招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)
| 招标项目名称:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计 招标项目编号:**** 公示名称:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次) 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:**县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次) | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2025-05-20 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-05-22 | 公示截止日期:2025-05-26 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 753000元 | 753000元 | 符合国家现行的设计标准和规范要求 | 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。 | | 2 | ****集团有限公司 | 725000元 | 725000元 | 国家现行的设计标准和规范要求 | 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 730000元 | 730000元 | 国家现行的设计标准和规范要求 | 设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 张志义 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****00211 | | 2 | ****集团有限公司 | 张运焦 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力)执业资格证书 | CD****00358 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 宋吉昌 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD****00112 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 聚集区1#****公司围墙出口中压燃气管道及**鼎盛和鸾航供气工程 | ******公司 | 2024-09-10 | 48000 | | 2 | **** | 峨**市2025年燃气老化更新改造项目 | 峨眉****服务中心 | 2024-12-18 | 285000 | | 3 | **** | 汉**辰阳街道燃气管道改造项目设 | ****建设局 | 2024-09-05 | 769314.96 | | 4 | ****集团有限公司 | ******填埋场生态封场项目设计施工总承包 | **市****执法局 | 2022-10-10 | ****6767.9 | | 5 | ****集团有限公司 | **县**市政基础设施建设工程EPC设计施工总承包三标段 | ****建设局 | 2022-06-27 | ****6767.9 | | 6 | ****集团有限公司 | ******处理厂提标改及配套管网建设工程 | **县****执法局 | 2022-09-01 | ****000 | | 7 | 九泓国泰****公司 | ****戒毒所供暖管道改造项目 | ****戒毒所 | 2020-10-10 | 4800 | | 8 | 九泓国泰****公司 | **县供热老旧管网改造项目(第一批次) | ****建设局 | 2020-07-10 | 185000 | | 9 | 九泓国泰****公司 | **县供热老旧管网改造项目(第二批次) | ****建设局 | 2020-07-10 | 184000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 张志义 | **市金河片区燃气管道老化更新改造项目 | ****建设局 | 2025-03-25 | ****000 | | 2 | **** | 张志义 | **县东升片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ****建设局 | 2025-02-11 | 978028.8 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 8.8 | 9.4 | 8 | 9 | 8.5 | | 2 | ****集团有限公司 | 8 | 8.2 | 8 | 9 | 9 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 8.5 | 8 | 7 | 9 | 9 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 54 | 55 | 47.1 | 54.5 | 52 | | 2 | ****集团有限公司 | 47 | 42.6 | 36.65 | 43 | 50 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 43 | 39.7 | 42.2 | 35 | 48 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 28.85 | 90.11 | | 2 | ****集团有限公司 | 29.25 | 81.54 | | 3 | 九泓国泰****公司 | 29.59 | 80.01 | | 4 | ****公司 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章 | | 2 | ******公司 | 中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章 | | 3 | ****公司 | 中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章、投标函附录设计服务期限描述未实质性响应招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:**** 联系人 朱喜栋 电话 0317-****056;招标代理机构:**** 联系人 赵德盛 电话:0317-****866 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**县**路 | 地址:**市**路旭弘大厦B-703 | | 联系人:朱喜栋 | 联系人:赵德盛 | | 电话:0317-****056 | 电话:0317-****866 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |