宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工中标候选人公示

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,对 **电投**2×660MW超超临界热电项目桩基施工**电投**2×660MW超超临界热电项目桩基施工 进行 公开招标 ,已于2025-05-16 19:30:00完成评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 **** ****6000.00元 60天 合格 程浩 京111********49334 91.45
第二中标候选人 ****公司 ****5000.00元 60天 合格 霍源 鄂142********03774 89.54
第三中标候选人 **冶金****公司 ****8000.00元 60天 合格 李金龙 晋114********00701 88.38
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ******公司 提供2个业绩,均未体现机组主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第一章招标公告3.1.资质要求
2 ****公司 项目经理业绩仅1项体现火电机组主体灌注桩桩基施工范围,不满足招标文件招标公告3.2项目经理资格要求
3 ******公司 提供2个业绩,均未体现主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第一章 招标公告3.1.资质要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、**回族自治区公共**交易网电子交易平台上发布
八、公示期:2025-05-20至2025-05-23
九、联系方式:
招 标 人:**** 联 系 人:张恒 电 话:185****3420
代理机构:**** 联 系 人:王斌 电 话:177****2016
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:2025-05-20 17:04:09

附件下载1
附件下载2
附件下载3
附件下载4
附件(4)
招标进度跟踪
2025-05-20
候选人公示
宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据