招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 标段:**热源站及附属供热管网建设工程 | | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | | 开标时间:2025-05-20 09:30 | 开标地点:**市**区物联网大厦B座9楼(开标室) | | 公示开始日期:2025-05-21 | 公示截止日期:2025-05-24 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工期 | 质量标准 | | 1 | **** | 5,755,462.16元 | 5,755,462.16元 | 90日历天 | 合格 | | 2 | **章驰****公司 | 5,768,526.06元 | 5,768,526.06元 | 90日历天 | 合格 | | 3 | ******公司 | 5,770,131.87元 | 5,770,131.87元 | 90日历天 | 合格 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张琪 | 中级职称 | 二级建造师 | 鲁237********35239 | | 2 | **章驰****公司 | 李盼盼 | 中级职称 | 二级建造师 | 冀213****84716 | | 3 | ******公司 | 辛玉川 | / | 二级建造师 | 冀213****16722 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **章驰****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | | **** | **市高新区供热高温水管道敷设及换热站改造项目 | ****园区****公司 | 2024 - 10 - 02 | ****2539.44 元 | | 1 | 达钢搬迁升级项目-烧结单元-主题管道工程一标段 | ****集团有限公司 | 2023- 12-21 | ****965元 | | | 食品产业园供热配套工程 | ****开发区****公司 | 2024- 3 - 9 | ****1340 元 | | 2 | **章驰****公司 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | | 2 | **章驰****公司 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | 99.33 | | 3 | ******公司 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 99.35 | 5.(2)所有投标人技术标暗标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 68.00 | 68.80 | 73.70 | 71.90 | 75.70 | | 2 | **章驰****公司 | 62.00 | 67.70 | 71.70 | 67.90 | 72.50 | | 3 | ******公司 | 63.00 | 68.00 | 72.50 | 68.30 | 74.00 | 所有投标人技术标明标评分情况 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | **** | 18.00 | 18.30 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | | **章驰****公司 | 11.00 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 13.00 | | ******公司 | 12.00 | 13.10 | 13.50 | 13.80 | 13.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 64.67 | 95.71 | | 2 | **章驰****公司 | 64.58 | 93.11 | | 3 | ******公司 | 64.56 | 92.99 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未提供GB2资质证书 | 7. 提出异议的渠道和方式招标人联系人:姚丽曼 电话:0311-****3675; 招标代理联系人:黄沿 电话:0311-****4598。 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:******经济开发区联纺街与超泽路交叉口东行240米** | 地址:**省**市**市**街与滨河路交叉口北行50米路西 | | 联系人:姚丽曼 | 联系人:黄沿 | | 电话:0311-****3675 | 电话:0311-****4598 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8. 其他公示内容: 无 |