【项目流标】临泉县2025年残疾人培训服务项目一包

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:**县2025年残疾人培训服务项目一包


二、项目终止的原因

经评审有效供应商不足规定数量,本次采购终止。


三、其他补充事宜

1、本项目因故终止,重新招标时将****交易中心网站发布公告,请各潜在供应商关注。2、根据采购人对谈判文件24学时的解释为:三天完成培训任务,其中保障三天伙食、两晚住宿。参照谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准进行测算,食宿保障等费用即为:住宿费(120元/人/天*2天)+伙食费(80元/人/天*3天)=480元/人;另有证件费用10元/人,合计为:490元/人。经评审作否决处理的供应商名称及否决的原因:(1)****学校:报价不符合谈判文件单价报价要求,初步评审不通过;(2)****学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(3)临****学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(4)临****学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(5)界****学校:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(6)临****学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(7****培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(8)**县****公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(9****培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(10)******公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《**市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**省**市**县**南路158号

联系方式:150****5883


2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省******办事处**南路西侧阳光时代城4号C楼2楼

联系方式:158****6985、175****7877


3.项目联系方式

项目联系人:朱彬彬

电 话:150****5883

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~