招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****小学加固改造建设项目-****餐厅 评标结果公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****小学加固改造建设项目-****餐厅的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 366066.12 | | 项目负责人 | 赵雪纯 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 363256.16 | | 项目负责人 | 穆道琴 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 360928.35 | | 项目负责人 | 林常胜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | | | | | | | | | | | | | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金打款凭证 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金打款凭证 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 得分 | | 1 | **** | 366066.12 | 99.96 | 99.96 | | 2 | ******公司 | 363256.16 | 99.57 | 99.57 | | 3 | ******公司 | 369678.61 | 99.06 | 99.06 | | 4 | 连****公司 | 358000 | 98.71 | 98.71 | | 5 | ******公司 | 374896.66 | 97.78 | 97.79 | | 6 | ******公司 | 378107.76 | 96.99 | 96.99 | | 7 | ****公司 | 346666 | 96.85 | 96.85 | | 8 | ******公司 | 360928.35 | 99.19 | 99.19 | |
| 5、拟确定中标人:**** |
| 6、备注:方法二;K1=97%;Q1=75%; |
| 本评标结果公示期自2025-5-21起,至2025-5-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:**** |
| 日期:2025-5-21 |