礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程中标候选人公示

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(发包人)、****集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区礼嘉镇,**金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积/,控制价为****903.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****499.59 元
项目负责人 朱洪宇 工期 120天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程一级 企业资质证书编号 D****00660
项目经理等级 一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号 浙133********30038
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ****015.67 元
项目负责人 韩绪光 工期 120天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D****65395
项目经理等级 一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号 苏132********05067
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ****513.13 元
项目负责人 丘祎 工期 120天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒机电工程施工﹒机电工程施工二级 企业资质证书编号 ****194724
项目经理等级 一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号 苏162********00965
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
2 ****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
3 **易豪伟业弱电****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
4 南****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》,缺投标人资质证书及项目负责人不具备机电工程一级建造师资格
5 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
6 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
7 ****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
8 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
9 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
10 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
11 **星****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
12 ****公司 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格
13 ****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
14 **中盈高科****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
15 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
16 ******公司 资格审查资料版块未提供自动链接
17 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
18 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
19 **时代智慧****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
20 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
21 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
22 ****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
23 **海纳****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
24 ******公司 资格审查资料版块未提供自动链接
25 **祥坤****公司 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格
26 ****集团有限公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
27 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
28 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
29 **鱼****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
30 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
31 ******公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
32 ****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
33 **坤腾****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
34 ****公司 项目负责人一级建造师证书不在使用有效期内,未按附件四提供《投标人信用承诺书》
35 **省****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》,项目负责人建造师证书不在使用有效期内
36 福****公司 资格审查资料版块未提供自动链接
37 秉丞****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
38 **金汉朝****公司 未按附件四提供《投标人信用承诺书》
39 ****公司 项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格,未按附件四提供《投标人信用承诺书》

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ******公司 ****418.88元 -- 99.17 99.17
2 **世家****公司 ****397.08元 -- 98.26 98.26
3 ****集团有限公司 ****899.77元 -- 98.18 98.18
4 ******公司 ****399.36元 -- 98.07 98.07
5 ******公司 ****397.66元 -- 99.9 99.90
6 ******公司 ****560.76元 -- 99.04 99.04
7 ****公司 ****846.28元 -- 99.2 99.20
8 中徽****公司 ****260.48元 -- 98.92 98.92
9 中恒****公司 ****738.44元 -- 98.33 98.33
10 中洺****公司 ****173.89元 -- 99.8 99.80
11 中淼安全科技****公司 ****170.21元 -- 97.43 97.43
12 ****公司 ****696.39元 -- 98.89 98.89
13 ****集团有限公司 ****486.82元 -- 97.57 97.57
14 ****公司 ****747.64元 -- 96.64 96.64
15 ****公司 ****642.29元 -- 98.44 98.44
16 ****集团有限公司 ****356.32元 -- 99.66 99.66
17 **东****公司 ****603.21元 -- 98.37 98.37
18 ******公司 ****199.83元 -- 99.62 99.62
19 **南大****公司 ****690.54元 -- 97.97 97.97
20 ********公司 ****947.41元 -- 99.09 99.09
21 **市****公司 ****598.61元 -- 99.45 99.45
22 **恒****公司 ****809.88元 -- 92.88 92.88
23 ******公司 ****001.40元 -- 73.57 73.57
24 ******公司 ****000.39元 -- 98.23 98.23
25 ******公司 ****980.31元 -- 99.45 99.45
26 ******公司 ****151.10元 -- 99.87 99.87
27 ******公司 ****148.86元 -- 99.43 99.43
28 天****公司 ****312.39元 -- 98.12 98.12
29 ****集团有限公司 ****256.49元 -- 96.35 96.35
30 ****公司 ****402.19元 -- 97.96 97.96
31 ****集团有限公司 ****697.10元 -- 98.56 98.56
32 ****公司 ****797.08元 -- 99.32 99.32
33 宜安****公司 ****915.46元 -- 97.64 97.64
34 ****公司 ****452.85元 -- 98.23 98.23
35 ******公司 ****120.86元 -- 99.44 99.44
36 ******公司 ****340.83元 -- 99.6 99.60
37 ******公司 ****312.01元 -- 99.44 99.44
38 **华恒****公司 ****388.27元 -- 99.9 99.90
39 ******公司 ****586.24元 -- 99.35 99.35
40 常****公司 ****291.75元 -- 97.86 97.86
41 **市佳成****公司 ****589.61元 -- 99.27 99.27
42 **市城建****公司 ****269.79元 -- 99.86 99.86
43 常****公司 ****934.55元 -- 97.15 97.15
44 ******公司 ****896.42元 -- 98.91 98.91
45 ******公司 ****840.03元 -- 99.4 99.40
46 广****公司 ****468.22元 -- 99.26 99.26
47 ****公司 ****695.71元 -- 97.88 97.88
48 ****公司 ****726.34元 -- 96.67 96.67
49 ****公司 ****828.42元 -- 96.44 96.44
50 ******公司 ****757.34元 -- 96.77 96.77
51 ******公司 ****294.57元 -- 96.11 96.11
52 ******公司 ****968.51元 -- 98.17 98.17
53 ******公司 ****417.58元 -- 99.9 99.90
54 **中安****公司 ****824.98元 -- 99.91 99.91
55 ****研究院有限公司 ****499.09元 -- 98.88 98.88
56 ******公司 ****567.19元 -- 98.66 98.66
57 ******公司 ****126.03元 -- 98.72 98.72
58 ****公司 ****808.66元 -- 98.46 98.46
59 ******公司 ****283.59元 -- 99.82 99.82
60 **亚太****公司 ****071.58元 -- 99.12 99.12
61 ******公司 ****377.56元 -- 99.64 99.64
62 ******公司 ****489.12元 -- 98.42 98.42
63 ******公司 ****816.68元 -- 99.83 99.83
64 ****集团有限公司 ****621.34元 -- 99.87 99.87
65 ******公司 ****805.66元 -- 99.61 99.61
66 ******公司 ****501.44元 -- 98.22 98.22
67 ****公司 ****645.17元 -- 97.96 97.96
68 ******公司 ****746.89元 -- 97.84 97.84
69 ****公司 ****972.76元 -- 94.84 94.84
70 ******公司 ****206.37元 -- 99.4 99.40
71 **华视****公司 ****952.61元 -- 94.81 94.81
72 ******公司 ****078.84元 -- 99.33 99.33
73 ******公司 ****828.00元 -- 97.67 97.67
74 ******公司 ****015.67元 -- 99.99 99.99
75 **固****公司 ****264.70元 -- 98.09 98.09
76 ****集团****公司 ****102.75元 -- 99.81 99.81
77 ******公司 ****804.01元 -- 99.24 99.24
78 ****公司 ****196.01元 -- 97.77 97.77
79 ******公司 ****045.79元 -- 99.29 99.29
80 ******公司 ****419.75元 -- 99.5 99.50
81 ****集团有限公司 ****799.47元 -- 99.75 99.75
82 ******公司 ****842.00元 -- 92.5 92.50
83 ****公司 ****431.87元 -- 99.07 99.07
84 ****集团有限公司 ****550.19元 -- 98.64 98.64
85 ****集团有限公司 ****624.59元 -- 97.53 97.53
86 ****公司 ****810.89元 -- 99.67 99.67
87 ****公司 ****809.34元 -- 99.83 99.83
88 ******公司 ****740.05元 -- 97.98 97.98
89 ******公司 ****097.84元 -- 91.9 91.90
90 ****公司 ****191.43元 -- 98.92 98.92
91 ****集团有限公司 ****307.49元 -- 99.42 99.42
92 ****集团****公司 ****603.31元 -- 98.96 98.96
93 ******公司 ****983.94元 -- 99.78 99.78
94 ********公司 ****675.35元 -- 99.49 99.49
95 ******公司 ****064.30元 -- -23.77 -23.77
96 ****集团有限公司 ****359.92元 -- 99.13 99.13
97 ******公司 ****152.11元 -- 94.15 94.15
98 **振邦智慧****公司 ****345.21元 -- 98.94 98.94
99 ****公司 ****000.48元 -- 99.26 99.26
100 ******公司 ****751.97元 -- 99.35 99.35
101 ****集团有限公司 ****253.83元 -- 98.67 98.67
102 **易德****公司 ****196.02元 -- 97.77 97.77
103 ******公司 ****122.95元 -- 99.48 99.48
104 ****公司 ****016.21元 -- 99.52 99.52
105 ******公司 ****960.22元 -- 99.78 99.78
106 ******公司 ****557.03元 -- 99.14 99.14
107 ******公司 ****518.26元 -- 96.53 96.53
108 **润****公司 ****619.43元 -- 99.35 99.35
109 ****集团有限公司 ****887.17元 -- 97.65 97.65
110 ******公司 ****513.13元 -- 99.95 99.95
111 ******公司 ****629.68元 -- 97.54 97.54
112 江****集团有限公司 ****551.61元 -- 99.86 99.86
113 ******公司 ****004.77元 -- 96.04 96.04
114 **移动****公司 ****430.43元 -- 98.62 98.62
115 ******公司 ****268.75元 -- 98.5 98.50
116 ******公司 ****561.39元 -- 99.04 99.04
117 ******公司 ****628.26元 -- 97.53 97.53
118 ****第一****公司 ****660.00元 -- 99.63 99.63
119 ******公司 ****930.43元 -- 99.18 99.18
120 **金鼎****公司 ****672.86元 -- 98.76 98.76
121 **鑫瑞德****公司 ****192.03元 -- 97.77 97.77
122 ****公司 ****892.79元 -- 98.71 98.71
123 ****集团有限公司 ****488.86元 -- 98.11 98.11
124 **隆****公司 ****747.45元 -- 97.84 97.84
125 ****公司 ****923.62元 -- 99.65 99.65
126 **鹤****公司 ****201.05元 -- 99.62 99.62
127 ******公司 ****258.00元 -- 98.13 98.13
128 ****公司 ****357.69元 -- 99.29 99.29
129 ******公司 ****374.76元 -- 96.07 96.07
130 ******公司 ****410.55元 -- 99.07 99.07
131 ******公司 ****041.30元 -- 98.47 98.47
132 ******公司 ****234.04元 -- 98.59 98.59
133 ****集团有限公司 ****423.62元 -- 99.13 99.13
134 ****公司 ****414.06元 -- 98.65 98.65
135 **宝****公司 ****158.63元 -- 99.2 99.20
136 ******公司 ****681.23元 -- 97.95 97.95
137 ******公司 ****096.56元 -- -567.06 -567.06
138 ******公司 ****982.44元 -- 98.1 98.10
139 ******公司 ****595.47元 -- 99.37 99.37
140 ******公司 ****559.49元 -- 96.49 96.49
141 ******公司 ****746.79元 -- 99.44 99.44
142 ******公司 ****621.11元 -- 99.5 99.50
143 ******公司 ****936.51元 -- 97.8 97.80
144 **省****公司 ****844.38元 -- 97.21 97.21
145 **省****公司 ****217.49元 -- 99.56 99.56
146 **省****公司 ****083.34元 -- 88.83 88.83
147 ******公司 ****633.65元 -- 97.66 97.66
148 ******公司 ****379.28元 -- 99.61 99.61
149 ******公司 ****860.06元 -- 94.82 94.82
150 ****集团有限公司 ****069.44元 -- 99.72 99.72
151 ******公司 ****887.00元 -- 99.15 99.15
152 **中南****公司 ****458.51元 -- 98.97 98.97
153 ****公司 ****519.00元 -- 99.72 99.72
154 ****公司 ****951.28元 -- 97.23 97.23
155 ****公司 ****975.23元 -- 97.67 97.67
156 ****公司 ****280.00元 -- 99.82 99.82
157 ******公司 ****220.16元 -- 98.9 98.90
158 ****公司 ****214.00元 -- -306.71 -306.71
159 ******公司 ****441.00元 -- 99.74 99.74
160 ****公司 ****070.80元 -- -520.88 -520.88
161 ******公司 ****701.96元 -- 99.87 99.87
162 ******公司 ****407.78元 -- -29.97 -29.97
163 **** ****499.59元 -- 99.99 99.99
164 **英****公司 ****975.21元 -- 98.72 98.72
165 ******公司 ****042.00元 -- 66.48 66.48
166 ****公司 ****000.15元 -- 98.64 98.64
167 ******公司 ****288.08元 -- 57.45 57.45
168 ****公司 ****009.87元 -- 99.82 99.82
169 ****公司 ****812.13元 -- 97.13 97.13
170 玮鑫****公司 ****860.95元 -- 99.59 99.59
171 ****公司 ****799.68元 -- 97.13 97.13
172 ****公司 ****345.37元 -- 93.57 93.57
173 ****公司 ****539.99元 -- 99.03 99.03
174 ****公司 ****226.15元 -- 98.77 98.77
175 航天科工****公司 ****417.68元 -- 99.57 99.57
176 苏****公司 ****967.48元 -- 98.27 98.27
177 ******公司 ****795.58元 -- 99.77 99.77
178 **市安泰交通****公司 ****664.69元 -- 99.64 99.64
179 ******公司 ****838.22元 -- 99.86 99.86
180 **智****公司 ****217.29元 -- 89.78 89.78
181 ******公司 ****853.34元 -- 99.26 99.26
182 ****公司 ****025.12元 -- 98.67 98.67
183 ******公司 ****016.54元 -- 97.44 97.44
184 ****公司 ****120.91元 -- 99.0 99.00
185 ******公司 ****536.34元 -- 99.62 99.62
186 ****公司 ****435.68元 -- 97.3 97.30
187 ****公司 ****798.81元 -- 99.89 99.89
188 ****公司 ****437.78元 -- 99.24 99.24

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****(发包人)、****集团有限公司(承包人),联系电话:0519-****1696;联系地址:**市**区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-****0160,联系地址:**市**区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:****@czztb.com。投诉受理部门:**市****建设局****管理科,联系电话0519-****2535;联系地址:**市**区湖塘镇环府路30号;传真:0519-****0394 电子邮箱:****@163.com 。
8、备注:合理低价法。△:11%;K值:98%;扣分值:0.6分;B值:****第一****公司(****660.00元);C值:**省****公司(****083.34元)。
本评标结果公示期自2025年05月19日起,至2025年05月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****(发包人)、****集团有限公司(承包人)
日期:2025年05月19日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~