[**市]**市姚家河山洪沟防洪治理工程
**市姚家河山洪沟防洪治理工程中标候选人公示
**市姚家河山洪沟防洪治理工程于2025年05月20日9:30****中心****交易中心不见面开标室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有496家有效投标单位参加并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | |
| 1 | **省****公司 | 249 | ****公司 | |
| 2 | ******公司 | 250 | ******公司 | |
| 3 | ******公司 | 251 | ****公司 | |
| 4 | ****公司 | 252 | ****水利****公司 | |
| 5 | ******公司 | 253 | ****公司 | |
| 6 | ****公司 | 254 | ******公司 | |
| 7 | 南****公司 | 255 | **宏力阳****公司 | |
| 8 | ******公司 | 256 | ******公司 | |
| 9 | ****公司 | 257 | ****公司 | |
| 10 | ******公司 | 258 | ******公司 | |
| 11 | ******公司 | 259 | ****公司 | |
| 12 | **省****公司 | 260 | **省****公司 | |
| 13 | ****公司 | 261 | ******公司 | |
| 14 | **县****公司 | 262 | ****集团有限公司 | |
| 15 | ******公司 | 263 | ******公司 | |
| 16 | ****公司 | 264 | ******公司 | |
| 17 | ******公司 | 265 | ******公司 | |
| 18 | ******公司 | 266 | ****集团有限公司 | |
| 19 | ****公司 | 267 | 平****公司 | |
| 20 | ******公司 | 268 | ******公司 | |
| 21 | ******公司 | 269 | 中****公司 | |
| 22 | ****公司 | 270 | ******公司 | |
| 23 | ****公司 | 271 | 衡****公司 | |
| 24 | **省****公司 | 272 | ****集团有限公司 | |
| 25 | **盐环定****公司 | 273 | **省****公司 | |
| 26 | ****公司 | 274 | **市****公司 | |
| 27 | **省****公司 | 275 | ******公司 | |
| 28 | ****集团有限公司 | 276 | ****集团有限公司 | |
| 29 | ******公司 | 277 | ****公司 | |
| 30 | ****公司 | 278 | **隆锦****公司 | |
| 31 | **省中禹****公司 | 279 | ****公司 | |
| 32 | ******公司 | 280 | ******公司 | |
| 33 | ******公司 | 281 | ******公司 | |
| 34 | 兰****公司 | 282 | ******公司 | |
| 35 | ******公司 | 283 | **市****公司 | |
| 36 | ******公司 | 284 | **市金海****公司 | |
| 37 | **省****公司 | 285 | ******公司 | |
| 38 | ******公司 | 286 | ******公司 | |
| 39 | ******公司 | 287 | **省****公司 | |
| 40 | ******公司 | 288 | 百****公司 | |
| 41 | ******公司 | 289 | **市****公司 | |
| 42 | ******公司 | 290 | ****集团有限公司 | |
| 43 | ******公司 | 291 | ******公司 | |
| 44 | **市水利水电****公司 | 292 | **市****公司 | |
| 45 | ******公司 | 293 | **国江****公司 | |
| 46 | **兴禹****公司 | 294 | ****集团有限公司 | |
| 47 | ******公司 | 295 | ******公司 | |
| 48 | ****公司 | 296 | **省****公司 | |
| 49 | ****公司 | 297 | ******公司 | |
| 50 | **市****公司 | 298 | **市****公司 | |
| 51 | ****公司 | 299 | ******公司 | |
| 52 | ****公司 | 300 | ******公司 | |
| 53 | **市银****公司 | 301 | ******公司 | |
| 54 | ******公司 | 302 | ****公司 | |
| 55 | ****公司 | 303 | ******公司 | |
| 56 | ****集团有限公司 | 304 | 汉江生态****公司 | |
| 57 | **市****公司 | 305 | ******公司 | |
| 58 | ******公司 | 306 | **市华盛****公司 | |
| 59 | ******公司 | 307 | ****集团有限公司 | |
| 60 | ******公司 | 308 | **万宏****公司 | |
| 61 | ******公司 | 309 | ******公司 | |
| 62 | 铜****公司 | 310 | ******公司 | |
| 63 | ******公司 | 311 | **省**市安沅****公司 | |
| 64 | ****集团有限公司 | 312 | ****集团有限公司 | |
| 65 | ******公司 | 313 | ****集团****公司 | |
| 66 | ******公司 | 314 | ******公司 | |
| 67 | ******公司 | 315 | ****公司 | |
| 68 | ******公司 | 316 | **市**区禹兴****公司 | |
| 69 | ****公司 | 317 | **省****公司 | |
| 70 | **市水利****公司 | 318 | ****集团有限公司 | |
| 71 | **华力****公司 | 319 | ****公司 | |
| 72 | ****公司 | 320 | ****公司 | |
| 73 | ****集团有限公司 | 321 | **汝河****公司 | |
| 74 | ******公司 | 322 | **县****公司 | |
| 75 | **市长江****公司 | 323 | ******公司 | |
| 76 | ****公司 | 324 | ******公司 | |
| 77 | ******公司 | 325 | 江****公司 | |
| 78 | ****公司 | 326 | ****公司 | |
| 79 | **市淠史杭水电****公司 | 327 | ****集团有限公司 | |
| 80 | **金泰泷****公司 | 328 | ******公司 | |
| 81 | ****集团****公司 | 329 | ******公司 | |
| 82 | ****公司 | 330 | **楚曜****公司 | |
| 83 | ******公司 | 331 | 安****公司 | |
| 84 | ****公司 | 332 | **县****公司 | |
| 85 | **裕河****公司 | 333 | ****公司 | |
| 86 | ******公司 | 334 | ****公司 | |
| 87 | ******公司 | 335 | ******公司 | |
| 88 | ****公司 | 336 | **省****公司 | |
| 89 | ****集团有限公司 | 337 | **宏盛****公司 | |
| 90 | ****公司 | 338 | ******公司 | |
| 91 | **嘉源水利****公司 | 339 | **省裕丰****公司 | |
| 92 | ******公司 | 340 | **盛邦****公司 | |
| 93 | ******公司 | 341 | ****集团****公司 | |
| 94 | **河泽****公司 | 342 | ****公司 | |
| 95 | ******公司 | 343 | ****集团有限公司 | |
| 96 | ******公司 | 344 | **市恒源****公司 | |
| 97 | ****公司 | 345 | **市水利电力工****公司 | |
| 98 | ****集团有限公司 | 346 | ****公司 | |
| 99 | ****公司 | 347 | ****公司 | |
| 100 | ******公司 | 348 | **省**市土****公司 | |
| 101 | 湖****公司 | 349 | ******公司 | |
| 102 | **华城****公司 | 350 | ******公司 | |
| 103 | ****公司 | 351 | **市禹坤****公司 | |
| 104 | **省****公司 | 352 | ******公司 | |
| 105 | ******公司 | 353 | ******公司 | |
| 106 | **鄱信****公司 | 354 | ******公司 | |
| 107 | ******公司 | 355 | ****集团有限公司 | |
| 108 | ******公司 | 356 | **九洲水电****公司 | |
| 109 | 嘉****公司 | 357 | **燊****公司 | |
| 110 | **县****公司 | 358 | ****公司 | |
| 111 | ****公司 | 359 | **晟江****公司 | |
| 112 | ****公司 | 360 | ******公司 | |
| 113 | ******公司 | 361 | **省红日****公司 | |
| 114 | ******公司 | 362 | ****公司 | |
| 115 | ******公司 | 363 | **昭萍水利****公司 | |
| 116 | **冶金****公司 | 364 | ******公司 | |
| 117 | **省营涵****公司 | 365 | ******公司 | |
| 118 | **省****公司 | 366 | ******公司 | |
| 119 | 新****公司 | 367 | ******公司 | |
| 120 | **龙泽****公司 | 368 | ********公司 | |
| 121 | **惠渠水利****公司 | 369 | ****公司 | |
| 122 | ******公司 | 370 | **盛****公司 | |
| 123 | ******公司 | 371 | ******公司 | |
| 124 | **鑫泽****公司 | 372 | **省华隆水利****公司 | |
| 125 | ******公司 | 373 | **省****公司 | |
| 126 | ******公司 | 374 | **省****公司 | |
| 127 | ******公司 | 375 | 灌******公司 | |
| 128 | **珩晟****公司 | 376 | ******公司 | |
| 129 | ******公司 | 377 | ******公司 | |
| 130 | ******公司 | 378 | **干越****公司 | |
| 131 | ******公司 | 379 | **兴辉水利****公司 | |
| 132 | ****集团有限公司 | 380 | ******公司 | |
| 133 | ******公司 | 381 | ****公司 | |
| 134 | **** | 382 | ****集团有限公司 | |
| 135 | ****公司 | 383 | **市****公司 | |
| 136 | **神农****公司 | 384 | ****公司 | |
| 137 | ****公司 | 385 | **市顺浩****公司 | |
| 138 | ****公司 | 386 | **省****公司 | |
| 139 | ****集团有限公司 | 387 | 中耀****公司 | |
| 140 | 江****公司 | 388 | **佑安****公司 | |
| 141 | **省**市洪安****公司 | 389 | ******公司 | |
| 142 | ****集团有限公司 | 390 | ****公司 | |
| 143 | **市水利****公司 | 391 | ****集团第六****公司 | |
| 144 | **新宇****公司 | 392 | ****公司 | |
| 145 | ******公司 | 393 | ****公司 | |
| 146 | 嘉****公司 | 394 | ****集团有限公司 | |
| 147 | **市水电****公司 | 395 | 安****公司 | |
| 148 | 江****公司 | 396 | **中洋****公司 | |
| 149 | **省****公司 | 397 | ******公司 | |
| 150 | ******公司 | 398 | ******公司 | |
| 151 | 深****公司 | 399 | ****公司 | |
| 152 | ******公司 | 400 | ****公司 | |
| 153 | ******公司 | 401 | 四****公司 | |
| 154 | ******公司 | 402 | **省****公司 | |
| 155 | **省东****公司 | 403 | ******公司 | |
| 156 | **中天****公司 | 404 | ******公司 | |
| 157 | **市融禹水利****公司 | 405 | ******公司 | |
| 158 | ****公司 | 406 | **市****公司 | |
| 159 | ******公司 | 407 | ******公司 | |
| 160 | **市和强****公司 | 408 | ****集团有限公司 | |
| 161 | ******公司 | 409 | ******公司 | |
| 162 | ******公司 | 410 | **浩川****公司 | |
| 163 | **省****公司 | 411 | ****公司 | |
| 164 | ****公司 | 412 | ******公司 | |
| 165 | **省****公司 | 413 | **鑫洋****公司 | |
| 166 | ******公司 | 414 | ****公司 | |
| 167 | ******公司 | 415 | **省****公司 | |
| 168 | ****集团有限公司 | 416 | ******公司 | |
| 169 | ******公司 | 417 | **县水利****公司 | |
| 170 | ******公司 | 418 | ******公司 | |
| 171 | 江****公司 | 419 | ******公司 | |
| 172 | **市水利水电****公司 | 420 | ******公司 | |
| 173 | ******公司 | 421 | **省****公司 | |
| 174 | ******公司 | 422 | 胜利油田新邦****公司 | |
| 175 | ****公司 | 423 | ******公司 | |
| 176 | 苍******公司 | 424 | **致诚****公司 | |
| 177 | **省**县****公司 | 425 | **市****公司 | |
| 178 | ******公司 | 426 | ****公司 | |
| 179 | ******公司 | 427 | ****集团****公司 | |
| 180 | ****公司 | 428 | **山江****公司 | |
| 181 | **新禹水利****公司 | 429 | **市****公司 | |
| 182 | ******公司 | 430 | ******公司 | |
| 183 | ****公司 | 431 | 福****公司 | |
| 184 | ****公司 | 432 | ******公司 | |
| 185 | ****公司 | 433 | ******公司 | |
| 186 | ******公司 | 434 | ******公司 | |
| 187 | **省****公司 | 435 | ******公司 | |
| 188 | ******公司 | 436 | **省正源****公司 | |
| 189 | ******公司 | 437 | ******公司 | |
| 190 | ****公司 | 438 | **省****公司 | |
| 191 | ******公司 | 439 | **省****公司 | |
| 192 | ******公司 | 440 | ******公司 | |
| 193 | **市****公司 | 441 | ******公司 | |
| 194 | ******公司 | 442 | ****集团有限公司 | |
| 195 | ****公司 | 443 | ******公司 | |
| 196 | **海誉水利****公司 | 444 | ******公司 | |
| 197 | **衡禹****公司 | 445 | **省****公司 | |
| 198 | ******公司 | 446 | ******公司 | |
| 199 | ******公司 | 447 | ******公司 | |
| 200 | **市水利****公司 | 448 | ****公司 | |
| 201 | ******公司 | 449 | ******公司 | |
| 202 | ******公司 | 450 | ****集团有限公司 | |
| 203 | ****集团有限公司 | 451 | **国达****公司 | |
| 204 | ******公司 | 452 | ******公司 | |
| 205 | ******公司 | 453 | ****公司 | |
| 206 | ******公司 | 454 | ******公司 | |
| 207 | ****集团有限公司 | 455 | ******公司 | |
| 208 | **海泉永发****公司 | 456 | **湘资水利水电****公司 | |
| 209 | **三合****公司 | 457 | ******公司 | |
| 210 | **金科****公司 | 458 | ******公司 | |
| 211 | ****公司 | 459 | **市亭****公司 | |
| 212 | **中栋****公司 | 460 | ****公司 | |
| 213 | **省降龙水利****公司 | 461 | ******公司 | |
| 214 | ******公司 | 462 | **昊盛****公司 | |
| 215 | ****公司 | 463 | **固海水利****公司 | |
| 216 | ******公司 | 464 | **省****公司 | |
| 217 | **有色****公司 | 465 | ******公司 | |
| 218 | ****公司 | 466 | **中****公司 | |
| 219 | ******公司 | 467 | ******公司 | |
| 220 | ****集团有限公司 | 468 | **省****公司 | |
| 221 | ******公司 | 469 | ******公司 | |
| 222 | ******公司 | 470 | ****公司 | |
| 223 | ******公司 | 471 | ******公司 | |
| 224 | ****公司 | 472 | ******公司 | |
| 225 | ****建设局有限公司 | 473 | ******公司 | |
| 226 | ******公司 | 474 | **省****公司 | |
| 227 | ******公司 | 475 | **金****公司 | |
| 228 | **吉荣****公司 | 476 | **天****公司 | |
| 229 | ****集团有限公司 | 477 | ******公司 | |
| 230 | ******公司 | 478 | ******公司 | |
| 231 | ******公司 | 479 | ******公司 | |
| 232 | ******公司 | 480 | ****公司 | |
| 233 | ******公司 | 481 | ******公司 | |
| 234 | **省****公司 | 482 | **圣龙****公司 | |
| 235 | ******公司 | 483 | ****公司 | |
| 236 | ******公司 | 484 | ******公司 | |
| 237 | **中泽****公司 | 485 | **鲁辰****公司 | |
| 238 | **市水利****公司 | 486 | ******公司 | |
| 239 | ****公司 | 487 | ****公司 | |
| 240 | **金峰****公司 | 488 | ******公司 | |
| 241 | ******公司 | 489 | ******公司 | |
| 242 | ******公司 | 490 | **省****公司 | |
| 243 | ****工程局有限公司 | 491 | ******公司 | |
| 244 | ******公司 | 492 | ******公司 | |
| 245 | ******公司 | 493 | ******公司 | |
| 246 | **锦****公司 | 494 | ****公司 | |
| 247 | **省永****公司 | 495 | ****公司 | |
| 248 | ******公司 | 496 | **市****公司 |
进入资格审查名单:
| 序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 不通过(注册建造师、技术负责人、专职安全员未提供本项目开标前连续6个月医疗保险和生育保险缴费证明) |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | 中耀****公司 | 通过 |
| 8 | **省****公司 | 不通过(技术负责人、注册建造师未提供本项目开标前连续6个月医疗保险和生育保险缴费证明;专职安全员未提供本项目开标前连续6个月养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险及住房公积金缴费证明) |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | **中洋****公司 | 通过 |
| 11 | ******公司 | 通过 |
| 12 | 江****公司 | 通过 |
| 13 | **省裕丰****公司 | 通过 |
| 14 | ****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | **市淠史杭水电****公司 | 不通过(注册建造师、专职安全员未提供本项目开标前连续6个月医疗保险和生育保险缴费证明) |
| 17 | ******公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 通过 |
| 21 | **河泽****公司 | 通过 |
| 22 | **省****公司 | 通过 |
| 23 | **市****公司 | 通过 |
| 24 | 安****公司 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | 安****公司 | 通过 |
| 27 | **九洲水电****公司 | 通过 |
| 28 | ****公司 | 通过 |
| 29 | ****公司 | 不通过(注册建造师、技术负责人、专职安全员未提供本项目开标前连续6个月医疗保险和生育保险缴费证明) |
| 30 | **省****公司 | 通过 |
****委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
| 第一中标排序人: | **** | ||
| 投标报价: | ****271.26元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 注册建造师: | 陈凤华 | 注册证号: | 浙233********15197 |
| 技术负责人 | 周锦程 | 注册证号: | ZC330****108561 |
| 专职安全员 | 陈韩程 | 注册证号: | 浙水安C202****0359 |
| 第二中标排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****363.54元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 注册建造师: | 黄楚贞 | 注册证号: | 闽235********03257 |
| 技术负责人 | 崔继英 | 注册证号: | ****201B1130 |
| 专职安全员 | 谢玲花 | 注册证号: | 闽水安C202****0017 |
| 第三中标排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****084.27元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 注册建造师: | 胡飞飞 | 注册证号: | 赣236********02680 |
| 技术负责人 | 李鸣 | 注册证号: | 362********011 |
| 专职安全员 | 陈诗梦 | 注册证号: | 赣水安C(2020)****119 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年05月21日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:******办公室 联系电话:0795-****680
招标人:**** 联系电话:0795-****961
招标代理机构:**** 联系电话:150****8902
2025年05月21日