招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目 招标项目编号:**** 公示名称:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人 公示编号: 公示内容: | 标段:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目 | | 所属专业:工程-工程施工 | 所属地区:**市**区 | | 开标时间:2025年05月15日 09:00 | 开标地点:******交易中心开标室 | | 公示开始日期:2025年5月16日 | 公示截止日期:2025年5月20日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) | | 1 | **** | ****232.83 | ****232.83 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同后60日历天 | | 2 | ******公司 | ****698.62 | ****698.62 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同后60日历天 | | 3 | ******公司 | ****300.8 | ****300.8 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准 | 签订合同后60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 马少培 | 工程师 | 市政公用工程贰级 | 冀213****39668 | | 2 | ******公司 | 李智 | 工程师 | 市政公用工程二级 | 冀213****47165 | | 3 | ******公司 | 陆秋菊 | 工程师 | 市政公用工程二级 | 冀213****02179 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **市**区**基础设施提升项目(府前街东段道路提升改造)项目 | **市****建设局 | 2022年09月19日 | ****692.55 元 | | 2 | **** | **区闫里乡聂庄污水治理及道路硬化工程 | **** | 2023年9月12日 | ****008.33元 | | 3 | **** | **区郝桥镇梁庄等6个村道路提升改造项目 | 邢****人民政府 | 2024年5月16日 | ****152.89元 | | 4 | **** | 2024年衔接资金基础设施建设项目(四标段) | **** | 2024年6月19日 | ****045.72元 | | 5 | **** | **区郝桥镇西高村乡村道路提升工程 | 邢****人民政府 | 2024年4月25日 | ****745.25元 | | 6 | ******公司 | **市**区“药香水韵“”****示范区道路工程项目 | ****运输局 | 2022年5月12日 | ****666元 | | 7 | ******公司 | 高林村镇站里村水泥路面硬化项目 | **市**区高****委员会 | 2022年8月 | 349138.29元 | | 8 | ******公司 | 2022年度农村公益性基础设施建设项目三标段 | ****农业农村局 | 2022年12月28日 | 843540.75元 | | 9 | ******公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 马少培 | **区闫里乡聂庄污水治理及道路硬化工程 | **** | 2023年9月12日 | ****008.33元 | | 2 | ******公司 | 李智 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | 陆秋菊 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人施工组织设计评分标准(暗标)评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 53.6 | 66.1 | 45.6 | 49.41 | 56.95 | | 2 | ******公司 | 46 | 55 | 46 | 48.62 | 53.95 | | 3 | ******公司 | 43.2 | 56.6 | 44.1 | 48.52 | 53.55 | | 4 | **市****公司 | 43.3 | 50 | 42 | 47.5 | 50.43 | | 5 | ****公司 | 42.9 | 50 | 43.7 | 47.15 | 49.65 | 5.(2)所有投标人投标报价评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 29.67 | 29.67 | 29.67 | 29.67 | 29.67 | | 2 | ******公司 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | | 3 | ******公司 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | | 4 | **市****公司 | 29.8 | 29.8 | 29.8 | 29.8 | 29.8 | | 5 | ****公司 | 29.41 | 29.41 | 29.41 | 29.41 | 29.41 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准(暗标)得分 | 项目管理机构评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | | 1 | **** | 46.59 | 7.74 | 29.67 | 84 | | 2 | ******公司 | 42.37 | 7.54 | 29.89 | 79.8 | | 3 | ******公司 | 42.93 | 6.26 | 29.85 | 79.04 | | 4 | **市****公司 | 40.87 | 5.78 | 29.8 | 76.45 | | 5 | ****公司 | 40.34 | 6.34 | 29.41 | 76.09 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 废标节点 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 形式评审 | 投标文件格式:投标函中投标保证金未按大写填写,未响应招标文件 | | 2 | **顺****公司 | 形式评审 | 投标文件格式:投标函附录缺陷责任期没填写,未响应招标文件 | | 3 | ******公司 | 响应性评审 | 已标价工程量清单:单位工程费汇总表未响应招标文件 | | 4 | ******公司 | 暗标部分 | 暗标不符合编制要求 | | 5 | **市第三****公司 | 暗标部分 | 暗标不符合编制要求 | | 6 | ******公司 | 暗标部分 | 暗标不符合编制要求 | | 7 | ****公司 | 暗标部分 | 暗标不符合编制要求 | 提出异议的渠道和方式: 招标代理机构:**** 地 址:**雄**区雄州镇 联系人:程晓迪 电 话:191****6868 | 招标人: **** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区宋璟大街 | 地址:**雄**区雄州镇 | | 联系人:孔少栋 | 联系人:程晓迪 | | 电话:0319-****160 | 电话:191****6868 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: | 7. 其他公示内容: 公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易平台、惠招标电子招标交易平台
|
| |