2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段

发布时间: 2025年05月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
中标候选人公示
项目编号:****发布日期:2025-05-16
监督部门
****公路处
项目来源
非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
024-****8036
项目名称
2025年**省普通干线公路养护工程
项目编号
****
标段(包)名称
2025年**省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
标段(包)编号
****009
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-16
公示结束日期
2025-05-19
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、****运输厅网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******公司(第4标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 **市****公司(第7标段、第8标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 **鑫通公路****公司(第2标段、第9标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。
招标人
****
地址
**市**区砂山街128号
联系人
纪先生
电话
024-****0135
邮箱
****@163.com
招标代理机构
****
地址
**市**区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系人
刘女士
电话
181****7019
邮箱
****@163.com
一、评标情况
****025年**省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 **** 89.61 91.00% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2 ******公司 87.88 93.82% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
3 ****中心****公司 83.37 93.70% 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 590
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 洪福洲 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****389)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****006259)
2 ******公司 王占伟 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****840)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****000286)
3 ****中心****公司 张恒 [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](JGJ****351)[注册监理工程师﹒公路工程](交[公]****032446)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** [公路工程专****运输部)]
2 ******公司 [公路工程专****运输部)]
3 ****中心****公司 [公路工程专****运输部)]
附件(1)
招标进度跟踪
2025-05-16
候选人公示
2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第9标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~