招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
浙东水**配置通道-******岸输配水(一期)工程勘察设计中标候选人公示
| 浙东水**配置通道-******岸输配水(一期)工程勘察设计(浙东水**配置通道-******岸 输配水(一期)工程勘察设计)中标候选人公示 | | 工程名称 | 浙东水**配置通道-******岸 输配水(一期)工程勘察设计 | 交易登记号 | **** | | 招标人 | **** | 招标代理 | **** | | 招标控制价 | ****3540.00 | 开标时间 | 2025-05-19 09:45:00 | | ****委员会评审,确定中标候选人为: | | 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 | | / | **** | 孔令学/水利水电工程/正高级工程师D.J202****011058 | 65.00 | ****4273.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级 | | / | ****集团****研究院有限公司;****设计院****公司 | 鲍世虎/水利水电工程正高级工程师/DJ202****011040 | 60.00 | ****2000.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级 | | / | 长江勘测规划****公司 | 简兴昌/水利工程教授级高级工程师/****110276 | 60.00 | ****2776.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级 | | / | 中铁****集团有限公司 | 杨志华/水利水电工程建筑高级工程师/362********039 | 60.00 | ****0044.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综资质甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | ****设计研究院有限公司 | 王军/水利工程高级工程师/****9900zh****3468 | 60.00 | ****9394.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求 | 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | **省****设计院有限公司 | 吴红光/水利水电工程建筑正高级工程师/W070****100800 | 60.00 | ****6815.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综合资质甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | 浙****设计院****公司 | 张永进/水工设计正高级工程师/G****170915 | 65.00 | ****7909.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综合甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | 福****设计研究院有限公司 | 蔡庆通/水工高级工程师/闵G009-11826 | 60.00 | ****3473.00 | 符合招标文件要求 | 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察综合资质甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | 贵****设计研究院****公司;****勘察院有限公司 | 余蝶双/水利工程规划设计/G****357328 | 64.50 | ****0857.00 | 符合招标文件要求 | 满足招标文件的要求,符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 | 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级和工程设计水利行业甲级 | | / | ****集团****公司 | 沈建霞/水利工程高级工程师/****0005 | 55.00 | ****0800.00 | 符合招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级 | | 中标候选单位业绩 | | 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | | 1 | **** | / | | 2 | ****集团****研究院有限公司;****设计院****公司 | / | | 3 | 长江勘测规划****公司 | / | | 4 | 中铁****集团有限公司 | / | | 5 | ****设计研究院有限公司 | / | | 6 | **省****设计院有限公司 | / | | 7 | 浙****设计院****公司 | / | | 8 | 福****设计研究院有限公司 | / | | 9 | 贵****设计研究院****公司;****勘察院有限公司 | / | | 10 | ****集团****公司 | / | | 否决投标原因及依据 | | 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | | 1 | **壮族自****设计研究院****公司 | 投标人的报价低于所有通过初步评审的投标人的投标报价的算术平均值 8 %,,且投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料。 | |
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf下载预览