[信阳市]信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

[**市]**高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示

**高新汽贸城“光储充”一体化建设项目于2025年5月20日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:****

联合体成员1日升电力****公司

联合体成员2:**瀚岳****公司

******公司

联合体牵头人:****集团有限公司

联合体成员:******公司

工程费投标报价

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的98.8%(约2425.54万元)

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.8%(约2450.09万元)

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.3%(约2437.82万元)

设计费投标报价

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.865%(约21.24万元)

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.87%(约21.36万元)

****政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的0.875%(约21.48万元)

工程总承包项目经理

周喜锋

徐强强

吴永凯

职业资格证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

职业资格证书编号

豫241****43362

陕261****07183

豫241****12936

设计负责人

李保保

姜东梅

黄炜昭

质量

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);

物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、设计和合同文件要求;

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。

工期

60日历天

60日历天

60日历天

缺陷责任期

2年

2年

2年

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

****集团有限公司

响应

三、废标情况及原因:******公司企业承装电力设施许可证未上传诚信库,不符合招标文件招标公告第九条及招标文件评标办法前附表的要求,未通过资格评审标准。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****集团有限公司

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

2

******公司

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

3

****

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

39.00

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****集团有限公司

24.00

24.00

16.00

32.00

24.00

34.00

22.00

25.14

2

******公司

26.00

28.00

16.00

26.00

24.00

32.00

24.00

25.14

3

****

30.00

40.00

34.00

32.00

40.00

34.00

26.00

33.71

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

****集团有限公司

9.00

12.00

6.00

10.60

10.00

10.90

7.00

9.36

2

******公司

9.00

12.00

10.00

10.50

10.00

11.20

9.00

10.24

3

****

18.20

20.00

20.00

18.80

18.60

19.40

19.00

19.14

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

****

39.00

33.71

19.14

91.85

1

2

******公司

39.63

25.14

10.24

75.01

2

3

****集团有限公司

39.82

25.14

9.36

74.32

3

六、评标委员会成员:胡光浩(组长)、李轶劲(业主评委)、张运富(业主评委)、王志新、陈丽君、杨军、李荣福。

七、公示时间:2025年5月21日至2025年5月23日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》 、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:****

地 址:**省**市****服务广场G1号楼

联系人: 张先生

电 话:157****2330

招标代理机构:****

地 址: **省**市羊山新区新六大街30****总队北配楼2楼

联系人:张祺

电 话: 0376-****601/186****6111

监督单位:**市****委员会

电 话:0376-****857

附件(2)
招标进度跟踪
2025-05-20
候选人公示
[信阳市]信阳高新汽贸城“光储充”一体化建设项目(一标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~