招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
同兴镇头队村集体自营土地2025年小麦收割,水稻机插秧等机械费用项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县同兴镇头队村
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 138517.00元
最高限价: 138517.00元
联系方式: 刘伟(159****7598)
| 乡镇(街道) | 同兴镇 | 村(社区) | 头队村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-04-30 |
| 项目类型 | 其他 |
| 预算总额 | 138517.00元 |
| 资金来源 | 村集体资金 |
| 项目周期 | 20日历日 |
| 项目描述 | 该项目内容为头队村集体自营301.7亩小麦收割、70亩玉米的播种及开沟、231.7亩水稻田平整土地及机插秧费用。分为小麦收割、玉米播种、水稻机插秧三部分,具体要求如下: 1、301.7亩小麦收割,预计作业时间2025年6月15日-20日,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口平均不高于10公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:21119元。 2、70亩玉米播种,要求深度为3-5公分,播种面积必须到边到角,每亩播种量确保3公斤左右(籽种由流出方提供),播种后的玉米地需机械开沟,要求开沟深度为30公分,宽为25公分,每畦宽4-4.5米。要求在6月20日-6月25日结束,本次玉米播种预计单价为50元/亩,总价为3500元,开沟为每亩30元,预计总价2100元,玉米地小飞机打药及施肥(药品及化肥均由流出方提供),玉米种植过程中需3次打药及1次施肥,打药预计每次每亩5元,预计总价1050元,施肥预计每袋20元,共需施肥70袋,预计总价1400元。中标方需按流出方要求的作业时间,高标准完成打药施肥作业,以上玉米播种及相关费用预计总价:8050元。 3、231.7亩水稻种植,因为土地高洼不平需要平整,预计平整土地和耙地费单价每亩100元,共计23170元。土地平整后由机械进行机插秧作业(机插秧秧盘需中标方提供),秧苗要求品牌为华粳5号,秧苗高度不低于12公分,秧盘标准30*60公分,预计每亩单价320元,预计机插秧总价74144元,要求作业时间:6月27日至7月10日。水稻地小飞机打药及施肥(药品及化肥均由流出方提供)。水稻种植过程中需4次打药及1次施肥(药品及化肥均由流出方提供),打药预计每次每亩5元,预计总价4634元,施肥预计每袋20元,共需施肥370袋,预计总价7400元。中标方需按流出方要求的作业时间,高标准完成打药施肥作业,以上水稻机插秧及相关费用共计109348元。 以上机械作业需报名者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用待水稻收割销售后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供项目相关发票。 该项目交易底价138517元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减竞价,降价幅度200元/次,可多次出价,价低成交。 |
| 补充说明 | -- |
| 标段描述 | 该项目内容为头队村集体自营301.7亩小麦收割、70亩玉米的播种及开沟、231.7亩水稻田平整土地及机插秧费用。分为小麦收割、玉米播种、水稻机插秧三部分,具体要求如下: 1、301.7亩小麦收割,预计作业时间2025年6月15日-20日,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口平均不高于10公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:21119元。 2、70亩玉米播种,要求深度为3-5公分,播种面积必须到边到角,每亩播种量确保3公斤左右(籽种由流出方提供),播种后的玉米地需机械开沟,要求开沟深度为30公分,宽为25公分,每畦宽4-4.5米。要求在6月20日-6月25日结束,本次玉米播种预计单价为50元/亩,总价为3500元,开沟为每亩30元,预计总价2100元,玉米地小飞机打药及施肥(药品及化肥均由流出方提供),玉米种植过程中需3次打药及1次施肥,打药预计每次每亩5元,预计总价1050元,施肥预计每袋20元,共需施肥70袋,预计总价1400元。中标方需按流出方要求的作业时间,高标准完成打药施肥作业,以上玉米播种及相关费用预计总价:8050元。 3、231.7亩水稻种植,因为土地高洼不平需要平整,预计平整土地和耙地费单价每亩100元,共计23170元。土地平整后由机械进行机插秧作业(机插秧秧盘需中标方提供),秧苗要求品牌为华粳5号,秧苗高度不低于12公分,秧盘标准30*60公分,预计每亩单价320元,预计机插秧总价74144元,要求作业时间:6月27日至7月10日。水稻地小飞机打药及施肥(药品及化肥均由流出方提供)。水稻种植过程中需4次打药及1次施肥(药品及化肥均由流出方提供),打药预计每次每亩5元,预计总价4634元,施肥预计每袋20元,共需施肥370袋,预计总价7400元。中标方需按流出方要求的作业时间,高标准完成打药施肥作业,以上水稻机插秧及相关费用共计109348元。 以上机械作业需报名者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用待水稻收割销售后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供项目相关发票。 该项目交易底价138517元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减竞价,降价幅度200元/次,可多次出价,价低成交。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥2000.00 |
| 最高限价 | 138517.00元 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 | 在线自由竞价反向 |
| 自由竞价期 | 2025-05-14 11:00~2025-05-14 11:15 |
| 出价延时 | 60秒 |
| 加价幅度 | |
| 底价 | 138517.00元 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-05-14 |
| 成交总金额 | 137917.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 廖树好 | 联系电话 | 150****6000 |
附件(6)
招标公告扫描件5.jpg下载预览
投标方承诺书扫描件1.jpg下载预览
招标公告扫描件1.jpg下载预览
招标公告扫描件4.jpg下载预览
附件_506817010_321988604.jpg下载预览
招标公告扫描件3.jpg下载预览