兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度风电光伏 一体化工程异地治沙项目(一至四标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****2025年度风电光伏 一体化工程异地治沙项目(一至四标段)
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-05-19 00:00:00
报名结束时间
2025-05-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-15 09:00:00

****2025年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段中标候选人公示

本项目于2025年5月15日****交易中心开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****2025年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段

(二)项目批准文号:****政府2025年第4次常务会议纪要

(三)建设单位:****

(四)招标代理机构:****

(五)开标时间:2025年5月15日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****

投标报价:****9774.29 元

第二中标候选人:******公司

投标报价:****9326.88 元

第三中标候选人:**鑫安建筑****公司

投标报价:****3220.15 元

三、评标基本情况

****一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

**产投**艾草产业园一期绿化项目

类似业绩

2024.1.30

5

2

中心****游园、学子游园、京****中心****大桥等8座桥梁绿化项目二标段(学子游园)

类似业绩

2024.8.15

5

合计

10分

2、计划工期:310日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:王傲霜(中级工程师证号编号:201****3262。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

**草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程施工(第五标段)

类似业绩

2024.5.29

5

2

**华路万佳****公司厂区绿化工程

类似业绩

2024.****.7

5

合计

10分

2、计划工期:310日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:包春颖(中级工程师证号编号:A****20821。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1

**退化草原治理示范项目四标段

类似业绩

2024.7.15

5

2

**自治区科右中旗高力板沙地治理项目

类似业绩

2024.5.14

5

合计

10分

2、计划工期:310日历天;

3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:朱同宝(中级工程师证书编号:鲁200********0119)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

******公司

未提供2021年-2023年财务状况,①不符合第八章“投标文件格式

”的要求“(二)近年财务****事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包

括资产负债表等,具体年份要求见第二章“投标人须知”的规定。②不符合财务状况

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年5月19日—2025年5月22日。

四、联系方式

招标人:****

地址:**

联系人:包慧泉

电话:150****4266

招标代理机构:****

地址:科右前旗

联系人:李先生

电话:152****8505

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管名称:****人民政府

投诉地址:**

投诉电话:0482-****001

2025年5月19日


招标进度跟踪
2025-05-19
候选人公示
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度风电光伏 一体化工程异地治沙项目(一至四标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度风电光伏一体化工程异地治沙项目一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~