城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)公区装修中标候选人公示

发布时间: 2025年05月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市桐汭大厦14楼

代理机构

名称:****

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

**片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)公区装修

项目编号

****

开标时间

2025年05月20日09时30分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**县城**乡汪集村

投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰壹拾陆元贰角贰分(****9116.22元)

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:王耀

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖134********00083、皖**B(2018)****198

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:****酒店装饰装修消防改造工程

企业业绩:****酒店装饰装修消防改造工程

项目负责人业绩:****酒店装饰装修消防改造工程

其他:/

第二中标候选人

名称:******公司

地址:******广场903室

投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰贰拾伍元叁角壹分(****9125.31元)

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:张毅

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖134********12563、皖**B(2012)****286

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:军民****基地项目(一期)装饰工程

企业业绩:盛万产业园办公楼装饰改造工程

项目负责人业绩:盛万产业园办公楼装饰改造工程

其他:/

第三中标候选人

名称:****集团有限公司

地址:**市福****社区市花路创凌通科技大厦A座901

投标报价:人民币壹仟叁佰壹拾捌万玖仟壹佰肆拾贰元伍角整(****9142.50元)

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:程强

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:粤144********34283、粤**B(2016)****419

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标资格业绩:****银行****公司****分行华侨城支行装修工程

企业业绩:****实验室****中心(多功能厅、展示厅)装修工程

项目负责人业绩:招商证券大厦9层**、10-12层装修工程(设计施工一体化)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****集团有限公司、****公司、**省**县晋熙****公司、******公司,投标文件中已标价工程量清单中暂列金未扣税,不符合招标文件要求,清标不通过,否决其投标;2.****公司、**锦****公司、****公司、******公司、****集团有限公司投标人资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.**合****公司,投标文件中未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,资质不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.****集团有限公司,投标文件中拟委任项目经理一级建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.**鼎鼎****公司,拟委任项目经理为建筑工程专业二级建造师,不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;6.****集团有限公司,拟委任项目经理未提供开标之日前半年连续3个月社保,不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年05月21日-2025年05月26日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:0563-****982、136****9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~