****受****的委托,就**市汽车产投汽车零部件项目进行公开招标,于2025年5月16日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:**市汽车产投汽车零部件项目
1.2项目编号:****
1.3本次招标投资额:约80000万元,第一标段工程总承包费用约78169.62万元、设计费用约979.54万元、勘察费用约252万元;第二标段约598.84万元。
1.4 建设地点:****国(**)自由贸易试验区**片区十二大街以东,宋城路以北。
1.5 项目规模及内容:项目占地约560亩,用地面积约37.2万平方米,建筑面积约21.1万平方米,规划建设1号车间、2号车间、3号车间、4号车间、5号车间、6号车间、110kv变电站、动力站、污水处理站、食堂、展厅、通廊等,以及道路、水电、照明、通讯、围墙等配套设施建设。购置相关生产工艺、模夹检及辅助设备等,建设冲压、焊装、涂装、装配等生产线,项目产品为汽车车身零部件总成,建成后形成年产15万套汽车车身零部件总成的生产能力。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本次招标项目共划分为2个标段
第一标段:**市汽车产投汽车零部件项目工程总承包。
2.2招标范围
第一标段:本项目采用工程总承包模式,本项目工程总承包标段,包含勘察设计、施工、采购、及其相关配套等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、备案等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。
2.3工期要求:
第一标段:项目建设周期拟定为260日历天。
2.4质量要求:
第一标段:勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
2.5资格能力要求:
2.5.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);
2.5.2资质要求:
(1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供);
(2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);
(3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。
2.5.3人员要求:
施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);
勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称;
注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人****公司2024年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起);
2.5.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
2.5.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。
2.5.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
2.5.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图);
2.5.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(2)每个联合体成员须为一个独立法人单位;
(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。
(4)联合体牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
2.6招标控制价:本项目工程总承包费用由工程勘察费、工程设计费、**工程费三部分组成:
工程勘察费招标控制价:****000.00元;
工程设计费招标控制价:****400.00元;
工程施工**工程费招标控制价:**工程费竣工审计结算价的99%;
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人 | 工程勘察费报价 | 工程设计费报价 | **工程费报价 | 施工项目经理 | 勘察设计负责人 | 工期 | 质量 |
| 1 | 牵头人:山****集团有限公司 成员1:中国****公司 成员2:****研究院有限公司 | ****000.00元 | ****000.00元 | **工程费竣工审计结算价的98.50 % | 孔小伟 | 李新 | 项目建设周期拟定为 260 日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必 须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 2 | 牵头人:****集团****公司 成员:****研究院****公司 | ****000.00 元 | ****000.00 元 | **工程费竣工审计结算价的98.88 % | 叶敏盛 | 李楠 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 3 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****研究院有限公司 成员2:****研究院****公司 | ****000.00 元 | ****000.00 元 | **工程费竣工审计结算价的98.67 % | 许建 | 张盼盼 | 260日历天 | 勘察质量满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 |
| 4 | 牵头人:****集团有限公司 成员1:中机****公司 成员2:****研究院有限公司 | ****500.00 元 | ****800.00 元 | **工程费竣工审计结算价的 98.60 % | 冯建威 | 马小军 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 5 | 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****总院****公司 | ****000.00元 | ****000.00 元 | **工程费报价 **工程费竣工审计结算价的 98.95 % | 杨跃清 | 许可 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 6 | 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****公司 | ****200.00元 | ****000.00元 | **工程费报价 **工程费竣工审计结算价的 98.84 % | 王秋平 | 李国亮 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 7 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****集团有限公司 成员2:****设计研究院****公司 | ****000.00 元 | ****000.00 元 | **工程费竣工审计结算价的 98.53% | 陈家浩 | 周涛 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| 8 | 牵头人:****集团有限公司 成员1:**省****公司 成员2:******公司 | ****400.00 元 | ****600.00 元 | **工程费竣工审计结算价的 98.72% | 李** | 徐来 | 项目建设周期拟定为 260 日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 |
| 9 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****设计院****公司 | ****700.00 元 | ****800.00 元 | **工程费竣工审计结算价的 98.55 % | 张树健 | 范鲁涛 | 项目建设周期拟定为260日历天 | 勘察质量必须满足国家及地方勘察的有关标准、规范要求;设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 牵头人:山****集团有限公司 成员1:中国****公司 成员2:****研究院有限公司 | 施工项目经理 | 孔小伟 | 施工项目经理 | 一级建造师注册证书 安全生产考核合格证书 | 鲁 132********03391 鲁** B(2021)****187 |
| 勘察设计负责人 | 李新 | 勘察设计负责人职称证 | 一级注册建筑师高级 | 201****0760 中汽工程人[2013]58 号-11 | |
| 施工技术负责人 | 刘传真 | 施工技术负责人 | 职称证 | 鲁 230********0323 | |
| 施工员 | 唐子轩 | 施工员 | 职称证 | 鲁 230********0326 | |
| 施工员 | 远美瑾 | 施工员 | 职称证 | 鲁 220********0319 | |
| 质量员 | 牛国英 | 质量员 | 职称证 | 鲁 220********0334 | |
| 质量员 | 张田田 | 质量员 | 职称证 | 鲁 220********0321 | |
| 安全员 | 刘俊红 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2023) ****952 | |
| 安全员 | 李毅然 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2023) ****033 | |
| 安全员 | 马立群 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2023)****466 | |
| 材料员 | 章国宁 | 材料员 | 职称证 | 鲁 190********0091 | |
| 资料员 | 王磊 | 资料员 | 职称证 | 鲁 221********0144 | |
| 测量员 | 施晓东 | 测量员 | 职称证 | 鲁 230********0342 | |
| 造价(预算)员 | 孙凯 | 造价(预算)员 | 注册造价工程师证书 | 建[造]112********083 | |
| 建筑专业负责人 | 夏一平 | 建筑专业负责人 | 一级注册建筑师 | 201****1016 | |
| 建筑专业设计人 | 靳晓丹 | 建筑专业设计人 | 一级注册建筑师 | 202****1429 | |
| 结构专业负责人 | 陈小毛 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师 | S200****0673 | |
| 结构专业设计人 | 彭柳绿 | 结构专业设计人 | 一级注册结构工程师 | S200****0934 | |
| 总图专业负责人 | 史亚珍 | 总图专业负责人 | 注册城乡规划师 | GH200****0146 | |
| 给排水专业负责人 | 时津津 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS****00440 | |
| 给排水专业设计人 | 王丹 | 给排水专业设计人 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS201****0292 | |
| 暖通专业负责人 | 林斌 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0116 | |
| 暖通专业设计人 | 徐驰 | 暖通专业设计人 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0110 | |
| 动力专业负责人 | 乔彩虹 | 动力专业负责人 | 注册公用设备工程师(动力) | CD201****0220 | |
| 动力专业设计人 | 王亚利 | 动力专业设计人 | 注册公用设备工程师(动力) | CD201****0219 | |
| 电气专业负责人 | 李迎春 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师 | DG201****0011 | |
| 电气专业设计人 | 申玏 | 电气专业设计人 | 注册电气工程师 | DG201****0453 | |
| 冲压专业负责人 | 赵赦 | 冲压专业负责人 | 职称证书 | 中汽工程人【2013】58 号-03 | |
| 焊装专业负责人 | 姜亚非 | 焊装专业负责人 | 职称证书 | 中汽工程人【2010】56 号-08 | |
| 涂装专业负责人 | 李翠娜 | 涂装专业负责人 | 职称证书 | 中汽工程人【2019】35 号-20 | |
| 总装专业负责人 | 崔林林 | 总装专业负责人 | 职称证书 | 中汽工程人【2013】58 号-01 | |
| 环保专业负责人 | 金炎龙 | 环保专业负责人 | 职称证书 | 中汽工程人【2013】50 号-48 | |
| IT专业负责人 | 王红彦 | IT专业负责人 | 职称证 | ****0516 | |
| 造价(预算)员 | 石连营 | 造价(预算)员 | 注册造价工程师 | 建【造】111********204 | |
| 勘察专业负责人 | 韩建飞 | 勘察专业负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01054 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员:****研究院****公司 | 施工项目经理 | 叶敏盛 | 施工项目经理 | 一级建造师注册证书 | 桂145********09613 |
| 勘察设计负责人 | 李楠 | 勘察设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****1491 | |
| 施工技术负责人 | 覃燕瑜 | 施工技术负责人 | **壮族自治区职称证书 | GX120****80614 | |
| 安全员 | 蒙琰 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂**C3(2019)****191 | |
| 安全员 | 姜宇聪 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2020)****819 | |
| 安全员 | 谭倩文 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 桂** C3(2018)****487 | |
| 施工员 | 欧炎永 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045********16004035 | |
| 施工员 | 黄克 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045********17004054 | |
| 施工员 | 李迪 | 施工员 | 职业培训合格证 | 045********17004039 | |
| 质量员 | 姚焕思 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045********18001593 | |
| 质量员 | 周星宇 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045********16001865 | |
| 质量员 | 曾燕梅 | 质量员 | 职业培训合格证 | 045********17001750 | |
| 材料员 | 潘秀娟 | 材料员 | 职业培训合格证 | 045********17001275 | |
| 资料员 | 孙学敏 | 资料员 | 职业培训合格证 | 045********18001979 | |
| 造价师 | 陈莲 | 造价师 | 一级造价师注册证书 | 建[造]111********680 | |
| 标准员 | 黄春梅 | 标准员 | 职业培训合格证 | 045********08000013 | |
| 机械员 | 杨盛朗 | 机械员 | 职业培训合格证 | 045********08000026 | |
| 测量员 | 陈代斌 | 测量员 | 职业培训合格证 | 452********0178 | |
| 建筑信息模型技术员 | 李金德 | 建筑信息模型技术员 | **BIM技能等级 考试一级证书 | 190********11529 | |
| 建筑专业负责人 | 曹滨 | 建筑专业负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | 200****0518 | |
| 造价专业负责人 | 张玉霞 | 造价专业负责人 | 一级造价师注册证书 | 建[造]140********588 | |
| 结构专业负责人 | 赵钊 | 结构专业负责人 | 一级注册结构工程师注册执业证书 | S201****197523 | |
| 勘察负责人 | 马威 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY202****0834 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****研究院有限公司 成员2:****研究院****公司 | 施工项目经理 | 许建 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********01658 |
| 勘察设计负责人 | 张盼盼 | 勘察设计负责人 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****1370 | |
| 技术负责人 | 薛冰 | 技术负责人 | 高级工程师职称证书 | 鲁210********1427 | |
| 施工员 | 杨兆舜 | 施工员 | 施工员岗位证 | 371********068 | |
| 施工员 | 王永仓 | 施工员 | 施工员岗位证 | 371********001 | |
| 质量员 | 丰培桐 | 质量员 | 质量员岗位证 | 371********553 | |
| 质量员 | 高广华 | 质量员 | 质量员岗位证 | 371********324 | |
| 安全员 | 单栋 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2011)****631 | |
| 安全员 | 邢飞 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2012)****174 | |
| 材料员 | 杨世伟 | 材料员 | 材料员岗位证 | 371********106 | |
| 资料员 | 邱蕾 | 资料员 | 资料员岗位证 | 371********557 | |
| 测量员 | 刘刚 | 测量员 | 高级工程师工程师 | 鲁 230********2004 | |
| 造价员 | 王** | 造价员 | 一级造价工程师 | 建[造]141********687 | |
| 电气专业负责人 | 袁俊刚 | 电气专业负责人 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****0346 | |
| 结构专业负责人 | 范明 | 结构专业负责人 | 注册结构工程师 | S201****1825 | |
| 暖通专业负责人 | 马玉锋 | 暖通专业负责人 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0018 | |
| 给排水专业负责人 | 谢波逊 | 给排水专业负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS202****0754 | |
| 造价专业负责人 | 刘欢 | 造价专业负责人 | 注册造价工程师 | 建[造]111********585 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:中机****公司 成员2:****研究院有限公司 | 施工项目经理 | 冯建威 | 施工项目经理 | 注册建造师 | 冀113********11052 |
| 勘察设计负责人 | 马小军 | 勘察设计负责人 | 注册建筑师 | 200****3062 | |
| 建筑专业负责人 | 张帅伟 | 建筑专业负责人 | 注册建筑师 | 202****8295 | |
| 结构专业负责人 | 刘亚坤 | 结构专业负责人 | 注册结构工程师 | S****03343 | |
| 造价专业负责人 | 黄泽英 | 造价专业负责人 | 注册造价工程师 | 建[造]112********731 | |
| 注册土木工程师 (岩土) | 余武术 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师 (岩土) | AY****00640 | |
| 施工技术负责人 | 穆军军 | 施工技术负责人 | 职称证 | ****3150 | |
| 施工员 | 梁旭 | 施工员 | 职业培训合格证 | 013********16008629 | |
| 施工员 | 周泼 | 施工员 | 职业培训合格证 | 013********34000032 | |
| 质量员 | 张丹 | 质量员 | 职业培训合格证 | 013********34000008 | |
| 质量员 | 孟德龙 | 质量员 | 职业培训合格证 | 013********34000068 | |
| 安全员 | 崔建磊 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 冀** B(2023)****222 | |
| 安全员 | 臧松 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 冀** B(2023)****805 | |
| 材料员 | 牛世勇 | 材料员 | 职业培训合格证 | 013********34000056 | |
| 资料员 | 贾美娜 | 资料员 | 职业培训合格证 | 013********34000058 | |
| 测量员 | 李磊 | 测量员 | 执业证 | 240********95907 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****总院****公司 | 施工项目经理 | 杨跃清 | 施工项目经理 | 一级注册建造师 | 闽136********04891 |
| 勘察设计负责人 | 许可 | 勘察设计负责人 | 一级注册建筑师证 | 201****0978 | |
| 技术负责人 | 黄友仁 | 技术负责人 | 职称证 | 闽G209-06879 | |
| 施工员 | 王晓寒 | 施工员 | 岗位证 | 035********09000048 | |
| 施工员 | 陈** | 施工员 | 岗位证 | 035********09000060 | |
| 质量员 | 严福标 | 质量员 | 岗位证 | 035********09000028 | |
| 质量员 | 林丽君 | 质量员 | 岗位证 | 035********09000019 | |
| 安全员 | 张梦萍 | 安全员 | 岗位证 | 闽**C3(2020)****254 | |
| 安全员 | 陈燕秋 | 安全员 | 岗位证 | 闽**C3(2022)****247 | |
| 材料员 | 林庆丰 | 材料员 | 岗位证 | 035********09000028 | |
| 资料员 | 苏雪娜 | 资料员 | 岗位证 | 035********09000020 | |
| 测量员 | 段苑昊 | 测量员 | 岗位证 | 2024JP****118 | |
| 造价(预算)员 | 吴芬芬 | 造价(预算)员 | 造价师证 | 建[造]112********365 | |
| 建筑工程师 | 连梦瑶 | 建筑工程师 | 注册建筑师证 | 202****1153 | |
| 结构工程师 | 陈勇浩 | 结构工程师 | 注册建筑师证 | S****02260 | |
| 造价工程师 | 王军 | 造价工程师 | 造价师 | 建[造]110********459 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****公司 | 施工项目经理 | 王秋平 | 施工项目经理 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 赣136********07678 |
| 勘察设计负责人 | 李国亮 | 勘察设计负责人 | 中华人民**国一级注册建筑师 | 202****1203 | |
| 技术负责人 | 陈义芬 | 技术负责人 | 专业技术人员职称证书 | 362********338 | |
| 勘察负责人 | 廖伟 | 勘察负责人 | 注册岩土工程师证 | AY****00466 | |
| 施工员 | 董小非 | 施工员 | 施工员证 | 036********05000023 | |
| 施工员 | 聂明波 | 施工员 | 施工员证 | 036********05000327 | |
| 安全员 | 江志峰 | 安全员 | 安全生产证考核合格 | 赣**C3(2013)****752 | |
| 安全员 | **东 | 安全员 | 安全生产证考核合格 | 赣**C3(2014)****478 | |
| 安全员 | 何娱 | 安全员 | 安全生产证考核合格 | 赣**C3(2023)****317 | |
| 质检(量)员 | 胡丰雪 | 质检(量)员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 036********19014714 | |
| 质检(量)员 | 吴迪 | 质检(量)员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 036********15015075 | |
| 材料员 | 申震 | 材料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 036********05000147 | |
| 资料员 | 程维山 | 资料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 036********13000141 | |
| 测量员 | 徐红岩 | 测量员 | 职称证 | 362********606 | |
| 测量员 | 杨梁 | 测量员 | 职业培训合格证 | 223********000106 | |
| 造价员 | 王福胜 | 造价员 | 造价工程师注册证书 | 建[造]111********357 | |
| 设计人员 | 刘强 | 设计人员 | 中华人民**国注册电气工程师(供配电) | DG200****7410 | |
| 设计人员 | 刘瑞晓 | 设计人员 | 中华人民**国一级注册结构工程师 | S201****1765 | |
| 设计人员 | 王黄金 | 设计人员 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****0254 | |
| 设计人员 | 许昭龙 | 设计人员 | 中华人民**国注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****0146 | |
| 设计人员 | 张德鹏 | 设计人员 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 | 202****1406 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****集团有限公司 成员2:****设计研究院****公司 | 施工项目经理 | 陈家浩 | 施工项目经理 | 建造师注册证书 | 鲁 137********05459 |
| 勘察设计负责人 | 周涛 | 勘察设计负责人 | 建筑师注册证书 | 200****0759 | |
| 施工技术负责人 | 王守文 | 施工技术负责人 | 职称证书 | 鲁 220********2356 | |
| 施工员 | 韩梦森 | 施工员 | 岗位证书 | 371********059 | |
| 施工员 | 李井泉 | 施工员 | 岗位证书 | 371********033 | |
| 质量员 | 王少辉 | 质量员 | 岗位证书 | 371********844 | |
| 质量员 | 叶建东 | 质量员 | 岗位证书 | 371********849 | |
| 安全员 | 黄磊 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁**C3(2017)****669 | |
| 安全员 | 杨术伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2013)****615 | |
| 安全员 | 刘俊宏 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2014) ****226 | |
| 材料员 | 田宝 | 材料员 | 岗位证书 | 371********463 | |
| 资料员 | 孙希梅 | 资料员 | 岗位证书 | 371********075 | |
| 测量员 | 张云宏 | 测量员 | 职称证书 | 鲁 210********2301 | |
| 造价员 | 刘萍 | 造价员 | 造价工程师注册证书 | 建[造]112********773 | |
| 劳务员 | 王涟漪 | 劳务员 | 岗位证书 | 371********057 | |
| 设计技术负责人 | 蔡辅奎 | 设计技术负责人 | 职称证书 | G****306044 | |
| 建筑方案设计负责人 | 马玉才 | 建筑方案设计负责人 | 建筑师注册证书 | 202****4944 | |
| 结构专业设计负责人 | 张昕 | 结构专业设计负责人 | 注册证书 | S****01504 | |
| 给排水专业设计负责人 | 杜勇建 | 给排水专业设计负责人 | 注册执业证书 | CS****00161 | |
| 暖通专业设计负责人 | 熊旭明 | 暖通专业设计负责人 | 注册执业证书 | CN****00425 | |
| 电气专业设计负责人 | 张亨福 | 电气专业设计负责人 | 注册执业证书 | DG****00721 | |
| 规划专业设计人员 | 肖华 | 规划专业设计人员 | 注册证书 | GH201****0304 | |
| 景观园林专业设计人员 | 张峰 | 景观园林专业 设计人员 | 职称证书 | G****284807 | |
| 道路专业设计人员 | 沈兴调 | 道路专业设计人员 | 职称证书 | W****006 | |
| 造价负责人 | 何晓明 | 造价负责人 | 注册证书 | 建[造]111********229 | |
| 建筑专业设计人员 | 李聪 | 建筑专业设计人 员 | 职称证书 | 202********030****6214 | |
| 规划专业设计人员 | 夏敏涓 | 规划专业设计人 员 | 职称证书 | 201****1077 | |
| 结构专业设计人员 | 文亮 | 结构专业设计人 员 | 职称证书 | 202********0301015741R | |
| 结构专业设计人员 | 冯鑫 | 结构专业设计人 员 | 职称证书 | 201****1998 | |
| 结构专业设计人员 | 陈绕 | 结构专业设计人 员 | 职称证书 | 202********0300024761D | |
| 给排水专业设计人员 | 秦同森 | 给排水专业设计人员 | 职称证书 | G****646 | |
| 暖通专业设计人员 | 马媛 | 暖通专业设计人 员 | 职称证书 | 202********0301008931N | |
| 电气专业设计人员 | 郑云垒 | 电气专业设计人 员 | 职称证书 | 202********0301012231Y | |
| 勘察人员 | 王若锋 | 勘察人员 | 注册执业证书 | AY****00548 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:**省****公司 成员2:******公司 | 施工项目经理 | 李** | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫 141********35103 |
| 勘察设计负责人 | 徐来 | 勘察设计负 责人 | 一级注册建筑师证 | 199****0477 | |
| 技术负责人 | 万中和 | 技术负责人 | 职称证 | B201********0930 | |
| 施工员 | 张明亮 | 施工员 | 岗位证 | 041********17002602 | |
| 施工员 | 谢赛飞 | 施工员 | 岗位证 | 041********19000171 | |
| 质量员 | 徐娜娜 | 质量员 | 岗位证 | 041********18000302 | |
| 质量员 | 郑图强 | 质量员 | 岗位证 | 041********15000533 | |
| 安全员 | 荣辉 | 安全员 | 岗位证 | Y041********01901、 豫** C3(2023)****631 | |
| 安全员 | 刘亚坤 | 安全员 | 岗位证 | H411********444、 豫**C3(2023)****655 | |
| 材料员 | 刘梦迪 | 材料员 | 岗位证 | 041********18000377 | |
| 资料员 | 孙秀丽 | 资料员 | 岗位证 | 041********17000104 | |
| 测量员 | 霍云岗 | 测量员 | 岗位证 | H411********025 | |
| 造价员 | 马德伟 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]112********713 | |
| 造价工程师 | 付** | 造价工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]110********866 | |
| 建筑工程师 | 张华丽 | 建筑工程师 | 一级注册建筑师 | 202****3029 | |
| 结构工程师 | 袁道田 | 结构工程师 | 一级注册结构工程师 | S200****1646 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****设计院****公司 | 施工项目经理 | 张树健 | 施工项目经理 | 建造师注册证书 | 鲁 137********13344 |
| 勘察设计负责人 | 范鲁涛 | 勘察设计负责人 | 建筑师注册证书 | 201****1253 | |
| 施工技术负责人 | 唐梦楠 | 施工技术负责人 | 职称证书 | 鲁 230********2653 | |
| 安全员 | 王志赟 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2024)****868 | |
| 安全员 | 吴坚菲 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁**C3(2023)****535 | |
| 安全员 | 丁艳文 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鲁** C3(2020)****161 | |
| 施工员 | 薛光仁 | 施工员 | 岗位证书 | 371********113 | |
| 施工员 | 赵同兴 | 施工员 | 岗位证书 | 371********128 | |
| 质量员 | 孙兴盛 | 质量员 | 岗位证书 | 371********931 | |
| 质量员 | 杨成强 | 质量员 | 岗位证书 | 371********171 | |
| 资料员 | 刘杰 | 资料员 | 岗位证书 | 371********108 | |
| 材料员 | 姚利花 | 材料员 | 岗位证书 | 371********122 | |
| 测量员 | 张晓琳 | 测量员 | 职称证书 | 鲁 230********0051 | |
| 造价员 | 王玉梅 | 造价员 | 岗位证书 | 建[造]112********521 |
4.3定标候选人企业业绩
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 牵头人:山****集团有限公司 成员1:中国****公司 成员2:****研究院有限公司 | **市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段 | ****集团有限公司 | 2023年5月15日 | 89166.6597万元 |
| ****开发区基础设施建设(二期)项目 | ******公司 | 2023年12月22 日 | 148127.149787万 元 | |
| **市**区古镇文治山片区综合建设项目 | ******公司 | 2022年6月27日 | 76461.43 万元 | |
| 数智**新型基础设施建设项目(EPC) | **鲁****公司 | 2023年3月15日 | 77300万元 | |
| 84 万套动力电池包、三合一电驱、储能项目 | **极电****公司 | 2022年7月 | 800.8万 | |
| 24GWh 动力电芯项目 | **极****公司 | 2022年7月 | 1625.2万元 | |
| 国****开发区**物流 园新型基础设施项目 | ****智慧物****公司 | 2023年2月16日 | 1400万元 | |
| 北湾****基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目 | ******公司 | 2023年10月11日 | 设计费用2893.02 万元; 勘察费用 494.6831 万元 | |
| **经开区智慧制造产业园(三期)项目勘察设计及咨询服务 | **新****公司 | 2023年4月3日 | 1500万元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员:****研究院****公司 | ****学院迁建项目(一期)工程总承包 | ****学院 | 2022年3月7日 | ****49448.99元 |
| **市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包 | 鹤****公司 | 2023年7月15日 | ****433100.00元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****研究院有限公司 成员2:****研究院****公司 | **新旧动能转换起步 区崔寨安置五区补充地 块(二期)工程总承包 (EPC) | **新****管理委员****办事处、**三****公司 | 2023年9月12日 | ****036645.63元 |
| 雪山二期首期出让B-10 地块工程总承包(EPC) | ****公司 | 2023年2月5日 | ****50786.65元 | |
| 山科人工智****科技园项目工程总承包(EPC) | ****科技园有限公司 | 2024年6月25日 | ****56467.41元 | |
| 滨和德馨府建设项目施工二标段 | ****公司 | 2024年3月29日 | ****18992.18 元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:中机****公司 成员2:****研究院有限公司 | ****广场项目投资建设运营招标 | **市鸿湖置业有 限公司 | 2022年3月14日 | 101631万元 |
| **国际智慧健康城项目 | **东颐国际健康 ****公司 | 2024年 | 263507.4540万元 | |
| **县**茂北街北侧、将军路西侧、**街南侧 A01地块EPC工程总承包 | **富****公司 | 2023年4月14日 | 64527.206万元 | |
| 中德园智慧交通建设及基础设施配套项目EPC 总承包工程 | **经济技术开发 ****委员会建设 管理部 | 2023年 | 80882.3375万元 | |
| **区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC | **惠嘉****公司 | 2023年 | 600万 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****总院****公司 | **一二里项目桩基及主体工程II标 | ****城建工程 ****公司 | 2022年6月23日 | ****91089.66 元 |
| 璞居壹号院项目建筑施 工图设计 | **锦西置业有限 公司 | 2022年6月22日 | ****262.00元 | |
| **航空港经济综合实 验区大**等13个村庄 **村改造项目【郑港出 (2020)16号(网)地块】勘察设计 | **航空港卓港置 ****公司 | 2024年6月17日 | ****620.9元 | |
| ****文旅康养职业 学院(EPC 模式)工程总承包 | **汉唐成方教育 ****公司 | 2022年8月2日 | ****000000元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****公司 | ****公司房建项目 (一期) | ******集团有限公司 | 2022年4月7日 | 127267.34万元 |
| **市医用防护用品 ****中心 项目(一标段总承包 EPC) | ****集团有限公司 | 2022年4月 | 设计费****400.00元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****集团有限公司 成员2:****设计研究院****公司 | 王台旧日村改造项目二期(北村、东村)工程总承包 | 青****集团有限公司 | 2022.8.8 | ****60512.89元 |
| 港头臧、****社区拆迁改造工程 | 青****集团有限公司 | 2022.****.08 | ****774452.20元 | |
| 中博华远井家沟地块B、C商业地产开发项目工程总承包(EPC) | ******公司 | 2022.****.13 | ****29799.67元 | |
| ****学院**校区项目建设(EPC 模式)设计施工总承包(一期) | **市德信教育****公司 | 2022.****.29 | ****67700.00元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:**省****公司 成员2:******公司 | **大数据住宅项目 | ****集团有 限公司 | 2022.****.17 | 42000万元 |
| **恒泽城市发展有限 公司标准化厂房建设项 目设计施工总承包(EPC) | **恒泽城市发展 有限公司 | 2022.5.20 | 36906.194万元 | |
| 红岭佳苑 | **经开****公司 | 2023.5.26 | 1430.725023万元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****设计院****公司 | 海尔**冰箱智能制造(二期)项目施工总承包 | **海尔制冷电器 有限公司 | 2023.3.15 | ****60000.00元 |
| **华****公司10万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC) | **华****公司 | 2024.****.11 | ****16036.00元 |
4.4定标候选人项目经理及勘察设计负责人业绩:
| 定标候选人全称 | 工程名称 | 人员类别 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 牵头人:山****集团有限公司 成员1:中国****公司 成员2:****研究院有限公司 | **市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段 | 项目经理:孔小伟 | ****集团有限公司 | 2023年5月15日 | 89166.6597万元 |
| 84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目 | 勘察设计负责人:李新 | **极电****公司 | 2022年7月 | 800万 | |
| 24GWh动力电芯项目 | 勘察设计负责人:李新 | **极****公司 | 2022年7月 | 1625.2万元 | |
| 国****开发区**物流园新型基础设施项目 | 勘察设计负责人:李新 | ****智慧物****公司 | 2023年2月16日 | 1400万元 | |
| 北湾****基地及配套基础设施建设项目勘察设计项目 | 勘察设计负责人:李新 | ******公司 | 2023年10月11日 | 设计费用 2893.02万元; 勘察费用 494.6831万元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员:****研究院****公司 | ****学院迁建项目(一期)工程总承包 | 项目经理:叶敏盛 | ****学院 | 2022年3月7日 | ****49448.99元 |
| **市手持终端信创安全产业园基础设施项目一期工程总承包 | 勘察设计负责人:李楠 | 鹤****公司 | 2023年7月15日 | ****433100.00元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****研究院有限公司 成员2:****研究院****公司 | 中科院**科创城产业园-****学院****研究院一期工程 | 项目经理:许建 | **滨河新区 ****集团 有限公司 | 2022年11月11日 | ****90013.16元 |
| **西部物流产业园项目设计、采购、施工总承包(EPC)一标段 | 勘察设计负责人:张盼盼 | ******公司 | 2024年3月22日 | ****22629.65元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:中机****公司 成员2:****研究院有限公司 | ****广场项目投资建设运营招标 | 项目经理:冯建威 | 邯****公司 | 2022年3月14日 | 101631万元 |
| **区电子信息智能制造基金小镇项目工程总承包EPC | 勘察设计负责人:马小军 | **惠嘉****公司 | 2023年 | 600万 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****总院****公司 | **一二里项目桩基及主体工程II标 | 项目经理:杨跃清 | ********公司 | 2022年6月23日 | ****91089.66元 |
| 璞居壹号院项目建筑施工图设计 | 勘察设计负责人:许可 | ****公司 | 2022年6月22日 | ****262.00元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****公司 | ****公司房建项目(一期) | 项目经理:王秋平 | **市**区 ****集团 有限公司 | 2022年4月7日 | 127267.34万元 |
| **市****基地****中心项目(一标段总承包 EPC) | 勘察设计负责人:李国亮 | ****集团有限公司 | 2022年4月 | 设计费 ****400.00元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****集团有限公司 成员2:****设计研究院****公司 | 港头臧、****社区 拆迁改造工程 | 项目经理:陈家浩 | 青****集团有限公司 | 2022.****.08 | ****774452.20元 |
| ****学院**校区项目建设(EPC模式)设计施工总承包(一期) | 勘察设计负责人:周涛 | **市德信教育****公司 | 2022.****.29 | ****67700.00元 | |
| 牵头人:****集团有限公司 成员1:**省****公司 成员2:******公司 | **大数据住宅项目 | 项目经理:李** | **市投资集 ****公司 | 2022.****.17 | 42000万元 |
| 红岭佳苑 | 勘察设计负责人:徐来 | **经开产投 建设投资有限 公司 | 2023.5.26 | 1430.725023万元 | |
| 牵头人:****集团****公司 成员1:****设计院****公司 | 海尔**冰箱智能制造(二期)项目施工总承包 | 项目经理:张树健 | ******公司 | 2023.3.15 | ****60000.00元 |
| **华****公司 10 万吨动力电池负极材料加工产业园一期建设项目(EPC) | 勘察设计负责人:范鲁涛 | **华****公司 | 2024.****.11 | ****16036.00元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 第一标段: 1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供); 1.2资质要求: (1)勘察资质:投标人须具有工程勘察岩土工程专业甲级及以上资质或者工程勘察综合资质;(联合体投标的,由联合勘察方提供); (2)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计建筑行业甲级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供); (3)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 1.3人员要求: 施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供); 勘察设计负责人(若为联合体投标,由联合体中承担设计工作的单位委派):须具有一级注册建筑师执业资格或一级注册结构工程师资格,具有建筑工程相关专业高级或以上技术职称; 注:投标人拟派施工项目经理、勘察设计负责人须是本单位正式职工,提供人****公司2024年1月(含1月份)以来任意连续六个月缴纳社会保险的证明;(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足六个月的以聘请之日算起); 1.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); 1.5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、勘察设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。 1.6参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); 1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图); 1.8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (2)每个联合体成员须为一个独立法人单位; (3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (4)联合体牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | 牵头人:山****集团有限公司 成员1:中国****公司 成员2:****研究院有限公司 | 响应 |
| 2 | 牵头人:****集团****公司 成员:****研究院****公司 | 响应 |
| 3 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****研究院有限公司 成员2:****研究院****公司 | 响应 |
| 4 | 牵头人:****集团有限公司 成员1:中机****公司 成员2:****研究院有限公司 | 响应 |
| 5 | 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****总院****公司 | 响应 |
| 6 | 牵头人:****集团有限公司 成员:**省****公司 | 响应 |
| 7 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****集团有限公司 成员2:****设计研究院****公司 | 响应 |
| 8 | 牵头人:****集团有限公司 成员1:**省****公司 成员2:******公司 | 响应 |
| 9 | 牵头人:****集团****公司 成员1:****设计院****公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:****集团****公司:设计单位资质过期,符合性检査不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年5月20日至2025年5月22日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:****
地址:**自贸试验区**片区六****交流中心院内
联系人:余津龙
联系方式: 187****8821
名称:****
地址:**市**区郑汴路138****花园)37幢1单元22层2203号
联系人:刘文平
联系方式:197****3936
行政监督部门联系方式
监督单位:中国(**)自由贸****管理委员会
联系电话:0371-****0856