招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包 招标项目编号:**** 公示名称:**县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包 | | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2025-05-14 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-05-16 00:00:00 | 公示截止日期:2025-05-19 23:59:00 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****080 元 人民币 | ****080 元 人民币 | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 90日历天 | | 2 | ******公司 | ****630 元 人民币 | ****630 元 人民币 | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 90日历天 | | 3 | ******公司 | ****500 元 人民币 | ****500 元 人民币 | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 赵智峰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****24389 | | 2 | ******公司 | 帅刚 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****47155 | | 3 | ******公司 | 侯瑞峰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****01858 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求。 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求。 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **县城部分道路配套基础设施项目 | ****建设局 |
2024-1-15 | ****5316.61 元 | | 2 | **** | **县 2024 年度乡村**基础设施建设项目第二十四标段 | ****乡村**局 | 2024-5-20 | ****866.36 元 | | 3 | **** | **县张小****超市门口至小里铺村口)道路修建项目 (二次) | ****人民政府 | 2024-11-24 | ****600 元 | | 4 | **** | **市**区 2022 ****水库移民后期扶持项目(三标段) | ****水利局 | 2022-5-17 | ****810.45 元 | | 5 | **** | **市 2022 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢 家庄村、北杜村、东乔村) | ****农业农村局 | 2023-4-26 | ****500 元 | | 6 | **** | **县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路 -中兴路段)设计-施工 EPC 总承包 | **县****执法局 | 2323-10-10 | ****6000 元 | | 7 | ******公司 | **县 2023 年乡村**衔接资金基础设施项目 | ****农业农村局 | 2023-8-22 | ****854.30 元 | | 8 | ******公司 | **县 2024 年和美乡村建设项目一标段 | ****农业农村局 | 2024-7-15 | ****342元 | | 9 | ******公司 | 西地新村维修改造工程 | 承****人民政府 | 2024-3-13 | ****100 元 | | 10 | ******公司 | **省**市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰**国有林 场2包25标段 | ****管理处 | 2024-7-1 | ****264.38 元 | | 11 | ******公司 | **县城郊乡村**基础设施建设-拆迁相关工作设计施工工程总承 包 | **县****公司 | 2024-5-14 | 1000万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 赵智峰 | ****农业农村局 2021 年遂城 镇片高标准农田建设项目第十标段 道路工程(田间机耕道) | ****农业农村局 | 2021-9-23 | ****702.71元 | | 2 | ******公司 | 帅刚 | **县 2024 年和美乡村建设项目一标段 | ****农业农村局 | 2024-7-15 | ****342元 | | 3 | ******公司 | 侯瑞峰 | **2024年农村公路一期工程项目一标段 | ****运输局地方道路管 理站 | 2024-5-24 | ****503元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ******公司 | 79.00 | 85.00 | 80.00 | 82.00 | 80.00 | 80.00 | 82.00 | | 2 | **** | 88.00 | 85.00 | 85.00 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | 87.00 | | 3 | ****集团有限公司 | 61.00 | 63.00 | 63.00 | 63.00 | 61.00 | 60.00 | 61.00 | | 4 | ******公司 | 94.00 | 95.00 | 92.00 | 95.00 | 93.00 | 93.00 | 94.00 | | 5 | ******公司 | 69.00 | 73.00 | 72.00 | 73.00 | 71.00 | 71.00 | 75.00 | | 6 | **市第三****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ******公司 | 86.00 | 68.50 | 87.00 | 79.50 | 82.80 | 83.00 | 82.74 | | 2 | **** | 89.60 | 69.10 | 90.00 | 78.60 | 84.70 | 86.00 | 85.04 | | 3 | ****集团有限公司 | 77.70 | 67.60 | 82.00 | 70.90 | 77.30 | 82.00 | 77.24 | | 4 | ******公司 | 82.70 | 68.10 | 84.00 | 75.00 | 80.10 | 86.00 | 80.08 | | 5 | ******公司 | 69.30 | 67.00 | 78.00 | 64.50 | 71.70 | 85.00 | 73.03 | | 6 | **市第三****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 35.99 | 88.31 | | 2 | **** | 35.99 | 89.82 | | 3 | ****集团有限公司 | 35.99 | 83.65 | | 4 | ******公司 | 35.98 | 87.90 | | 5 | ******公司 | 35.99 | 82.44 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市第三****公司 | 施工负责人一级建造师注册证书有效期过期 | 7.提出异议的渠道和方式:有异议的可通过惠招标电子招投标交易平台向****招标代理机构提出,联系人: 华云起 ,联系电话: 0319-****376 ;邮箱:****@163.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县槐东大街 | 地址:**省**市信都区达活泉街道兴达路与永祥街交叉口最东头**3层312室 | | 联系人:张少鹏 | 联系人:华云起 | | 电话:0319-****303 | 电话:0319-****376 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: / |
| |