盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2025年05月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **区财大附中(原****一中学)高中综合教学楼建设项目施工
标段编号: **** 标段名称: **区财大附中(原****一中学)高中综合教学楼建设项目施工
招标人: **** 招标人地址: **市拓东路138号拓东大厦4-5楼
招标联系人: 黄工 联系电话: 138****3806
招标代理: **** 招标代理地址: **市世博路16****中心B座1单元12层
招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: 0871-****8999
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 8097.565598 开标时间: 2025-05-15 09:00
拦标价(万元): 8097.565598 监督部门及联系方式: ****管理局(0871-****6244)
公示开始时间: 2025-05-16 17:00 公示结束时间: 2025-05-19 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目无否决投标情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 2、此公示期为3日(公示结束时间为2025年5月19日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****管理局:0871-****6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********676270F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 7888.316968
得分: 88.65
项目负责人: 杨平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云 253********13059; 云建B(2024)****137; 高级工程师:****28908
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 420
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]020897 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
第二中标候选人: ****公司
单位代码: 915********900382M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 7885.976209
得分: 87.59
项目负责人: 吴正林
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云153********72591 云**B(2023)****240 高级工程师: Y120********0171818
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 440
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020084 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
第三中标候选人: ******公司
单位代码: 915********53688XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 7881.7005
得分: 84.67
项目负责人: 刘显福
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云161********03676 云** B(2024)****423工程师:2020A100120
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 440
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]110173 其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2024年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-财大附中综合教学楼施工.pdf 2025-05-16 11:58:12
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-05-15 16:41:49
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~