【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示

发布时间: 2025年05月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **县西**排水防涝基础设施配套工程设计
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县西**排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:**县西**排水防涝基础设施配套工程设计
所属专业: 专业技术服务业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-13 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2025年05月14日 公示截止日期: 2025年05月17日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** 856500.00 856500.00 符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天

2 中铁****公司 850000.00 850000.00

符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天

3 ****公司 869673.13 869673.13

符合国家及行业现行规范标准

从招标人书面确认设计单位(团队)后30个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 王敏慧 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0825
2 中铁****公司 周旭初 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0352
3 ****公司 熊皓南 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0821

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件要求
2 中铁****公司 响应招标文件要求
3 ****公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁****公司 **市寮步镇2022-2025年雨污分流改造工程勘察设计 ******运营中心 2022-04-19 ****000
2 中铁****公司 莲洲镇永利****处理厂配套管网二期工程勘察设计 **市斗****监测中心 2022-06 ****900
3 中铁****公司 **国家高新区国际医疗园(**)基础设施及配套设施建设 工程(二期)初步设计方案及项目概算批复 保****集团有限公司 2024-12-12 ****425
4 中铁****公司 第十师**市城市排水防涝工程体系化项目(一期)EPC (一 标段:新**) **生产建****服务中心 2024-04-15 ****000
5 中铁****公司 **市城市排水防涝地下管网及设施建设项目(二期)初步设 计及施工图设计 玉****服务中心 2024-11-20 642800
6 ****公司 **县城排水管网改造提升工程设计 ****水务局 2024-10-15 ****000
7 **** 北三环、北部排水管网改造项目 ****服务中心 2025-03-04 ****000
8 **** ****水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 ****服务中心 2025-03-04 ****600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****公司 熊皓南 **县城排水管网改造提升工程设计 ****水务局 2024-10-15 ****000
2 **** 王敏慧 北三环、北部排水管网改造项目 ****服务中心 2025-03-04 ****000
3 **** 王敏慧 ****水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 ****服务中心 2025-03-04 ****600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中铁****公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 ****公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 中土大地****公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
5 ****集团有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 69.70 59.60 79.20 50.70 77.30
2 中铁****公司 66.70 57.09 75.70 49.40 75.70
3 ****公司 62.60 69.01 69.80 49.40 71.80
4 中土大地****公司 66.10 59.58 71.80 48.70 75.50
5 ****集团有限公司 64.30 59.54 66.80 48.30 74.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 4.95 82.25
2 中铁****公司 4.95 79.87
3 ****公司 4.64 79.16
4 中土大地****公司 4.78 79.12
5 ****集团有限公司 4.74 77.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;
2 中盛****公司

无业绩;投标文件没有提供业绩;无业绩;无业绩;业绩不符合招标文件要求;

3 ****研究院****公司 所提供业绩合同没有签订时间;合同无签订日期;合同无签订日期;业绩部分合同没有签订时间;合同无签订时间;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **县**镇开放路136号 地址: **市**大街**驿B座1511室
联系人: 乔帅 联系人: 段卫亮
电话: 0312-****956 电话: 0312-****163
电子邮箱: ****@163.com 电子邮箱: ****@126.com

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2025-05-14
候选人公示
【定兴县西城区排水防涝基础设施配套工程设计】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~