元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001007
报名开始时间
2025-05-19 00:00:00
报名结束时间
2025-01-16 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-16 09:00:00

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程

项目编号

****001

标段名称

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工

标段编号

****001007

招标人

****

招标控制价

****479.00

招标代理机构

****

开标时间

2025年05月16日09时00分

开标地点及标室

“**自治区**市公共**交易网”不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

184.391795

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

张松雪

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程、NMG****934

安全生产考核合格证:蒙**B(2022)****653

项目管理机构其他人员

技术负责人:杨丹丹(建设工程职称证,202****5064)

施工员:常双花(职业培训合格证/土建施工员:015********08000130)

质量员:李晓艳(职业培训合格证/土建质量员:015********17000300)

安全员:李振军(C类安全生产考核合格证/综合:蒙**C3(2020)****341)

业绩和信用

业绩

1、**自治区**市**2022年旗委住宅楼等15个小区、自来水小区等29个小区节能改造改建项目施****中心小区、罕吐柏信用社住宅楼、稽查所住宅楼、邮东住宅楼、邮西住宅楼、社保局住宅楼、**小区、水利局住宅楼、铅矿B区),巴****建设局,2024年02月01日,****162.21元

2、****温都尔苏木塔林花噶查民宿及养殖棚圈建设项目施工,阿鲁******人民政府,2023年11月20日,****0124.10 元

3、大庙镇公****园区提升改造工程、大庙镇设施农业改造工程施工及运营一体化,**中邦****公司,2024年12月05日,****3390.29元

4、巴拉奇如德苏木达兰花嘎查民族手工艺车间项目(二次),阿鲁******人民政府,2023年09月05日,****400.00元

信用

1、“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中未被列入严重违法失信名单截图

2、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人截图

3、“信用中国”网站(www.****.cn)中未被列为重大税收违法失信主体截图

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

185.408715

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

王佩

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程、宁264********00050

安全生产考核合格证:宁**B(2022)****413

项目管理机构其他人员

技术负责人:冯琪(建筑工程职称证,****9900zj****1747)

施工员:侯俊娇(岗位证/土建施工员:250********93461)

质量员:包丽(职业培训合格证/土建质量员:064********06000050)

安全员:刘倩(C类安全生产考核合格证/综合:宁**C3(2024)****704)

材料员:高天宇(岗位证/材料员:064********06000031)

资料员:景丽(岗位证/资料员:064********06000029)

业绩和信用

业绩

1、**陶来苏木额很****加工厂房建设项目,额济****人民政府,2023年8月9日,****677元

2、****管委会会议室升级改造工程建设项目,阿拉****示范区****办公室,2023年6月8日,****547.37

3、阿左旗**浩特镇**霍德嘎查农畜产品冷藏保鲜储存库项目,阿左旗**浩特镇****委员会,2022年10月15日,****489.27元

4、阿左旗宗别立镇茫来嘎查肉牛养殖配套设施建设工程,阿左旗****委员会,2022年12月19日,****210.00元

5、中国人民**军96893部队03号楼训练场地建设项目,中国人民**军96893部队,2023年4月19日,****037.06元

信用

1、“中国裁判文书网”截图

2、“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)截图

3、“信用中国”网站(www.****.cn)截图

4、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)截图

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

187.448084

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

李文慧

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:建筑工程、蒙215****23805

安全生产考核合格证:蒙**B(2014)****502

项目管理机构其他人员

技术负责人:赵红红(职称证、建筑工程:****18484)

施工员:许蕊(职业培训合格证/土建施工员:015********01000138)

质量员:王文娟(职业培训合格证/土建质量员:015********01000299)

安全员:侯建宇(C类安全生产考核合格证/综合:蒙**C3(2025)****471)

业绩和信用

业绩

1、****煤矿周转房修缮,**鲁能******公司,2024年12月4日,****006.97元

2、****职工食堂后厨改造修缮项目,内****公司,2023年10月30日,****587.00元

3、******人民政府2022年“创建**文明城市”基础设施提升工程施工,******人民政府,2023年2月15日,****000.00元

4、化工公司**化工神华**煤制烯烃升级示范项目临建设施施工,国能包****公司,2024年9月30日,****835元

信用

1、中国裁判文书网网页查询截图

2、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)截图

2、“信用中国”网站(www.****.cn)截图

3、“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)网页截图

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**平****公司

技术标暗标(附表标题字体)未按招标文件要求编制

依据招标文件第三章评分办法附件B:废标条件,B1.9技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年5月19日-2025年5月22日

招标人

****

地址

**市**山区平庄镇哈河街中段

联系人

李老师

受理电话

0476-****229

行政监督单位

**市元****建设局

地址

**市**山区平庄镇哈河街中段

联系人

汪春兰

受理电话

0476-****333


招标进度跟踪
2025-05-19
候选人公示
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~