****广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公示
| 项目名称 | ****广场商业综合体建设项目全过程咨询服务 | |||||
| 项目编号 | **** | |||||
| 标段名称 | ****广场商业综合体建设项目全过程咨询服务 | |||||
| 标段编号 | ****001 | |||||
| 招标人 | **** | |||||
| 最高限价 | 1、工程监理服务费:0.850%(约****023.30元) 2、清单控制价编制费:0.240%(约****159.52元) 3、全过程BIM咨询服务费:0.130%(约688544.74元) | |||||
| 代理机构 | **** | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:**省**市**区紫云路888号 联系方式:130****1037、173****9281、182****7520 | |||||
| 招标方式 | 公开招标 (评定分离) | 评标办法 | 综合评估法 | |||
| 开标时间 | 2025年4月29日9时 | 定标时间 | 2025年5月 20日15时30分 | 计划工期 | 工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 BIM 咨询服务:同项目建设期。 | |
| 被否决的投标人名称 | 1.******公司; 2.******公司; 3.****集团有限公司; 4.**建威****公司; 5.中远****公司 | 被否决的依据和原因 | 1.******公司无BIM负责人; 2.******公司、无BIM负责人,付娟造价工程师注册证过期; 3.****集团有限公司、BIM人员数量不满足招标文件要求; 4.**建威****公司、注册造价工程师数量,BIM人员数量不满足招标文件要求; 5.中远****公司、项目负责人资格不符合招标文件要求 | |||
| 中标单位 | 名 称 | ****、**恒正建设****公司联合体 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | 工程监理综合资质 | 投标工期 | 工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 BIM 咨询服务:同项目建设期。 | |||
| 地 址 | 中国(**)自由贸易试****工业园区八达街111号1幢8楼; **省**市**区宋疃镇陶博路3****中心4楼4549室; | |||||
| 投标价(元) | 工程监理服务费0.690%(约****583.62元); 清单控制价编制费0.170%(约900404.66元); 全过程BIM咨询服务费0.090%(约476684.82元)。 | |||||
| 项目负责人 | 王建智 | 资格证书名称及编号 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) | |||
| ****0627 | ||||||
| 项目总监理工程师 | 宋正荣 | 资格证书名称及编号 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) | |||
| ****1934 | ||||||
| 造价负责人 | 韩彦珍 | 资格证书名称及编号 | 国家一级注册造价工程师(土木建筑工程专业) | |||
| 建[造]111********287 | ||||||
| BIM负责人 | 周忠强 | 资格证书名称及编号 | / | |||
| / | ||||||
| 项目负责人获奖 | 1.**绿景NEO项目获“2020-2021年度国家优质工程奖”; 2.**博物馆西馆及周边地下空间项目获“2022-2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”。 | |||||
| 项目负责人业绩 | / | |||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||
| 企业获奖 | 1.****文化宫获“2020-2021年度中国建设工程鲁班奖”; 2.****中心工程获“2022-2023年度国家优质工程奖”。 | |||||
| 企业业绩 | 1.职教园区**项目监理二标段; 2.****医院项目监理; 3.****文化宫项目监理; 4.****中心工程监理; | |||||
| 公示时间 | 2025年5月21日-2025年5月22日 | |||||
| 评标委员会成员名单 | 唐**、周攀峰、王勇、陈冬梅、梁杰、徐士林、赵双双 | |||||