2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2025年**供热主管网互联互通改造项目
项目编号
B150********41601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-05-15 00:00:00
报名结束时间
2025-05-12 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-05-12 09:00:00

2025年**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

2025年**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计施工采购一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年05月12日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年05月15日 至 2025年05月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****1204.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****

投标报价

****1347.01元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

温瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(资格证证书编号:201********0001294,注册证证书编号:蒙115********00585,安考证证书编号:蒙**B(2017)****692)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏永明

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(证书编号:****23118)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:**体育公园建设项目

发包人名称:****政府****中心

合同价格:****7769.00元
合同签订日期:2022年8月30日

业绩二:
项目名称:**市**区****提升改造工程(一期)EPC总承包项目
发包人名称:**市海****建设局
合同价格:****81095.00元
合同签订日期:2023年7月20日

业绩三:
项目名称:宏光电厂—电厂一期首站热电联产集中供热管网互通工程项目
发包人名称:**县**重点项目建设和棚户区改造领导组******管理局
合同价格:****500.00元
合同签订日期:2023年12月19日

业绩四:
项目名称:**沿川村镇集中供热全覆盖工程施工合同
发包人名称:****管理局
合同价格:****100.00元
合同签订日期:2023年5月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:魏永明;资格或职称:工程师(证书编号:****23118);专业:市政工程;

(2)施工员:刘源;资格或职称:岗位证(证书编号:015********19000108);专业://;

(3)质量员:王晓波;资格或职称:岗位证(证书编号:015********19000112);专业://;

(4)安全员:杨兴元;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙** C2(2014)****006);专业://;

(5)材料员:郭慧;资格或职称:岗位证(证书编号:015********19000011);专业://;

(6)资料员:赵晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:015********18001159);专业://;

(7)预算员:张燕萍;资格或职称:岗位证(证书编号:015********02103354);专业://;

(8)设计项目负责人:王明;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD201****0101);专业:动力;

(9);设计人员:宋英姿;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 150****70093);专业:给水排水工程;

(10);设计人员:张志胜;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 240********0905);专业:给水排水工程;

(11);设计人员:张旺;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 220********0001);专业:供热通风及空调工程;

(12);设计人员:姜添懿;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁 240********0012);专业:供热通风及空调工程;

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

****公司

投标报价

****1208.16元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:市政行业(给水工程、城镇燃气工程、热力工程、环境卫生工程)专业甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李少鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(资格证证书编号:202********000003872,注册证证书编号:冀113********02395,安考证证书编号:冀**B(2023)****258)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈胜刚

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:****2420)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****开发区蒸汽管道建设工程

发包人名称:****开发区管理委员会

合同价格:****2811.49元
合同签订日期:2023年4月4日

业绩二:
项目名称:**县污水处理中水回用项目施工
发包人名称:****公司
合同价格:****3538.26元
合同签订日期:2023年10月18日

业绩三:
项目名称:**县城镇污水一体化一期项目一标段
发包人名称:****公司
合同价格:****4262.61元
合同签订日期:2022年7月12日

业绩四:
项目名称:乌拉****农牧场排水防涝建设项目
发包人名称:乌拉盖****建设局
合同价格:****6441.06元
合同签订日期:2024年5月24日

业绩五:
项目名称:**区城市内涝治理项目二期工程二标段
发包人名称:**市康****建设局
合同价格:****1357.99元
合同签订日期:2024年

业绩六:
项目名称:******公司空港园区长输供热项目
发包人名称:******公司
合同价格:****000.00元
合同签订日期:2024年3月

业绩七:
项目名称:****园区华电蒸汽管线项目
发包人名称:****工业园****委员会
合同价格:****000元
合同签订日期:2023年5月14日

业绩八:
项目名称:****公司二期地块供热管网设计
发包人名称:****公司
合同价格:800000.00元
合同签订日期:2023年6月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:陈胜刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:****2420);专业:市政工程;

(2)施工员:张翠召;资格或职称:岗位证(证书编号:013****400012

000039);专业://;

(3)质量员:马旭洋;资格或职称:岗位证(证书编号:013****900012

000025);专业://;

(4)安全员:刘鑫鑫;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀**C3(2023)****120);专业://;

(5)材料员:董宾;资格或职称:岗位证(证书编号:013****191316

001807);专业://;

(6)资料员:胡佳佳;资格或职称:岗位证(证书编号:013****491318

002391);专业://;

(7)预算员:张永强;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造

]112********337);专业://;

(8)安全负责人:李腾达;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀**C3(2023)****521);专业://;

(9)设计项目负责人:周小三;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD****00064);专业:动力;

(10);设计相关人员:贾晓春;资格或职称:工程师(证书编号:2159A002);专业:电气工程;

(11);设计人员:赵军;资格或职称:工程师(证书编号:202059A010);专业:供热;

(12);设计人员:张卉;资格或职称:高级工程师(证书编号:****45064);专业:给水排水;

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

****集团****公司

投标报价

****5256.76元

工期(交货期)

110日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;

(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:工程设计综合资质甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建造师(资格证证书编号:202********000118733,注册证证书编号:苏132********05897,安考证证书编号:苏**B(2012)****179)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格
(或项目总工)

工程师(证书编号:082****17325)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****小学配套附属道路(仪凤南路、**路)项目
发包人名称:****集团有限公司

合同价格:****0245.42元
合同签订日期:2023年10月17日
业绩二:
项目名称:**市**区金泉街(**南路-金源街)道路**工程
发包人名称:******服务中心
合同价格:****6306.00元
合同签订日期:2022年1月10日
业绩三:
项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚路)EPC工程
发包人名称:****建设局
合同价格:****4800.00元
合同签订日期:2023年9月10日

业绩四:
项目名称:坦洲镇农村生活污水治理工程项目(建成区)第一批EPC总承包项目
发包人名称:****事务中心
合同价格:****71762.86元
合同签订日期:2022年11月15日

业绩五:
项目名称:**市**地区乡村**示范项目-高标准农田、高效节水灌溉、现代农业产业园片区供水、农村公路提升改造及村内道路

建设工程设计施工总承包项目
发包人名称:**市新****公司
合同价格:****950.00元
合同签订日期:2023年5月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:高夫昌;资格或职称:工程师(证书编号:082****17325);专业:市政工程;

(2)施工员:李飞;资格或职称:岗位证(证书编号:321********039);专业://;

(3)质量员:杨红旭;资格或职称:岗位证(证书编号:321********092

);专业://;

(4)安全员:胡明扬;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:苏**C2(2019)****310);专业://;

(5)材料员:李天成;资格或职称:岗位证(证书编号:321********074);专业://;

(6)资料员:贾方旭;资格或职称:岗位证(证书编号:321********170);专业://;

(7)预算员:李续;资格或职称:注册造价工程师(证书编号:建[造]112********205);专业://;

(8)设计项目负责人:林辉;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)(证书编号:CD201****0233);专业:动力;

(9);设计人员:李明强;资格或职称:高级工程师(证书编号:2021B002109);专业:暖通设计;

(10);设计人员:陈军伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:2021B002105);专业:暖通设计;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙****公司

项目负责人为薛晓俊,未提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书(承诺书中项目负责人为王世强)

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-****278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:186****1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





招标进度跟踪
2025-05-15
候选人公示
2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~