| ********检查站(外站)房屋建设项目 中标候选人公示 | ||||
| 招标人名称 | **** | |||
| 招标代理机构名称 | **** | |||
| 项目名称和编号 | ********检查站(外站)房屋建设项目 ****001 | |||
| 标段(包)名称和编号 | ********检查站(外站)房屋建设项目****001001 | |||
| 开标时间 | 2025年05月19日09:30:00 | |||
| 开标地点 | 陈****交易中心开标1室 | |||
| 公示期 | 2025年05月21日至2025年05月24日 | |||
| 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | **** | |||
| 投标报价(元) | ****969.30 元 | |||
| 工期(日历天) | 150日历天 | |||
| 工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王巍 二级建造师 注册证 蒙215****40265 | |||
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:史志臣 岗位证015********17003572; 质量员:邓志强 岗位证015********16000507; 材料员:邱战吉 岗位证015********17001444; 资料员:王祖华 岗位证015********17002485; 安全员:杜杰程 安考证 蒙** C2(2020)****590 | |||
| 企业业绩 | 1、** 2023 年牛羊调出大县项目(二次)(三标段) 2、** 2023 年牛羊调出大县项目(二次)(二标段) | |||
| 奖项、荣誉 | / | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||
| 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | ****公司 | |||
| 投标报价(元) | ****749.73元 | |||
| 工期(日历天) | 150日历天 | |||
| 工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 贾国蓉 二级建造师 注册证 晋214********29436 | |||
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:周晋 岗位证014********08000143; 质检员:贾宇 岗位证014********08000112; 材料员:史晋平 岗位证014********08000113; 资料员:薛璐璐 岗位证014********08000093 安全员:付凯丽 安考证 晋**C3(2024)****191; | |||
| 企业业绩 | 1、2023****小学、****小学、****学校暑期维修改造项目 2、****财政局办公楼主楼维修项目 | |||
| 奖项、荣誉 | / | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||
| 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | ******公司 | |||
| 投标报价(元) | ****000.00元 | |||
| 工期(日历天) | 150日历天 | |||
| 工程质量标准 | 达到国家相关专业质量验收规范合格标准 | |||
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王晓英 二级建造师 注册证 NMG****756 | |||
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:张雪敏 岗位证015********18002505; 质量员:秦国英 岗位证015********11000065; 材料员:孙素霞 岗位证015********33000021; 资料员:齐敏 岗位证015********33000028; 安全员:温志国 安考证 蒙**C2(2024)****677 | |||
| 企业业绩 | 1、****公司****公司****电厂**检修综合楼项目 2、**县大**乡****服务中心建设项目 3、****办事处二次加压泵房**工程 | |||
| 奖项、荣誉 | / | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||
| 招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 1、******公司 废标原因:不满足投标前须知附表1.4.1中关于其他人员要求,施工员未提供有效岗位证书 | ||||
| 备注说明 | ||||
| 异议与投诉 | ||||
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||
| 异议受理部门: | **** | 异议受理部门联系方式: | 131****5877 | |
| 监督部门: | 陈巴****建设局 | 监督部门联系方式: | 0470-****789 | |
| 招标人: | **** | |||
| 地址: | ****库仁镇 | |||
| 联系人: | 王先生 | |||
| 电话: | 131****5877 | |||
| 招标代理机构: | **** | |||
| 地址: | **自治区**市**区**东街 26 ****广场 A 座 908 室 | |||
| 联系人 | 段先生 | |||
| 电话 | 156****5237 | |||