晋控电力同兴山西发电有限公司晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目工程主辅机设备监造服务中标候选人公示

发布时间: 2025年05月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目工程主辅机设备监造服务中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2501F-390(G))

公示开始时间:2025-05-14 17:30 公示结束时间:2025-05-17 17:30

本****晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目工程主辅机设备监造服务(招标项目编号:****、SXMTZB2501F-390(G)),****委员会评审,确定001****晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目工程主辅机设备监造服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目工程主辅机设备监造服务:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

1

****

****570元

满足国家或行业有关规范及招标文件要求

工程计划于2025年6月开工建设,具体开工日期以招标人通知为准。自合同签订之日至监造工作的全部资料归档完成后

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

吴新中

注册设备监理师

证号:****433

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

二、否决情况

1、被否决投标人:**中****公司

否决原因:招标文件第一章招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。

投标人提供证明材料:**中****公司投标文件中附了4项业绩,其中业绩1、2、3未附对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果,业绩4未附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果,四项业绩均无效,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件业绩要求,不通过资格性评审,否决其投标。

2、被否决投标人:电能(北****公司

否决原因:招标文件招标文件第一章招标公告3.4投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。招标文件第六章投标文件格式信誉材料第(2)条规定:投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录。证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.****.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

投标人提供证明材料:电能(北****公司投标文件中提供信用报告日期为:2025年2月7日,不在招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件信誉要求,不通过资格性评审,否决其投标。

3、被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件投标人须知3.4.1投标保证金的形式(两者之一):****银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明。

投标人提供证明材料:******公司投标文件中未提供基本账户开户证明或基本存款账户证明,无法判定是否从基本账户转入,评标委员会一致认为保证金不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股****公司法律合规部

联系人:尹女士

电话:0351-****917

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市轩岗镇****

联系人:朱月朋

电话:182****6662

招标代理机构:****

地址:**市**区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****7982、152****1753、0351-****501

投诉电话:****招标中心 0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~