| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁**工程(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | **** | ||
| 行政区域 | ** | 公告时间 | 2025年05月20日 12:29 |
| 首次公告日期 | 2025年04月14日 | 更正日期 | 2025年05月20日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜先生 | ||
| 项目联系电话 | 156****0779 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 采购单位地址 | ****镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0482-****993 | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 代理机构地址 | **市**区**大街18号国际金融大厦综合楼10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 156****0779 | ||
| 附件1 | ****公司(1). | ||
原公告的采购项目编号:****
原公告的采购项目名称:额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁**工程(二次)
首次公告日期:2025年04月14日
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:采购机构代理服务收费标准:参照《**自治区建设工程采购代理服务收费指导意见》内工建协〔2022〕34号“工程招标”规定计取。,更正为:/。
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****公司(第一候选人)一、经核实存在以下违约情况:(1)项目经理、总工未按合同要求在施工现场履约;(2)未按要求及时配备和组织技术人员、施工人员、安全员试验人员进场;(3)项目部建设未达到开工要求;(4)未按要求及时填报开工报告和资质审核表。二、按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.1承包人存在以下违约的情形:(1)承包人已无法继续履行合同,实质上已停止履约合同;(2)项目已具备开工条件,因承包人原因,承包人未能按期开工;(3)承包人违反第6.3款的规定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备满足开工要求的施工设备;(4)承包人违反第4.6款的约定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备称职的主要管理人员、技术骨干,且项目经理、总工擅离职守的。三、针对上述违约情形,按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.2对承包人违约的处理如下:发包人已下发解除合同通知,立即解除合同,其他按有关合同条款处理,并终止本次采购项目。。
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:3.8000(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2025年05月20日
无
名称:****
地址:****镇
联系方式:0482-****993
名称:****
地址:**市**区**大街18号国际金融大厦综合楼10楼
联系方式:156****0779
项目联系人:杜先生
电话:156****0779
****
2025年05月20日