招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title **县**供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示 招标项目名称: **县**供水管网及计量设施改造提升工程设计 招标项目编号: **** 公示名称: **县**供水管网及计量设施改造提升工程设计项目 中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | **县**供水管网及计量设施改造提升工程设计标段 | 所属专业: | 市政设施管理 | 所属地区: **省**市**县 | 开标时间: | 2025-05-16 | 开标地点: 开标室1 | 公示开始日期: | 2025-05-19 | 公示截止日期: 2025-05-22 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****500.00 | ****500.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计要求 | 30 日历天 | | 2 | 中铁****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 | | 3 | ****公司 | ****300.00 | ****300.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 杨海峰 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00857 | | 2 | 中铁****公司 | 周旭初 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****0352 | | 3 | ****公司 | 孙涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00304 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足,符合招标文件要求 | | 2 | 中铁****公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 河****电站建设项目 | **星恒智充新****公司 | 2024-02-25 | ****031.13 | | 2 | **** | **市农村人居环境整治提升项目施工图设计 | ****农业农村局 | 2024-06-25 | ****000 | | 3 | 中铁****公司 | ****管网基础设施建设工程设计 | ****建设局 | 2023-11-25 | ****000 | | 4 | 中铁****公司 | **县**大街管网建设工程设计 | ****建设局 | 2023-07-03 | ****300 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 2 | 中铁****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | 3 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 4 | 中元****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 55.70 | 53.81 | 58.30 | 61.90 | 65.40 | | 2 | 中铁****公司 | 55.00 | 53.82 | 54.76 | 61.40 | 58.30 | | 3 | ****公司 | 55.70 | 53.69 | 55.70 | 53.80 | 60.80 | | 4 | 中元****公司 | 49.40 | 53.56 | 54.66 | 52.10 | 57.70 | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ******公司 | 49.70 | 53.46 | 54.67 | 52.70 | 57.90 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 8.41 | 69.43 | | 2 | 中铁****公司 | 7.88 | 66.54 | | 3 | ****公司 | 8.48 | 64.42 | | 4 | 中元****公司 | 8.26 | 62.74 | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | | 7 | ******公司 | 8.22 | 61.91 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ****集团有限公司 | 未按提供的项目管理机构组成表提供相应人员资质 | | 2 | ****公司 | 443页最后一行,未按暗标的编制要求中排版要求编制,不符合实质性要求,投标文件作否决投标处理 | 7. 提出异议的渠道和方式:线上投诉渠道:“**公共**交易平台”在线提出;招标人:****,联系人:李贺,联系电话:0311-****9888,邮箱:****@163.com。招标代理机构:****联系人:李雪华,联系电话:0311-****5118,邮箱:****@163.com 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **县 | 地址: ****委员会二楼 | 联系人: | 李贺 | 联系人: 李雪华 | 电话: | 0311-****9888 | 电话: 0311-****5118 | 电子邮箱: | ****@163.com | 电子邮箱: ****@163.com | |