【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: 数字产业园周边生态建设项目(二期)
招标项目编号: ****
公示名称: 【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:数字产业园周边生态建设项目(二期)
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2025-05-16 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2025年05月20日 公示截止日期: 2025年05月23日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 计划工期
1 **** ****488.40 ****488.40 合格 223天(日历日)
2 **省****公司 ****466.34 ****466.34 合格 223天(日历日)
3 ****集团有限公司 ****323.85 ****323.85 合格 223天(日历日)

2.中标候选人项目经理

序号 中标候选人单位名称 项目经理姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 蒋泽辉 助理工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 213****13651
2 **省****公司 马翠茹 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 213****26815
3 ****集团有限公司 任俊通 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀 113********01619

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 **省****公司 符合招标文件要求
3 ****集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****集团有限公司 **市**区东洋河水生态景观综合治理工程总承包 **市**区绿源****公司 2021-01-10 ****0324.67
2 **省****公司 益海嘉里(富****公司三期道路工程 益海嘉里(富****公司 2021-06-18 ****0536
3 **省****公司 **区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程) 秦皇****服务中心 2022-07-15 ****3640.73

**省****公司 2023 年数字产业园周边生态建设项目(一期) **** 2023-06-27 ****169.47

**省****公司 中港国际物流产业园基础设施建设工程-兴电路(北二环-北港 大街)基础设施建设工程 ****经济开发区管理委员会 2023-07-28 ****0351.88

**** **区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 ****集团有限公司 2023-04-27 ****500

**** **海滨路沿线更新提升项目施工 ******管护中心 2023-09-14 ****883.69

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号 中标候选人名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 **省****公司 马翠茹 益海嘉里(富****公司三期道路工程 益海嘉里(富****公司 2021-06-18 ****0536
2 **** 蒋泽辉 **区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 ****集团有限公司 2023-04-27 ****500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 18.20 18.00 18.50 19.00 18.58
2 **省****公司 18.30 18.00 18.50 19.00 18.66
3 ****集团有限公司 15.50 15.10 15.50 12.50 15.75
4 **市三信****公司 15.60 15.00 15.00 13.50 15.61
5 ****集团有限公司 13.00 12.70 12.00 11.00 13.16
6 ******公司 12.50 12.10 12.00 11.00 12.58

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 67.50 69.00 70.00 69.00 71.10
2 **省****公司 66.80 67.00 69.50 69.00 68.52
3 ****集团有限公司 65.60 66.00 65.00 63.40 66.51
4 **市三信****公司 65.30 66.30 63.00 63.40 65.32
5 ****集团有限公司 64.90 65.60 63.50 63.40 65.24
6 ******公司 64.70 65.70 60.00 63.40 64.92

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 67.03 94.17
2 **省****公司 66.85 93.64
3 ****集团有限公司 66.74 91.71
4 **市三信****公司 66.83 91.54
5 ****集团有限公司 66.70 90.77
6 ******公司 66.77 90.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****集团有限公司 投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标清单报价未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师签章。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:**** ,**市**区**路13号一楼招标部,联系人:王晶、黄慧萍,联系电话:0335-****610、133****9633)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **省**市**区 地址: **省**市**区**路13号一楼
联系人: 常永亮 联系人: 王晶、黄慧萍
电话: 0335-****627 电话: 0335-****610、133****9633
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.全部投标单位:****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、******公司、**省第三建筑工程有限 公司、**市三信****公司、****。


8.其他公示内容:无

招标进度跟踪
2025-05-19
候选人公示
【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~