招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ********中心项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ********中心项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市人民东路245号 |
| 招标联系人: | 吕金锋 | 联系电话: | 137****8558 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区人民西路328号 |
| 招标代理联系人: | 朱云 | 招标代理联系电话: | 0871-****2748 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1273.246526 | 开标时间: | 2025-05-09 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1273.246526 | 监督部门及联系方式: | ******管理局(0871-****6244) |
| 公示开始时间: | 2025-05-14 17:00 | 公示结束时间: | 2025-05-19 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 经评审,****一中标候选人为****,第二中标候选人为******公司,第三中标候选人为******公司。 废标情况:******公司、******公司被列入失信被执行人,川交基础建设****公司被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录,******公司项目经理建造师注册证书不在有效期内,******公司未按招标文件要求提供人员劳动合同,******公司法定代表人电子签章不符合招标文件要求,******公司和******公司之间存在清单雷同的可能(82项),以上8家投标人被否决投标。 本项目为隔夜评标项目,于2025年5月12日20:20时完成评标工作,因此中标候选人公示时间符合相关规定要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向******管理局投诉(联系电话:0871-****6244)。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****2500MA6KF79G57 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1236.830297 |
| 得分: | 73.69 |
| 项目负责人: | 万涛 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:万涛 证书名称:一级建造师(建筑工程) 证书编号:云153********00669 安全生产考核合格证书:云**B(2023)****325 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 |
| 工期(交货期): | 70日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等)。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 |
| 信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)严重违法失****政府采购网(www.****.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000396 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****2522MA6NW8CG2E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1235.042516 |
| 得分: | 71.12 |
| 项目负责人: | 李永林 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:李永林 证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:云253********10667 安全生产考核合格证书:云**B(2023)****580 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 |
| 工期(交货期): | 70日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 |
| 信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)严重违法失****政府采购网(www.****.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】002826 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0112MA6N386Q8Q |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1235.812389 |
| 得分: | 70.69 |
| 项目负责人: | 赵建龙 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人姓名:赵建龙 证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:云253********09275 安全生产考核合格证书:云**B(2024)****877 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 |
| 工期(交货期): | 70日历天 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及现行的质量验收标准和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家及**省颁布的现相关工程法律、法规和规章制度,一次性验收合格(包含设备性能检测、机房防护检测、门头安全鉴定检测工作、配合甲方施工手续办理等) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备建筑工程施工总承包贰级资质。 |
| 信誉要求: | 按要求提供了信誉承诺书,未被列入“信用中国”网站(www.****.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)严重违法失****政府采购网(www.****.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】702363 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
中标候选人公示表.pdf下载预览
详细评分表_附件.pdf下载预览