招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称: **县2025年度财政衔接推进乡村**补助资金基础设施项目 招标项目编号: **** 公示名称: 【**县2025年度财政衔接推进乡村**补助资金基础设施项目】中标候选人公示 公示编号: ****-04 公示内容:
| 标段:**县2025年度财政衔接推进乡村**补助资金基础设施项目(四标段) | | 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 | | 开标时间: 2025-05-14 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 | | 公示开始日期: 2025年05月15日 | 公示截止日期: 2025年05月18日 | 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期 | 1 | **** | ****092.40 | ****092.40 | 合格 | 45日历天 | | 2 | ******公司 | ****966.23 | ****966.23 | 合格 | 45日历天 | | 3 | ******公司 | ****308.81 | ****308.81 | 合格 | 45日历天 | 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 娄玉翠 | 工程师 | 贰级注册建造师资 | 冀213****02960 | | 2 | ******公司 | 王建朝 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀213****09904 | | 3 | ******公司 | 孙培超 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213****73292 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 2022年**县财政衔接推进乡村**资金基础设施项目三标段 | ****乡村**局 | 2022-07-07 | ****960.17元 | | 2 | ******公司 | **麓园书香项目道路工程 | **麓****公司 | 2024-01-12 | ****417元 | | 3 | ******公司 | **县2024年度乡村**基础设施建设项目 | ****乡村**局 | 2024-05-20 | 987327.52元 | | 4 | ******公司 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | ****农业农村局 | 2025-01-16 | ****500元 | | 5 | ******公司 | **洺州镇王庄村街道建设项目 | ****政府 | 2025-01-06 | ****800元 | | 6 | ******公司 | **县牛家桥乡东清湾村街道改造提升项目 | ****人民政府 | 2025-03-03 | ****000元 | | 7 | ******公司 | 农村公路“十四五”期间改建项目(一批次)施工七标段 | ****运输局 | 2021-05-28 | ****344.67元 | | 8 | ******公司 | **县北荣路(魏征街-迎宾街)道路工程勘察-设计-施工EPC总 承包 | **县****公司 | 2020-05-23 | ****0000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | ******公司 | 王建朝 | **麓园书香项目道路工程 | **麓****公司 | 2024-01-12 | ****417元 | | 2 | ******公司 | 王建朝 | **县2024年度乡村**基础设施建设项目 | ****乡村**局 | 2024-05-20 | 987327.52元 | | 3 | ******公司 | 王建朝 | 2024年度项目结余资金基础设施建设项目 | ****农业农村局 | 2025-01-16 | ****500元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E | 1 | **** | 9.00 | 7.30 | 7.89 | 7.57 | 9.50 | | 2 | ******公司 | 8.70 | 7.26 | 7.77 | 7.50 | 8.80 | | 3 | ******公司 | 8.50 | 7.28 | 7.16 | 7.48 | 8.70 | | 4 | ******公司 | 8.90 | 7.26 | 7.77 | 7.53 | 8.90 | | 5 | ******公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 | | 6 | ******公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 | | 7 | **市****公司 | 8.60 | 7.28 | 7.16 | 7.49 | 8.80 | | 8 | ******公司 | 8.40 | 7.26 | 7.16 | 7.47 | 8.00 | | 9 | **市通宏****公司 | 8.40 | 7.28 | 7.16 | 7.47 | 8.00 | | 10 | ******公司 | 8.40 | 7.26 | 7.16 | 7.47 | 8.00 | | 11 | ******公司 | 8.30 | 7.26 | 6.89 | 7.45 | 7.50 | | 12 | ****集团有限公司 | 8.80 | 7.30 | 7.77 | 7.51 | 8.90 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E | 1 | **** | 40.40 | 36.53 | 38.80 | 43.49 | 44.00 | | 2 | ******公司 | 40.60 | 36.49 | 38.80 | 43.32 | 43.30 | | 3 | ******公司 | 39.00 | 36.25 | 37.00 | 42.30 | 41.10 | | 4 | ******公司 | 38.90 | 36.32 | 37.00 | 42.40 | 38.30 | | 5 | ******公司 | 39.10 | 36.24 | 34.39 | 41.60 | 40.00 | | 6 | ******公司 | 38.90 | 36.07 | 34.39 | 41.60 | 40.20 | | 7 | **市****公司 | 39.90 | 36.01 | 33.24 | 41.12 | 39.00 | | 8 | ******公司 | 39.00 | 36.02 | 34.39 | 41.30 | 39.20 | | 9 | **市通宏****公司 | 40.20 | 36.02 | 33.24 | 40.83 | 38.10 | | 10 | ******公司 | 39.00 | 35.96 | 33.24 | 40.75 | 38.50 | | 11 | ******公司 | 40.00 | 35.97 | 33.24 | 40.84 | 38.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 39.20 | 36.03 | 33.39 | 40.82 | 38.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 39.91 | 88.80 | | 2 | ******公司 | 39.96 | 88.47 | | 3 | ******公司 | 39.83 | 86.78 | | 4 | ******公司 | 39.73 | 86.38 | | 5 | ******公司 | 39.97 | 86.11 | | 6 | ******公司 | 39.74 | 85.84 | | 7 | **市****公司 | 39.95 | 85.67 | | 8 | ******公司 | 39.80 | 85.44 | | 9 | **市通宏****公司 | 39.98 | 85.32 | | 10 | ******公司 | 39.96 | 85.11 | | 11 | ******公司 | 39.91 | 85.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 36.19 | 81.78 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 | 1 | 华南****公司 | 被委托人的保险不符合招标文件要求 | | 2 | **易****公司 | 未附中小企业声明函原件扫描件 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 联系方式 | | 招标人: **** | 招标代理机构: **** | | 地址: **省**市**县**镇**湖大道 209 号 | 地址: **省**市信都区兴达路12号 | | 联系人: 陈旭明 | 联系人: 林贝贝 | | 电话: 0319-****085 | 电话: 0319-****006 | | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.其他公示内容: |