2025年**县农村污水管网改造项目(一期)**镇农村污水管网改造提升项目中标候选人公示
| 项目名称 | 2025年**县农村污水管网改造项目(一期)**镇农村污水管网 改造提升项目 | |||||||
| 项目编号 | **** | |||||||
| 标段名称 | 2025年**县农村污水管网改造项目(一期)**镇农村污水管网 改造提升项目 | |||||||
| 标段编号 | ****001 | |||||||
| 招标人 | **** | |||||||
| 最高限价 | ****440.07元 | |||||||
| 代理机构 | **** | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | **县城****书店****规划局) 联系人:李先生0564-****513 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
| 开标时间 | 2025年5月15日09时00分 | 计划工期 | 150日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | **景海环保 ****公司 | 被否决的依据 和原因 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金,资格评审不通过。 | |||||
| **伟杰建筑 ****公司 | 提供的是张升东的相关资料,依据招标文件要求,资格评审不通过。 | |||||||
| **南一建设 ****公司 | 拟派项目经理资格证书(扫描件)的使用期限已过期,资格评审不通过。 | |||||||
| 第一中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:**市****公司 联合体成员方:****公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 150日历天 | |||||
| 地址 | 联合体牵头方:**市**县邵岗乡邵岗街道 联合体成员方:**省**市**湾新区**路1号6栋209室 | |||||||
| 投标报价(元) | ****362.72元 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 阮家冠 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
| 粤244********01882 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 周美银 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人 业绩 | **陂一河两岸农村道路建设工程 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 第二中标候选人 | 名称 | 联合体牵头方:**** 联合体成员方:******公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||||
| 地址 | 联合体牵头方:**省**市**县新店镇新店村街道北 联合体成员方:**省**市**区万振逍遥苑荷风苑6幢11号门面 | |||||||
| 投标报价(元) | ****362.72元 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 聂建 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
| 皖234****97750 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 赵海艳 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人 业绩 | **区域丹桂路二期工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 150日历天 | |||||
| 地址 | **省**市**县新店镇**高新区**现代产业园 | |||||||
| 投标报价(元) | ****606.45元 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 解芳芳 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
| 皖234****75443 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 李良云 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 项目负责人 业绩 | ******公墓工程 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 无 | |||||||
| 企业业绩 | 无 | |||||||
| 公示时间 | 2025年5月19日——2025年5月22日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**县**镇街道 联系人:耿先生 联系电话:0564-****610 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局。 地址:****集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:0564-****089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||