开启全网商机
登录/注册
****处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********处理厂2.6MW分布式光伏发电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****874.22 | 合格,且一次性达标并网成功 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 罗冬梅 | 中华人民**国二级建造师注册证书 皖234****02476 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 1、项目名称:**宇扬世****公司厂****电站项目。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 竣工证明设计单位章印不符合招标文件要求。 |
| 2 | ******公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
| 3 | ****公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)证书。 |
| 4 | ******公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
| 5 | ****公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
| 6 | ******公司 | 提供的竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****010.76 | 96.265 | 0.7 | 0 | 0 | 96.965 |
| 2 | ****公司 | ****071.48 | 94.919 | 0 | 0 | 0 | 94.919 |
| 3 | **英****公司 | ****180.00 | 98.191 | 0 | 0 | 0 | 98.191 |
| 4 | ******公司 | ****670.49 | 97.646 | 1 | 0 | 0 | 98.646 |
| 5 | ****公司 | ****902.02 | 98.282 | 0 | 0 | 0 | 98.282 |
| 6 | **钦****公司 | ****173.80 | 98.345 | 0 | 0 | 0 | 98.345 |
| 7 | ****公司 | ****139.76 | 97.203 | 0 | 0 | 0 | 97.203 |
| 8 | ******公司 | ****455.79 | 98.335 | 0 | 0 | 0 | 98.335 |
| 9 | ****公司 | ****382.58 | 94.159 | 0 | 0 | 0 | 94.159 |
| 10 | 善能****公司 | ****000.71 | 95.471 | 0 | 0 | 0 | 95.471 |
| 11 | ****公司 | ****827.37 | 97.571 | 0.7 | 0 | 0 | 98.271 |
| 12 | ******公司 | ****828.27 | 97.964 | 0 | 0 | 0 | 97.964 |
| 13 | **新望****公司 | ****718.95 | 96.903 | 1 | 0 | 0 | 97.903 |
| 14 | ******公司 | ****775.23 | 98.705 | 0 | 0 | 0 | 98.705 |
| 15 | ******公司 | ****203.63 | 97.559 | 0 | 0 | 0 | 97.559 |
| 16 | ******公司 | ****097.99 | 97.626 | 0 | 0 | 0 | 97.626 |
| 17 | ****公司 | ****800.00 | 95.575 | 0.2 | 0 | 0 | 95.775 |
| 18 | ******公司 | ****130.57 | 98.951 | 0 | 0 | 0 | 98.951 |
| 19 | **印加新****公司 | ****902.36 | 98.426 | 0 | 0 | 0 | 98.426 |
| 20 | ******公司 | ****236.00 | 97.612 | 0 | 0 | 0 | 97.612 |
| 21 | ******公司 | ****062.19 | 97.602 | 0 | 0 | 0 | 97.602 |
| 22 | ****集团有限公司 | ****727.01 | 94.539 | 0 | 0 | 0 | 94.539 |
| 23 | ****集团有限公司 | ****761.10 | 95.681 | 0 | 0 | 0 | 95.681 |
| 24 | **湘****公司 | ****900.99 | 96.256 | 0.7 | 0 | 0 | 96.956 |
| 25 | ****公司 | ****601.21 | 96.874 | 0.6 | 0 | 0 | 97.474 |
| 26 | **** | ****874.22 | 98.966 | 1 | 0 | 0 | 99.966 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年05月20日