50 | 17.10 | | 32 | ****集团有限公司 | 12.60 | 9.00 | 13.20 | 11.90 | 12.40 | | 33 | ****集团有限公司 | 18.60 | 16.00 | 18.40 | 17.20 | 17.70 | | 34 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 35 | **市****公司 | 11.90 | 9.00 | 12.80 | 11.00 | 12.70 | | 36 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 37 | ****公司 | 18.60 | 16.00 | 18.60 | 17.20 | 17.70 | | 38 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 39 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 40 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 41 | ****公司 | 16.90 | 14.00 | 17.80 | 16.30 | 16.80 | | 42 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 43 | ****公司 | 14.70 | 11.50 | 15.60 | 14.00 | 14.50 | | 44 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 45 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 46 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 47 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 48 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 49 | ****工程局有限公司 | 15.70 | 12.50 | 15.90 | 14.50 | 15.00 | | 50 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 51 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 52 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 53 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 54 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | ****工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 2 | ****集团****公司 | 64.70 | 48.00 | 69.70 | 50.10 | 65.20 | | 3 | ****公司 | 59.90 | 48.00 | 66.00 | 50.20 | 65.00 | | 4 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5 | ****集团有限公司 | 65.00 | 48.00 | 66.90 | 50.60 | 65.20 | | 6 | ****集团有限公司 | 64.60 | 53.00 | 68.20 | 50.50 | 65.10 | | 7 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 9 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 10 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 12 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 13 | ******公司 | 63.30 | 51.00 | 66.50 | 50.50 | 65.30 | | 14 | ****集团****公司 | 64.80 | 50.00 | 67.90 | 50.00 | 65.30 | | 15 | **** | 64.90 | 79.10 | 69.00 | 50.20 | 65.50 | | 16 | ****集团有限公司 | 65.40 | 51.00 | 69.50 | 50.20 | 65.50 | | 17 | ****集团有限公司 | 65.20 | 53.00 | 68.50 | 50.20 | 65.10 | | 18 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 19 | **省****集团有限公司 | 64.80 | 48.00 | 65.00 | 49.20 | 65.40 | | 20 | ****集团有限公司 | 65.10 | 53.00 | 66.60 | 50.30 | 65.20 | | 21 | ****公司 | 65.40 | 51.00 | 67.30 | 50.70 | 65.20 | | 22 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 23 | ****工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 24 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 25 | **市****公司 | 64.30 | 48.00 | 66.80 | 49.90 | 65.70 | | 26 | ****集团****公司 | 63.40 | 48.00 | 67.30 | 50.50 | 65.50 | | 27 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 28 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 29 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 30 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 31 | ******公司 | 64.80 | 51.50 | 66.50 | 50.00 | 65.20 | | 32 | ****集团有限公司 | 64.70 | 54.00 | 69.10 | 50.40 | 65.20 | | 33 | ****集团有限公司 | 64.80 | 78.00 | 69.00 | 50.20 | 65.60 | | 34 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 35 | **市****公司 | 64.50 | 53.00 | 66.80 | 50.80 | 65.40 | | 36 | ****集团****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 37 | ****公司 | 65.20 | 58.00 | 70.30 | 50.90 | 65.60 | | 38 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 39 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 40 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 41 | ****公司 | 64.90 | 49.00 | 70.40 | 50.70 | 65.20 | | 42 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 43 | ****公司 | 64.70 | 51.50 | 66.20 | 50.10 | 65.30 | | 44 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 45 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 46 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 47 | ****工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 48 | ****工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 49 | ****工程局有限公司 | 64.90 | 51.00 | 67.70 | 50.50 | 65.30 | | 50 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 51 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 52 | ****工程局有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 53 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 54 | ****集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****集团****公司 | 61.36 | 92.11 | | 2 | ****公司 | 60.3 | 89.11 | | 3 | ****集团有限公司 | 60.73 | 89.15 | | 4 | ****集团有限公司 | 61.03 | 90.20 | | 5 | ******公司 | 59.63 | 88.28 | | 6 | ****集团****公司 | 60.41 | 88.94 | | 7 | **** | 61.13 | 94.35 | | 8 | ****集团有限公司 | 60.97 | 92.20 | | 9 | ****集团有限公司 | 59.76 | 89.14 | | 10 | **省****集团有限公司 | 60.66 | 88.92 | | 11 | ****集团有限公司 | 60.34 | 89.06 | | 12 | ****公司 | 60.56 | 89.18 | | 13 | **市****公司 | 59.63 | 88.02 | | 14 | ****集团****公司 | 61.66 | 92.55 | | 15 | ******公司 | 61.21 | 92.02 | | 16 | ****集团有限公司 | 60.76 | 89.87 | | 17 | ****集团有限公司 | 60.9 | 93.19 | | 18 | **市****公司 | 59.63 | 88.42 | | 19 | ****公司 | 61.9 | 93.55 | | 20 | ****公司 | 60.59 | 91.19 | | 21 | ****公司 | 60.46 | 89.91 | | 22 | ****工程局有限公司 | 61.93 | 92.27 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****工程局有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 2 | ****集团有限公司 | 页数超过规定页数 | | 3 | ****集团有限公司 | 附法人身份证(正反面)非原件扫描件 | | 4 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 5 | ****集团****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 6 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 7 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 8 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 9 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 10 | ****工程局有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 11 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 12 | ****集团有限公司 | 附法人和委托人身份证(正反面)非原件扫描件 | | 13 | ****公司 | 附法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章 | | 14 | ****集团****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 15 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 16 | ****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 17 | ****集团****公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 18 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 19 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 20 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 21 | ******公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 22 | ****集团有限公司 | 件未加盖附法定代表人身份证原件正反面扫描单位电子印章 | | 23 | ****集团有限公司 | 页数超过规定页数 | | 24 | ****工程局有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 25 | ****工程局有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 26 | ****公司 | 投标保证金保函有效期不符合招标文件要求 | | 27 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | | 28 | ****工程局有限公司 | 专业工程暂估价和暂列金额不符合招标文件的实质性要求 | | 29 | ****集团有限公司 | 投标单位未按招标文件暗标要求编制 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区上庄镇**路232号 | 地址:**市**区****花园底商107铺 | | 联系人:刘俣江 | 联系人:张倩 | | 电话:0317-****066 | 电话:0317-****588 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: ****集团有限公司信用评价分值:77.12、****集团****公司信用评价分值:77.12、****公司信用评价分值:80.5,以上投标人信用评价分值低于90分;因通过初步评审的投标企业多于15家(含),则以上投标人不再参与评审。
|