“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水保设施验收服务和水保监理、水土保持监测“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水土保持设施验收标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水保设施验收服务和水保监理、水土保持监测
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-05-22 00:00:00
报名结束时间
2025-05-20 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-20 09:00:00

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改

造工程水土保持方案编制、水保设施验收

服务和水保监理、水土保持监测中标候选人公示

项目名称:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水保设施验收服务和水保监理、水土保持监测

招标人:****

招标代理机构:****

招标编号:****001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年5月20 日上午9时00分

公示起止时间:2025年5月22日至2025年5月26日

一、评标委员会推荐中标候选人名单:

第一标段:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水土保持设施验收标段

第一中标候选人:****

投标总价:****579.00元

工期:180日历天

质量要求:符合国家和行业规程规范要求,并通过相关水行政主管部门审批。

项目管理机构

组成表

项目负责人

周玉喜

证书编号

高级工程师/ZGB****8041

技术人员

卢健

证书编号

高级工程师/水利****625

技术人员

赵殿封

证书编号

高级工程师/****032

技术人员

刘杨

证书编号

工程师/****047

技术人员

杨瑞坤

证书编号

工程师/ZGC****7651

技术人员

李璇

证书编号

工程师/冀职改办字(2013)003号

技术人员

齐非非

证书编号

中级工程师/ZGC****9776

技术人员

赵娜娜

证书编号

中级工程师/ZGC****9777

技术人员

祁凡

证书编号

中级工程师/ZGC****8376

技术人员

陶宁

证书编号

中级工程师/ZGC****5202

业绩

公司业绩

1、白洋淀内部水****联通)试点工程项目水土保持验收(中标通知书、合同协议书、工程竣工验收证明)

2、****河(**县城)2022年度综合治理工程水土保持方案编制(合同协议书、工程竣工验收证明)

3、中广核**项目水保监理及验收服务(合同协议书、工程竣工验收证明)

4、白洋淀生态清淤四期工程(百淀连通与生态修复部分)水保监测、验收(中标通知书、合同协议书)

5、白洋淀生态清淤四期工程(鱼塘沟壕治理部分)水保监测、验收(中标通知书、合同协议书)

6、雄安干渠工程水土保持验收(中标通知书、合同协议书)

备注

第二中标候选人:黄河****监督局(****试验站)

投标总价:****000.00元

工期:180日历天

质量要求:符合国家和行业规程规范要求,并通过相关水行政主管部门审批。

项目管理机构

组成表

项目负责人

马三保

证书编号

高级工程师/****110147

技术负责人

崔乐乐

证书编号

高级工程师/202****0648

技术人员

曹勇

证书编号

高级工程师/202****0830

技术人员

王秦湘

证书编号

高级工程师/202****0403

技术人员

刘思君

证书编号

工程师/201****1157

技术人员

任怀泽

证书编号

工程师/05-0132

业绩

公司业绩

1、国能****公司三期水土保持验收(中标通知书、合同协议书、工程竣工验收证明)

2、黄河下游引黄闸改建工程(**段)水土保持设施验收技术评估(中标通知书、合同协议书)

3、****公司自备燃煤机组自主调峰配套10万千瓦光伏复合发电项目水土保持和土地复垦评估服务(中标通知书、合同协议书、工程竣工验收证明)

4、**新机场水土保持方案技术服务(中标通知书、合同协议书)

5、陕煤集团神****公司采煤沉****基地水土保持施验收报告编制(中标通知书、合同协议书)

6、**准****煤矿项目水土保持设施验收报告编制技术服务(中标通知书、合同协议书)

备注

第三中标候选人:******公司

投标总价:****000.00元

工期:180日历天

质量要求:符合国家和行业规程规范要求,并通过相关水行政主管部门审批。

项目管理机构

组成表

项目负责人

李文卓

证书编号

高级工程师/陕人社职字【2021】26号

技术负责人

高建强

证书编号

高级工程师/DJ201****012049

技术人员

王妮

证书编号

高级工程师/陕人社职字【2023】99号

技术人员

赵晓林

证书编号

中级工程师/****2119

技术人员

樊晓华

证书编号

中级工程师/陕人交发【2022】5号

业绩

公司业绩

1、****集团******公司****煤矿1500万吨/年煤矿项目水土保持方案编制技术(中标通知书、合同协议书)

2、**准东五彩湾**四号露天矿二期工程项且水土保持方案报告书(中标通知书、合同协议书)

备注

二、否决投标情况:

标段名称:第一标段:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水土保持设施验收标段

被否决投标人名称

否决理由

备注

水利部水土****研究中心(杨凌)

1.项目负责人未提供任命文件;

2.主要技术人员未提供职称证、劳动合同、参保证明;

3.没有信誉查询截图。


三、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****

34.79

22.50

31.08

88.37

1

黄河****监督局(****试验站)

36.26

20.00

31.76

88.02

2

******公司

34.45

17.00

31.32

82.77

3

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系

人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。

招标人

****

招标代理机构

****

地址

**市**区

地址

**市**区**西街四季花城一区 9 号楼(9-2、9-3 中间)3层

邮编

/

邮编

015000

联系人

林先生

联系人

刘静

电话

139****5238

电话

131****3748

电子邮件

/

电子邮件

****@qq.com

2025年5月21日


招标进度跟踪
2025-05-22
候选人公示
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水保设施验收服务和水保监理、水土保持监测“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程水土保持方案编制、水土保持设施验收标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~