河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年中央空调维修服务成交候选人公示

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年中央空调维修服务成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501F-515(F))

公示开始时间:2025-05-20 17:30 公示结束时间:2025-05-23 17:30

本****2025年中央空调维修服务(采购项目编号:****、SXMTZB2501F-515(F)),****小组评审,确定001****2025年中央空调维修服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****2025年中央空调维修服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

****

410910元

一年内保证空调正常运行

自合同签订之日起30天内完成检修(前15天为备货期,合同签订后10天必须进厂施工)

2

****商贸有限公司

492910元

一年内保证空调正常运行

自合同签订之日起30天内完成检修(前15天为备货期,合同签订后10天必须进厂施工)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

****商贸有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

****商贸有限公司

响应

二、否决情况

1、被否决供应商:******公司

否决原因:第一章询比采购公告3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:中央空调维修或保养业绩。

供应商提供的证明材料:******公司响应文件所附一项业绩中央空调销售保养,与采购文件要求的类似业绩不一致,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

2、被否决供应商:**省****公司

否决原因:第一章询比采购公告3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:中央空调维修或保养业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:**省****公司响应文件所附两项业绩均未附发票查验截图,且第二****酒店中央空调热水改造,与采购文件要求的类似业绩不一致,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****集团****委员会。

联系人:李女士

电话:0356-****985

六、联系方式

采购人:****

地址:**省**市

联系人:成奇

电话:151****2255

采购代理机构:****

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、韩女士、宁女士

电话:183****1224、184****7658

部门电话:0351-****501

投诉电话:招标中心0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-05-20
候选人公示
河南晋控天庆煤化工有限责任公司2025年中央空调维修服务成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据