招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 标段:****、**西柏坡****公司#3、4、5、6机组净烟气CEMS系统设备完善 | | 开标时间:2025-5-12 9:00 | 开标地点:****交易中心412开标室4机位 | | 公示开始日期:2025-5-15 | 公示截止日期:2025-5-19 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (元) | 评标价格 (元) | 质量承诺 | 工期承诺 | | 1 | **** | ****500.00 | ****232.86 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | **三和****公司 | ****700.00 | ****889.90 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 3 | **齐高成套****公司 | ****300.00 | ****782.83 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目经理 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 辛亮 | - | - | | 2 | **三和****公司 | 高滨 | - | - | | 3 | **齐高成套****公司 | 高英辉 | - | - | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | **三和****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | **齐高成套****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | **** | ******公司****电厂扩建工程烟气脱硫系统EPC项目 | ********公司 | 2022年2月 | - | | **三和****公司 | ****公司脱硫入口CEMS仪表及出口粉尘仪升级改造 | ****公司 | 2023年 | - | | **齐高成套****公司 | ****电厂五期 1x1000MW 机组扩建工程石灰石-石膏湿法烟气脱硫系统总包工程 | ****电厂 | 2023年 | - | (2)中标候选人项目经理业绩 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | **** | 辛亮 | - | - | - | - | | **三和****公司 | 高滨 | - | - | - | - | | **齐高成套****公司 | 高英辉 | - | - | - | - | 5.得分情况 本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 投标人名称 | 否决原因 | | **中振****公司 | 投标文件263页,商务和技术偏差表,有3个偏差,不满足招标文件第二章1.12中偏差不超过2项的要求。 | | ******公司 | 分项报价计算错误,投标人未按照澄清要求的时 间书面确认,评标委员会否决其投标。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式: | 招标人:****、**西柏坡****公司 | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**县 | 地址:**省**市**区**路486号 | | 联系人:方工 | 联系人:谷明 | | 电话:0311-****6019 | 电话:0311-****6971、186****6808 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbctxm2c@vip.****.com | 8.其他公示内容:招标文件业绩要求未要求显示投标人提供的业绩证明材料合同签订金额。 |