昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市2025年农村公路提升改造项目(**山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

**市2025年农村公路提升改造项目

(**山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025年5月20日 公示结束时间:2025年5月22日

**市2025年农村公路提升改造项目(**山区、三工镇日常养护)(招标项目编号:********委员会评审,确定**市2025年农村公路提升改造项目(**山区、三工镇日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**市2025年农村公路提升改造项目(**山区、三工镇日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

****

****986.35

93.68

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

******公司

****218.99

93.15

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

克州华强****公司

****630.12

92.6

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****

郭祖江

二级注册建造师

(公路工程)

新265****09458

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

2

******公司

王梅

二级注册建造师

(公路工程)

新265****62147

项目总工:刘坡

路基路面工程师:张鹏艳

桥梁工程师:程丽

试验员:王世荣

资料员:仝玉梅

计量员:马春旺

安全员:滕冬冬

3

克州华强****公司

刘丽华

二级注册建造师

(公路工程)

新265****90783

项目总工:赵洪英

路基路面工程师:张伟根

桥梁工程师:熊亮

试验员:徐风华

资料员:田建国

计量员:李树民

安全员:闫金

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****

响应

企业业绩:1、**市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目经理业绩:1、**县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、**县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、****管理局****林场场部公路建设项目(三期);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、**市2023年公路安全隐患整治项目;

6、**市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩:1、**县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、**县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、**维吾尔自治区G217线和什托洛盖镇K253+000-K279+000段大中修工程(第一合同段);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、**铁路淖毛湖至将军庙线K17+338.86道路工程;

6、**市 2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

2

******公司

响应

企业业绩:1、**县2022年农村公路养护中修工程项目;2、**市**区2022年农村公路建设项目第一合同段(**区2021年农村公路养护大修工程项目X052线火焰山(G312线K3952+940岔口)-艾丁湖公路(K0+000-K27+800))施工;

项目经理业绩:1、**县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(其他路网);

2、**县迪坎镇沥青道路建设项目;

3、**市**区 2023年农村公路建设项目第**同段;

4、**县2022年农村公路养护中修工程项目;

项目总工业绩:1、**县2015年一般农村公路建设项目(第二批);

2、**县2021年农村公路建设项目第三合同段(**县柯克亚道路工程);

3、**市**县农村人居环境整治建设项目(乡村道路一标段);

4、**县2022年农村公路养护中修工程项目;

5、**县 2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(其他路网);

3

克州华强****公司

响应

企业业绩:1、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

项目经理业绩:1、**县 2018年“访惠聚”村级**生农村公路建设项目第一合同段;

2、**县退出贫困村道路建设项目施工第七合同段;

3、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

4、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

5、**县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程;

6、**县2024年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

项目总工业绩:1、**县 2018 年贫困县贫困村所辖自然村及村内道路建设项目;

2、**县 2019 年一般农村公路第三合同段通村油路建设工程;

3、2020 年车辆购置税补助一般公路资金修建伊什库力多(3、9、10、13)村组道路项目;

4、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

5、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

6、**县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程;

7、**县 2024 年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①、**建思****公司:投标人的资质不符合招标文件规定(没有附养护资质证书,不满足附录1资格审查条件,资质最低条件要求)

②、**宝马****公司:投标人提供的其他人员施工经验不满足招标文件规定(附录5 资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:****委员会

五、联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市

地址:**市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602室

联系人:阿先生

联系人:李女士

电 话:133****0704

电 话:189****2868

招标进度跟踪
2025-05-20
候选人公示
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~