招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ********示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标项目(招标编号为****)于2025年05月14日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****289.66 | 马爱香 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | | 2 | ******公司 | ****649.91 | 尚可官 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | ****公司 | ****857.13 | 杜英龙 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | | 2 | ****公司 | ****995.83 | 孙媛媛 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | |
| (一)中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 标段一/001 | **** | 马爱香 | 二级建造师 | 鲁 237********36814 | | 2 | 标段一/001 | ******公司 | 尚可官 | 二级建造师 | 豫 241****84219 | | 3 | 标段二/002 | ****公司 | 杜英龙 | 一级建造师 | 鲁137********08033 | | 4 | 标段二/002 | ****公司 | 孙媛媛 | 二级建造师 | 鲁 237********25201 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | **** | 完全响应 | | 2 | ******公司 | 完全响应 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****公司 | 完全响应 | | 2 | ****公司 | 完全响应 | |
| 三、否决投标情况及原因 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| ****公司:****一中标候选人不再参与一标段的评审;****公司:业绩不符合招标文件要求;中恒****公司:业绩不符合招标文件要求;中城****公司:业绩不符合招标文件要求;**长龙****公司:投标函附录不符合招标文件要求;******公司:投标电子报价金额超出最高投标限价 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 中城****公司:业绩不符合招标文件要求 | |
| 四、中标候选人综合标评分情况 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | **** | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 2 | ******公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 2 | ****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 五、中标候选人技术标评分情况 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | **** | 33.5 | 24 | 21.8 | 27.2 | 18.6 | 28.5 | 30.2 | | 2 | ******公司 | 31 | 29 | 27.6 | 30.8 | 27.6 | 27.7 | 26.2 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****公司 | 31.5 | 30 | 28.6 | 32.5 | 27.9 | 31.3 | 26.9 | | 2 | ****公司 | 28 | 23 | 23.1 | 31.4 | 24.9 | 26.8 | 25.5 | |
| 六、中标候选人总得分情况 |
| 标段名称:标段一/****001 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 50 | 86.257 | | 2 | ******公司 | 47.14 | 84.697 | |
| 标段名称:标段二/****002 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 48.87 | 88.684 | | 2 | ****公司 | 49.5 | 85.6 | |
| 七、公示时间 |
| 2025年05月16日至2025年05月19日 |
| 八、招标文件规定公示的其他内容 |
| 无 |
| 九、异议(投诉)受理部门及渠道 |
| 异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。 异议(投诉)受理部门:****综合部、****质量管理部 异议(投诉)受理电话:0392-****208、0371-****5120 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。 |
招标人:**** 代理机构:**** 联系人:张爽 联系电话:0371-****9770 2025年05月16日 |