漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年05月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水库工程施工项目(重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年5月20日9:30时在******交易中心开标,****委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:****水库工程施工项目(重新招标)

招标人:****

建设规模:总投资63968.86万元

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为5.57%,K2值为5.98%,d值为0.4,K值为5.82%。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

被否决投标的投标人名称及原因:

(1****工程局****公司,资格评审不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于38m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目经理要求。

(2)****工程局有限公司,形式评审不合格。工程量清单未盖章,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求。

(3)中****工程局有限公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的质量标准要求。

(4****集团****公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的质量标准要求。

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:****;

2、投标报价:人民币叁亿柒仟叁佰零捌万伍仟壹佰零伍元整(¥****85105元);

3、总评分:89.23分;

4、工期要求:总工期1095日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

5、质量要求:符合《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。

6、资格能力条件:

(1)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包壹级资质;②**机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)三级资质;

(2)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;

(3)其他符合资格条件要求。

7、项目经理:叶武斌

证书名称和编号:二级建造师;专业:水利;

注册证书编号:鄂242****55269;

职称证书和编号:水利电力专业高级工程师,

证书编号:W343****200002A;

B证:水安B201****0302。

8、类似工程业绩:

(1)投标人业绩:****水库工程(A标段);

(2)项目经理业绩:宜****水库工程EPC工程总承包。

七、评标委员会成员名单:

蔡进添(组长)、郑金榜、林荔娟、黄婷婷、伍海生

八、提出异议的渠道和方式:

根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督机构名称:漳****改革局、****水利局

联系电话:0596-****267、0596-****063

九、中标候选人公示时间:

2025年5月21日至2025年6月3日

十、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**区**镇政顺路136号4楼

联 系 人:廖先生

电 话:0596-****893

招标代理机构:****

地 址:**市东大路229号水利水电大厦13层

联 系 人:陈鑫媛

电 话:0591-****7741

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~