**市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(****标段)评标结果(定标入围单位)公示
**** 建设的 **市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(****标段)项目,于2025年05月13日09:30时****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(万元) | 招标控制价 (万元) | |||||||
| 1 | **** | 李前录 | 注册监理工程师(市政公用工程) | ****9823 | 1683.5711 | 1796.7603 | |||||||
| 2 | ******公司 | 王** | 注册监理工程师(市政公用工程) | ****1730 | 1680.0568 | ||||||||
| 3 | **天恒****公司 | 潘宪强 | 注册监理工程师(市政公用工程) | ****2515 | 1680.0000 | ||||||||
| 计划监理服务期 | 2030日历天 | 建筑面积 | / | ||||||||||
| 定标入围单位1有效业绩情况**** | 1 | 项目名称 | **地铁11号线一期工程土建施工监理D.011.X-TJ03标 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:2024年7月11日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 2 | 项目名称 | **地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理 | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:2021年5月17日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 3 | 项目名称 | **地铁16号线一期工程土建施工监理项目标段三(D16-GC-JL3) | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | 西咸新区轨道****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年11月16日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 定标入围单位2有效业绩情况******公司 | 1 | 项目名称 | **市城市轨道交通1号线工程全过程施工监理(SXGD1-TJJL-03标段) | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:2022年4月12日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 2 | 项目名称 | **地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-6标段 | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:2021年12月3日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 3 | 项目名称 | **地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段 | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年4月29日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 定标入围单位3有效业绩情况**天恒****公司 | 1 | 项目名称 | **地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-9标段 | 项目地址 | **市 | ||||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业资格条件业绩: 验收时间:2021年12月7日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 2 | 项目名称 | **至**城际铁路工程JLHL-4标段:农林大学站~高新园区间(高架段)/高新园区站/高新园区站~**站区间/**站/**站~科技城站区间/科技城站/科技城站~****边界区间(除试验段外)土建工程施工监理 | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | ******公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 验收时间:2020年2月25日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 3 | 项目名称 | **地铁9号线一期工程土建施工监理JL9-5标段(七堡老街站~艮**路站区间、艮**路站、艮**路站~客运中心站区间) | 项目地址 | **市 | |||||||||
| 发包人 | ****集团****公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||||
| 项目描述 | 拟派总监理工程师评分业绩: 验收时间:2022年1月20日; 监理内容:国内城市****车站和盾构区间工程的土建施工监理。 | ||||||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||||
| 1 | **智通****公司 | 专职安全监理工程师赵高林和董文娟,均未提供经过监理业务培训的相关证明 | 依据招标文件 第二章 投标人须知前附表 第10.1款 第1条的规定 | ||||||||||
| 公示期限 | 2025年05月15日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||||||
| 备 注 | 权重系数A抽取结果为:0.46 下浮系数i抽取结果为:3 | ||||||||||||
招标人:****
地址:**市越****大道386号地铁大厦
联系人:项明伟 电话:0575-****0192
代理机构:****
地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:徐梦丽 电话:135****3509
2025年05月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****办公室 电话:0575-****7195