招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新瑭新村东侧护岸及周边环境整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
| 投标人名称 | **** | 正中****公司 | ****集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****267 | ****714.24 | ****860 |
| 项目负责人姓名 | 鲁娟 | 曹育花 | 褚晓芳 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 本项目专职安全员:倪前波 苏水安C202****0101 | 本项目专职安全员:徐丽霞 苏水安C202****0585 | 本项目专职安全员:谢竹 苏水安C(2020)00354 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
| 1 | ******公司 | 未提供人员查询的信息证明 |
| 2 | ****集团有限公司 | 安全文明措施费有误 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分
| 劳动力、材料机械设备投入,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,项目管理机构配,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工布置 | 劳动力、材料机械设备投入,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,项目管理机构配,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工布置 | 劳动力、材料机械设备投入,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,项目管理机构配,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工布置 | 项目负责人答辩 | |
| 1 | **** | 26.4 | 25.6 | 22.1 | / | 24.7 |
| 2 | **市****公司 | 22.5 | 23.7 | 22.2 | / | 22.8 |
| 3 | ******公司 | 21.7 | 22.8 | 22 | / | 22.17 |
| 4 | ******公司 | 21.6 | 23.2 | 21.7 | / | 22.17 |
| 5 | ******公司 | 23.7 | 24.2 | 22.4 | / | 23.43 |
| 6 | **市****公司 | 22.3 | 23 | 22.3 | / | 22.53 |
| 7 | 苏****公司 | 22.2 | 24.1 | 22.2 | / | 22.83 |
| 8 | 太****公司 | 24.5 | 23.5 | 22.4 | / | 23.47 |
| 9 | **市****公司 | 24.3 | 23.8 | 22.7 | / | 23.6 |
| 10 | ****公司 | 23.1 | 23.2 | 22 | / | 22.77 |
| 11 | 正中****公司 | 24.4 | 24.2 | 22 | / | 23.53 |
| 12 | ****集团有限公司 | 23 | 22.7 | 21.5 | / | 22.4 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 安全员职称 企业荣誉 报价 财务状况
| 1 | **** | ****267 | 24.7 | 64.99 | 1 | 2 | 0 | 2 | 94.69 |
| 2 | **市****公司 | ****273.53 | 22.8 | 63.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86.69 |
| 3 | ******公司 | ****808.14 | 22.17 | 64.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86.46 |
| 4 | ******公司 | ****261.63 | 22.17 | 64.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87.04 |
| 5 | ******公司 | ****700 | 23.43 | 63.25 | 0 | 2 | 0 | 0 | 88.68 |
| 6 | **市****公司 | ****135.92 | 22.53 | 64.64 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.17 |
| 7 | 苏****公司 | ****494.92 | 22.83 | 64.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87.53 |
| 8 | 太****公司 | ****430.34 | 23.47 | 64.85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88.32 |
| 9 | **市****公司 | ****120.05 | 23.6 | 64.898 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88.498 |
| 10 | ****公司 | ****124.86 | 22.77 | 64.76 | 0 | 2 | 0 | 2 | 91.53 |
| 11 | 正中****公司 | ****714.24 | 23.53 | 64.94 | 1 | 2 | 0 | 2 | 93.47 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****860 | 22.4 | 64.88 | 1 | 2 | 0 | 2 | 92.28 |
六、拟定中标人:****
七、备注:
本评标结果公示期自2025年05月21日起, 至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**鑫瑞诚****公司,电话:0512-****3151
投诉:****水务局****办公室,电话:0512-****1631