[正在公示]淮河凤台新港综合码头工程项目(陆域部分)监理中标候选人公示

发布时间: 2025年05月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

淮河**新港综合码头工程项目(陆域部分)监理中标候选人公示

一、标段名称:淮河**新港综合码头工程项目(陆域部分)监理

二、标段编号:****-1

三、项目编号:****

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年5月16日

六、公示时间:2025年5月19日至2025年5月22日

七、中标候选人排序:

****一中标候选人:****

(1)地址:**省**市**县同大镇红埂路3号工投创新产业园2号厂房。

(2)投标报价(或监理费率):****000元(对应费率0.55%),得分:91.75分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1460日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陆辉(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****4438。

(6)企业业绩:1、****学院,竣工时间:2024年9月,建筑面积:76441平方米。2、杭埠﹒上湖龙居工程监理及项目管理一体化,竣工时间:2021年12月,建筑面积:约80000平方米。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、**嘉创光年小区工程监理项目,竣工时间:2023年12月25日,建筑面积:17.879611万平方米。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级。

(二)第二中标候选人:**知含****公司

(1)地址:**省**市**区北二环中段369号华帝金座A座1505室。

(2)投标报价(或监理费率):****000元(对应费率0.57%),得分:91.28分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1460日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:孟红社(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****4372。

(6)企业业绩:1、****广场商业1#、2#、3#号楼及地下车库一标段监理,竣工时间:2022年9月28日,建筑面积:96863平方米。2、中铁**项目监理一标段,竣工时间:2021年3月24日,建筑面积:93020.69平方米。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、****广场商业1#、2#、3#号楼及地下车库一标段监理,竣工时间:2022年9月28日,建筑面积:96863平方米。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级。

(三)第三中标候选人:****公司

(1)地址:**省**市**区宁围街道民和路481****中心南区1幢601-01、02、03(自行分割)。

(2)投标报价(或监理费率):****000元(对应费率0.54%),得分:90.36分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):1460日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:涂龙盛(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师),证书编号:****6555。

(6)企业业绩:1、****中心项目,竣工时间:2022年11月30日,工程项目总投资:120477万元。2、空港**城市示范村(**区块)四期一号地块项目,竣工时间:2023年3月24日,工程项目总投资:62505万元。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1、杭政储出【2020】66号地块商业商务用房工程,竣工时间:2023年6月25日,工程项目总投资:8.658亿元。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:**中太****公司:“拟委任的主要人员汇总表”中未见总监代表,总监理工程师到岗履约承诺书未附总监工程师身份证彩色复印件或扫描件,资格审查不通过。**锦昊****公司:“拟委任的主要人员汇总表”中未见监理员信息,资格审查不通过。****集团有限公司:投标函(报价)中,费率填写超过两位小数,形式评审与响应性评审标准不通过。**华东工程****公司:相关承诺书中:“致招标人”,招标人名称填写错误。形式评审与响应性评审标准不通过。

九、招标人:****。

十、招标人地址:安****经济开发区3号路路东综合服务楼。

十一、招标人联系人:刘波;联系方式:136****3901。

十二、招标代理机构:****。

十三、招标代理机构地址:**省**市**县八里塘安置区西门北侧。

十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式:152****3181、199****9103。

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:刘波、陈燕、周云;

异 议(质疑)联系电话:136****3901、152****3181、199****9103。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~