生村和创园深化设计项目 招标公告
****受****的委托,对生村和创园深化设计项目进行招标,欢迎符合资格条件的投标单位投标。
一、招标项目:
1.1项目编号:****
1.2招标项目名称:生村和创园深化设计项目
二、项目概况:
2.1项目地点:**市禅**张槎街道古灶村。
2.2服务内容及要求:
| 包号 |
项目内容 |
工作周期 |
项目要求 |
| 01 |
设计内容包括: 生村和创园项目,土建部分合共**4座综合楼,建筑物基底面积约:9973.28平方米,建筑面积约:45410.45平方米(土建部分实际建筑面积以最终设计图纸为准);市政部分(包含室外道路、绿化、停车场)总建筑面积约:13070.64平方米(市政部分实际建筑面积以最终设计图纸为准) |
1、本项目施工图深化设计工期:15个日历天,自本项目合同签订之日起15天内完成项目的施工图深化设计,并通过招标人对施工图设计审查,提交最终设计成果。设计范围包括但不限于:市政、建筑、结构、给排水、消防水、电气、消防电、防雷、防排烟等相关部分的设计。 2、投标人应在招标单位规定的设计周期内,完成本项目的设计任务,并提供相应后续服务工作(包括但不限于协助招标人办理施工图审查合格证、有关部门的建设备案等),提交相应的设计文件。 |
设计合理使用年限为50年。 |
2.3服务期限:15个日历天。
2.4服务费用:《生村和创园深化设计项目》土建部分暂定建筑面积约:45410.45平方米,市政部分建筑面积约:13070.64平方米,合共总设计面积为58,481.09平方米,设计服务费单价投标最高限价(拦标价)为:14.25元/平方米,服务费总价为833,355.53元(含税价)。(计算值保留两位有效小数,第三位小数四舍五入)投标单位的报价不得高于投标最高限价,否则投标将被否决。
2.5承包方式:在服务期内服务费用总包干,本项目须包含本项目相关土建部分和市政部分的深化设计工作,最终土建部分确定的建筑面积或市政部分的投资金额无论是否增加或减少,中标价均不作调整。
三、资格审查方式
本项目采用“资格后审”合格全数入围的方式确定合格投标人。
四、投标人资格要求
4.1 投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。
4.2 对投标人企业的资质要求
4.2.1 投标申请人须具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级(或以上)资质;
4.2.2 投标人应对本项目所有的招标内容进行投标,必须具备独立完成本项目的能力,中标后不允许分包、转包。本项目不接受联合体投标。
4.3投标人应有良好信誉,在**市建筑诚信评价体系管理平台登记备案(资质类别:设计单位),在**市建筑诚信评价体系管理平台的考评等级为D级或以上且状态显示为“正常”(以投标单位提供的截图为准,截图中显示的时间须为投标截止时间前5个工作日内)。标书代写
4.4**省以外的投标人,须按《****建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市【2015】52号文)的规定,在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关企业和人员信息,并提供在**建设信息网(网址: www.****.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息的网页打印件加盖单位公章(以投标单位提供的截图为准,截图中显示的时间须为投标截止时间前5个工作日内)。标书代写
4.5对投标人企业的信誉要求
①投标人目前没有处于吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格或者财产被接管、冻结、进入破产程序等状况。
②投标人无论在何地受到暂停(取消)在当地投标资格的处罚,只要在处罚期内的,都无资格参加投标。
③投标人在近三年内(自本工程招标公告发布之日起往前顺推)没有骗取中标或围标串标或提供虚假投标材料或严重违约或重大工程质量问题或重**全生产事故(若有则以行政主管部门或司法、仲裁机构等出具的认定文件为准)。
4.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.7本项目不接受联合体投标。
五、报名要求及招标文件、图纸等资料的获取
5.1招标公告发布时间:2025年5月15日至 2025年5月21日(**时间)。
5.2符合资格的投标人应当在2025年5月15日至2025年5月21日期间(办公时间内上午9:00-11:30;下午14:30–17:00,法定节假日除外)到****(详细地址:**市禅**张槎街道古大路18号B座B702)购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币),售后不退。
购买招标文件时须提供以下资料:
1、企业营业执照复印件;
2、企业资质证书副本复印件;
3、法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、授权委托人身份证复印件;
4、**市(区)行业行政主管部门颁发的有效的诚信档案截图。
六、投标文件的递交
6.1投标文件递交的起始时间:2025年5月26日9 时 00 分,截止时间:2025年5月26日9时30 分。标书代写
6.2开标时间:2025年5月26日9 时30分。标书代写
6.3递交投标文件起止时间与开标时间是否有变化,请密切留意招标澄清(答疑)、补充、修改等文件中的相关信息。标书代写