招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第4标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-05-16
| 监督部门 | ****公路处 | 项目来源 | 非**省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 赵先生 | 监督部门电话 | 024-****8036 |
| 项目名称 | 2025年**省普通干线公路养护工程 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第4标段 | 标段(包)编号 | ****004 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-05-16 | 公示结束日期 | 2025-05-19 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、****运输厅网站 |
| 其他公示内容 | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ******公司(第4标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 |
| 招标人 | **** | 地址 | **市**区砂山街128号 |
| 联系人 | 纪先生 | 电话 | 024-****0135 |
| 邮箱 | ****@163.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **市**区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层 |
| 联系人 | 刘女士 | 电话 | 181****7019 |
| 邮箱 | ****@163.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 86.46 | 98.80% | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | 590 |
| 2 | ******公司 | 75.28 | 99.93% | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | 590 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 于淼 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****933)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****021433) |
| 2 | ******公司 | 邱振虎 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****367)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****010871) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [公路工程专****运输部)] |
| 2 | ******公司 | [公路工程专****运输部)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘女士
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
附件_507439969_322377893.pdf下载预览