利辛农商银行综合楼项目施工(第二次)项目中标候选人公示

发布时间: 2025年05月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****银行综合楼项目施工(第二次)项目中标候选人公示
发布时间:2025-04-22 10:01

****银行综合楼项目施工(第二次)项目中标候选人公示

项目名称

****银行综合楼项目施工(第二次)

项目编号

****

招标人

****

招标人地址

****园区创业路1号

招标联系人

徐磊

联系方式

135****7639

招标代理机构

****

招标代理机构地址

**县淝河路与子****集团

招标代理项目负责人

董浩

联系方式

191****3602

开标时间

2025-03-28 09:00:00

开标地点

**县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-04-02 16:13:22

公示结束时间

2025-04-07 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有317家投标人提交投标文件,经评审,14家投标人投标文件被否决,**** ,****集团有限公司 ,****公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

******公司投标文件中授权委托书委托代理人的名字与所附身份证名字不是同一人,技术标资格评审不通过;******公司投标文件中投标承诺书、履约承诺书未签字或盖章,技术标资格评审不通过;****集团有限公司投标文件中授权委托书委托代理人的名字与所附身份证名字不是同一人,技术标资格评审不通过;******公司投标文件中未按规定附投标保函和电子回执单,技术标资格评审不通过;****公司投标文件中建造师未附社保,技术标资格评审不通过;****集团有限公司在投标文件中投标保函未盖公章,在招标文件中投标保函格式文本第九条未按规定加盖保函开立人单位公章,技术标资格评审不通过;****公司在投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;**省****公司在投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;****公司投标文件中未附投标承诺书、履约承诺书,在招标过程中存在不良行为记录,技术标资格评审不通过;******公司投标文件中未附投标保函回执单(电子保函费支付凭证)扫描件未上传,技术标资格评审不通过;******公司投标文件中投标保函电子回执单上备注****人民医院**院区项目,不是本项目工程,技术标资格评审不通过;****集团****公司投标文件中所附建造师B证有效期到2025年3月10日,技术标资格评审不通过;******公司投标文件中建造师注册证书未有建筑工程专业,技术标资格评审不通过;****公司投标文件中投标承诺书缺少第六条,擅自改变招标文件投标承诺书格式,技术标资格评审不通过。

第一中标候选人信息

中标候选人

****

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:建筑工程施工总承包一级;(2)项目经理:刘明璟,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:粤144********06317;(3)项目经理类似业绩:****幼儿园建设项目(设计施工总承包),合同金额:****3807.02元(施工中标价),竣工日期:2022年5月10日。

投标报价

****2771.99(元/%)

项目负责人

姓名:刘明璟;证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:粤144********06317;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

****集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:建筑工程施工总承包二级;(2)项目经理:张桂星,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:晋114********04158;(3)项目经理类似业绩:****医院**门诊综合大楼施工项目,合同金额:****7238.06元,竣工日期:2022年3月21日。

投标报价

****5753.28(元/%)

项目负责人

姓名:张桂星; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:晋114********04158;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

****公司

投标资格能力响应(评审)内容

(1)企业资质:建筑工程施工总承包一级;(2)项目经理:王军红,证书:建筑工程一级注册建造师,证书编号:京111********05718;(3)项目经理类似业绩:E9地块小学**工程,合同金额:15169.115025万元,竣工日期:2020年6月22日。

投标报价

****0747.79(元/%)

项目负责人

姓名:王军红; 证书名称:建筑工程一级注册建造师;证书编号:京111********05718;

工期(服务期)

550日历天

质量标准

合格。

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****
地址:****园区创业路1号
联系人:徐磊
联系方式:135****7639
2、招标代理机构:****
地址:**县淝河路与子****集团
联系人: 董浩
联系方式:191****3602

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****委员会、****建设局
联系人: 居佩君、王平
联系电话: 0558-****026、0558-****603
递交地址:****中心三楼法规监督股、**县**镇**路6号

招标人(代理机构)审核意见

****已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):**** 2025年04月02日

招标项目商机
暂无推荐数据