**大道2#泵站工程中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**大道2#泵站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****016.45 |
| 项目负责人 | 陆学龙 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****491.37 |
| 项目负责人 | 曹斌 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价(元) | ****913.91 |
| 项目负责人 | 姚卫民 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
2、无效标名单及原因
| 1 | ****公司 | 投标函招标人名称、内容不符合投标文件格式要求 |
| 2 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证) |
| 3 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业安全生产许可证) |
| 4 | **千****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、安全生产许可证、企业资质等级证书、项目负责人资格证书) |
| 5 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供项目负责人无在建工程等承诺书) |
| 6 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业资质等级证书) |
| 7 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照) |
| 8 | 湖****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照) |
| 9 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质动态核查不合格) |
| 10 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业安全生产许可证、企业资质等级证书) |
| 11 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质动态核查不合格) |
| 12 | ****公司 | 投标函招标人名称不符合投标文件格式要求 |
| 13 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人二级建造师注册证书过期) |
| 14 | **省****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供企业营业执照、企业资质等级证书、企业安全生产许可证) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位 | 经济标评审得分 | 总分 |
| 1 | **** | 99.87 | 99.87 |
| 2 | ******公司 | 99.81 | 99.81 |
| 3 | **省****公司 | 99.8 | 99.8 |
| 4 | ******公司 | 99.76 | 99.76 |
| 5 | ******公司 | 99.72 | 99.72 |
| 6 | ******公司 | 99.7 | 99.7 |
| 7 | ****公司 | 99.67 | 99.67 |
| 8 | ****公司 | 99.66 | 99.66 |
| 9 | ******公司 | 99.64 | 99.64 |
| 10 | ****公司 | 99.64 | 99.64 |
| 11 | **天利达****公司 | 99.58 | 99.58 |
| 12 | ****公司 | 99.48 | 99.48 |
| 13 | ****公司 | 99.45 | 99.45 |
| 14 | ****公司 | 99.44 | 99.44 |
| 15 | **省****公司 | 99.24 | 99.24 |
| 16 | ******公司 | 99.22 | 99.22 |
| 17 | ****公司 | 99.18 | 99.18 |
| 18 | ******公司 | 99.18 | 99.18 |
| 19 | ****公司 | 99.09 | 99.09 |
| 20 | ******公司 | 99.06 | 99.06 |
| 21 | ******公司 | 99.04 | 99.04 |
| 22 | ****公司 | 99.02 | 99.02 |
| 23 | ****公司 | 98.97 | 98.97 |
| 24 | ****公司 | 98.85 | 98.85 |
| 25 | ****集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 26 | ****公司 | 98.67 | 98.67 |
| 27 | ****公司 | 98.59 | 98.59 |
| 28 | ****商贸****公司 | 98.55 | 98.55 |
| 29 | ****集团有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 30 | ****集团有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 31 | **觅智****公司 | 98.47 | 98.47 |
| 32 | **茂逸苑****公司 | 98.42 | 98.42 |
| 33 | ****公司 | 98.42 | 98.42 |
| 34 | ******公司 | 98.42 | 98.42 |
| 35 | **宏盛****公司 | 98.41 | 98.41 |
| 36 | ******公司 | 98.36 | 98.36 |
| 37 | ****公司 | 98.33 | 98.33 |
| 38 | ****公司 | 98.33 | 98.33 |
| 39 | ******公司 | 98.27 | 98.27 |
| 40 | ******公司 | 98.2 | 98.2 |
| 41 | ******公司 | 98.18 | 98.18 |
| 42 | ******公司 | 98.16 | 98.16 |
| 43 | ****公司 | 98.16 | 98.16 |
| 44 | 江****公司 | 98.15 | 98.15 |
| 45 | ****公司 | 98.15 | 98.15 |
| 46 | ****公司 | 98.13 | 98.13 |
| 47 | ******公司 | 98.11 | 98.11 |
| 48 | ******公司 | 98.04 | 98.04 |
| 49 | ****公司 | 97.97 | 97.97 |
| 50 | ******公司 | 97.91 | 97.91 |
| 51 | ****公司 | 97.91 | 97.91 |
| 52 | ****集团****公司 | 97.9 | 97.9 |
| 53 | ******公司 | 97.82 | 97.82 |
| 54 | ******公司 | 97.79 | 97.79 |
| 55 | ******公司 | 97.75 | 97.75 |
| 56 | ******公司 | 97.7 | 97.7 |
| 57 | ******公司 | 97.7 | 97.7 |
| 58 | ****公司 | 97.67 | 97.67 |
| 59 | ******公司 | 97.64 | 97.64 |
| 60 | **市****公司 | 97.64 | 97.64 |
| 61 | ******公司 | 97.61 | 97.61 |
| 62 | **汉瑞****公司 | 97.61 | 97.61 |
| 63 | ****公司 | 97.59 | 97.59 |
| 64 | **诗图****公司 | 97.53 | 97.53 |
| 65 | ******公司 | 97.5 | 97.5 |
| 66 | **雍丘****公司 | 97.45 | 97.45 |
| 67 | ****公司 | 97.44 | 97.44 |
| 68 | ****集团有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 69 | 中海****公司 | 97.41 | 97.41 |
| 70 | ******公司 | 97.38 | 97.38 |
| 71 | ****集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
| 72 | ****公司 | 97.35 | 97.35 |
| 73 | ******公司 | 97.34 | 97.34 |
| 74 | ****公司 | 97.34 | 97.34 |
| 75 | **省****公司 | 97.34 | 97.34 |
| 76 | ****公司 | 97.32 | 97.32 |
| 77 | ****集团有限公司 | 97.28 | 97.28 |
| 78 | ******公司 | 97.21 | 97.21 |
| 79 | ******公司 | 97.19 | 97.19 |
| 80 | ******公司 | 97.17 | 97.17 |
| 81 | ****集团有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 82 | ******公司 | 97.14 | 97.14 |
| 83 | ******公司 | 97.11 | 97.11 |
| 84 | ******公司 | 97.08 | 97.08 |
| 85 | ****公司 | 97.04 | 97.04 |
| 86 | 淮****集团有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 87 | ******公司 | 96.96 | 96.96 |
| 88 | **盈****公司 | 96.94 | 96.94 |
| 89 | **宜****公司 | 96.94 | 96.94 |
| 90 | ******公司 | 96.91 | 96.91 |
| 91 | ****公司 | 96.9 | 96.9 |
| 92 | ******公司 | 96.88 | 96.88 |
| 93 | ******公司 | 96.88 | 96.88 |
| 94 | **亿****公司 | 96.87 | 96.87 |
| 95 | ****公司 | 96.87 | 96.87 |
| 96 | **市****公司 | 96.87 | 96.87 |
| 97 | ******公司 | 96.86 | 96.86 |
| 98 | **市盛唐****公司 | 96.86 | 96.86 |
| 99 | ****公司 | 96.85 | 96.85 |
| 100 | ******公司 | 96.84 | 96.84 |
| 101 | ******公司 | 96.84 | 96.84 |
| 102 | ****集团有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 103 | ******公司 | 96.76 | 96.76 |
| 104 | ******公司 | 96.75 | 96.75 |
| 105 | ******公司 | 96.72 | 96.72 |
| 106 | ******公司 | 96.71 | 96.71 |
| 107 | ****公司 | 96.7 | 96.7 |
| 108 | ****公司 | 96.69 | 96.69 |
| 109 | ****公司 | 96.69 | 96.69 |
| 110 | ****公司 | 96.68 | 96.68 |
| 111 | ****公司 | 96.62 | 96.62 |
| 112 | ******公司 | 96.61 | 96.61 |
| 113 | ****公司 | 96.58 | 96.58 |
| 114 | ****公司 | 96.57 | 96.57 |
| 115 | **市****公司 | 96.54 | 96.54 |
| 116 | ****公司 | 96.5 | 96.5 |
| 117 | ******公司 | 96.5 | 96.5 |
| 118 | ******公司 | 96.49 | 96.49 |
| 119 | ******公司 | 96.45 | 96.45 |
| 120 | ****公司 | 96.44 | 96.44 |
| 121 | ******公司 | 96.44 | 96.44 |
| 122 | ******公司 | 96.44 | 96.44 |
| 123 | ******公司 | 96.42 | 96.42 |
| 124 | **市恒瑞****公司 | 96.41 | 96.41 |
| 125 | ******公司 | 96.41 | 96.41 |
| 126 | ******公司 | 96.4 | 96.4 |
| 127 | ****公司 | 96.39 | 96.39 |
| 128 | ****公司 | 96.38 | 96.38 |
| 129 | ******公司 | 96.38 | 96.38 |
| 130 | **市****公司 | 96.36 | 96.36 |
| 131 | ****公司 | 96.34 | 96.34 |
| 132 | ****公司 | 96.33 | 96.33 |
| 133 | ********公司 | 96.33 | 96.33 |
| 134 | ******公司 | 96.28 | 96.28 |
| 135 | **鑫****公司 | 96.26 | 96.26 |
| 136 | **功****公司 | 96.23 | 96.23 |
| 137 | **市****公司 | 96.18 | 96.18 |
| 138 | ****集团有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 139 | ****集团有限公司 | 96.17 | 96.17 |
| 140 | ******公司 | 96.15 | 96.15 |
| 141 | ****公司 | 96.12 | 96.12 |
| 142 | **龙腾****公司 | 96.12 | 96.12 |
| 143 | 权海****公司 | 96.1 | 96.1 |
| 144 | ****公司 | 96.07 | 96.07 |
| 145 | 江****公司 | 96.02 | 96.02 |
| 146 | ******公司 | 96 | 96 |
| 147 | ****公司 | 95.99 | 95.99 |
| 148 | ****公司 | 95.96 | 95.96 |
| 149 | ****集团有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 150 | ****集团有限公司 | 95.94 | 95.94 |
| 151 | ****公司 | 95.94 | 95.94 |
| 152 | **景****公司 | 95.93 | 95.93 |
| 153 | ****公司 | 95.93 | 95.93 |
| 154 | **腾****公司 | 95.93 | 95.93 |
| 155 | ******公司 | 95.87 | 95.87 |
| 156 | ******公司 | 95.86 | 95.86 |
| 157 | ******公司 | 95.8 | 95.8 |
| 158 | ****公司 | 95.79 | 95.79 |
| 159 | **晟诚****公司 | 95.78 | 95.78 |
| 160 | ******公司 | 95.76 | 95.76 |
| 161 | ******公司 | 95.75 | 95.75 |
| 162 | ****公司 | 95.74 | 95.74 |
| 163 | ******公司 | 95.72 | 95.72 |
| 164 | ******公司 | 95.7 | 95.7 |
| 165 | ****集团有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 166 | ****公司 | 95.67 | 95.67 |
| 167 | ******公司 | 95.67 | 95.67 |
| 168 | ******公司 | 95.66 | 95.66 |
| 169 | ****公司 | 95.64 | 95.64 |
| 170 | **禾源****公司 | 95.64 | 95.64 |
| 171 | ******公司 | 95.57 | 95.57 |
| 172 | ******公司 | 95.55 | 95.55 |
| 173 | ******公司 | 95.54 | 95.54 |
| 174 | ****集团有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 175 | ****公司 | 95.48 | 95.48 |
| 176 | ****集团有限公司 | 95.47 | 95.47 |
| 177 | ******公司 | 95.37 | 95.37 |
| 178 | ******公司 | 95.35 | 95.35 |
| 179 | ****公司 | 95.31 | 95.31 |
| 180 | **市****公司 | 95.31 | 95.31 |
| 181 | ******公司 | 95.29 | 95.29 |
| 182 | ******公司 | 95.27 | 95.27 |
| 183 | ******公司 | 95.25 | 95.25 |
| 184 | ****集团****公司 | 95.04 | 95.04 |
| 185 | ******公司 | 94.96 | 94.96 |
| 186 | 江****公司 | 94.58 | 94.58 |
| 187 | 江****公司 | 94.39 | 94.39 |
| 188 | ****公司 | 94.19 | 94.19 |
| 189 | **恒****公司 | 94.11 | 94.11 |
| 190 | ****公司 | 94.02 | 94.02 |
| 191 | ****公司 | 93.92 | 93.92 |
| 192 | ****公司 | 93.86 | 93.86 |
| 193 | ****集团有限公司 | 93.69 | 93.69 |
| 194 | ****公司 | 93.51 | 93.51 |
| 195 | ******公司 | 93.03 | 93.03 |
| 196 | ******公司 | 92.6 | 92.6 |
| 197 | ****集团有限公司 | 92.51 | 92.51 |
| 198 | **峰****公司 | 92.17 | 92.17 |
| 199 | ******公司 | 92.16 | 92.16 |
| 200 | ******公司 | 91.87 | 91.87 |
| 201 | ******公司 | 91.74 | 91.74 |
| 202 | ******公司 | 91.61 | 91.61 |
| 203 | **映程****公司 | 90.77 | 90.77 |
| 204 | 江****公司 | 90.39 | 90.39 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2025-05-20 00:00:00起,至2025-05-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年05月19日