中兴新城纵二路建设项目(二期)施工评标报告

发布时间: 2025年05月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
中兴**纵二路建设项目(二期)施工
中兴**纵二路建设项目(二期)施工
2025-05-13 20:18:35
公告内容

中兴**纵二路建设项目(二期)施工

评标报告

****

**隆****公司

评 标 委 员 会

2025年5月13日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 23 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 23 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 21 家投标人的响应性评审结论为合格, 2 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

**市恒****公司

2

******公司

3

****公司

4

****集团****公司

5

**市****公司

6

**恒****公司

7

****公司

8

******公司

9

******公司

10

******公司

11

**雄辉****公司

12

****集团有限公司

13

******公司

14

**市******公司

15

******公司

16

**市****公司

17

******公司

18

****

19

******公司

20

**市市****公司

21

**鑫****公司

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****653.96元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**雄辉****公司

****318.70

2

******公司

****251.46

3

**市****公司

****435.26

4

**恒****公司

****734.58

5

**市恒****公司

****294.87

6

******公司

****883.76

7

**鑫****公司

****070.64

8

******公司

****221.55

9

****集团有限公司

****114.48

10

****公司

****254.49

11

******公司

****908.69

12

**市市****公司

****226.28

13

******公司

****060.66

14

**市****公司

****420.88

15

****

****914.62

16

******公司

****858.44

17

****公司

****793.21

18

**市******公司

****148.38

19

****集团****公司

****203.54

20

******公司

****681.36

21

******公司

****138.02

(5)执行中小企业优惠政策情况

√本项目不执行中小企业优惠政策。

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

在本项目评审过程中,未发生需投标人澄清、说明或补正的情况。

(8)表决情况说明

本次评标无需进行表决。

二、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****公司

响应性评审否决投标

2.5投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价);

2

******公司

响应性评审否决投标

2.5投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价);

三、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

四、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

五、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****

****914.62

98.63

六、其他需要说明的情况

无。

中兴**纵二路建设项目(二期)施工

评标委员会

2025年05月13日

1

招标项目商机
暂无推荐数据