开启全网商机
登录/注册
| **市新一轮城镇老旧小区改造工程(三期)—****花园中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | **市新一轮城镇老旧小区改造工程(三期)—****花园 | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****063.000元 | 开标时间 | 2025年05月21日 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 楼凯明、建筑工程专业壹级建造师、浙133********00270 | 99.97 | ****288元 | 150 日历天 | 达到现行国家质量验收评定标准 | 建筑工程施工总承包特级,市政公用工程施工总承包壹级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | ||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 宁****公司 | 投标报价报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人提供书面说明和证明材料不能合理说明,认定为低于成本价 | |||||
| 2 | ****公司 | 投标报价报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人提供书面说明和证明材料不能合理说明,认定为低于成本价 | |||||
| 3 | ******公司 | 投标报价报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人提供书面说明和证明材料不能合理说明,认定为低于成本价 | |||||
| 4 | ******公司 | 投标报价报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人提供书面说明和证明材料不能合理说明,认定为低于成本价 | |||||
| 5 | **市****公司 | 投标报价报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人提供书面说明和证明材料不能合理说明,认定为低于成本价 | |||||