开启全网商机
登录/注册
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | ****门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | **** | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年05月22日 15:00 |
| 评审专家名单 | 陈俊斌,税珺,梁伟雄,覃俞璋,王立 | ||
| 总中标金额 | ¥302.389000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈嘉俊 | ||
| 项目联系电话 | 0750-****013 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 采购单位地址 | **市农林东路23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0750-****851 | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 代理机构地址 | **市**区堤西路88号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0750-****013 | ||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(****).pdf | ||
合同包1****门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
| **** | 江****中心西路-2 | 3,023,890.00元 |
合同包1****门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
货物类(****)
| 1-1 | 应急救援设备类 | 森林消防水源泵 | 特力达 | TLD-15P | 6.0000(台) | 40,000.0000 | 240,000.0000 |
| 1-2 | 应急救援设备类 | 森林消防接力泵 | 承蒙兴 | CMX-JLSFB-13 | 5.0000(台) | 39,000.0000 | 195,000.0000 |
| 1-3 | 应急救援设备类 | 森林消防便携泵 | 承蒙兴 | CMX-BXSFB-12 | 4.0000(台) | 18,000.0000 | 72,000.0000 |
| 1-4 | 应急救援设备类 | 森林消防柱塞泵 | 特力达 | TLD-8001 | 19.0000(台) | 19,000.0000 | 361,000.0000 |
| 1-5 | 应急救援设备类 | 65mm(20-65-20)消防水带 | 沱雨 | 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 | 375.0000(条) | 380.0000 | 142,500.0000 |
| 1-6 | 应急救援设备类 | 40mm(50-40-30)高压消防水带 | **洋 | 50-40-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | 1,792.0000(条) | 410.0000 | 734,720.0000 |
| 1-7 | 应急救援设备类 | 25mm(50-25-30)高压消防水带 | **洋 | 50-25-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 | 2,117.0000(条) | 400.0000 | 846,800.0000 |
| 1-8 | 应急救援设备类 | 40mm无后坐力水枪 | 万里达 | 40mm | 26.0000(个) | 900.0000 | 23,400.0000 |
| 1-9 | 应急救援设备类 | 分水器 | **森田 | 40mm、25mm | 24.0000(个) | 450.0000 | 10,800.0000 |
| 1-10 | 应急救援设备类 | 水带背包 | 国利 | GL-50 | 1,100.0000(个) | 126.0000 | 138,600.0000 |
| 1-11 | 应急救援设备类 | 背负式动力灭火水枪 | 国利 | 20L | 112.0000(个) | 2,200.0000 | 246,400.0000 |
| 1-12 | 应急救援设备类 | 储水囊 | 应龙 | 2T | 14.0000(个) | 905.0000 | 12,670.0000 |
陈俊斌(采购人代表)、税珺、梁伟雄、覃俞璋、王立
| 1 | ****门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包 | 0 | 无 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1****门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):
| **** | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 30.00 | 100.00 | 1 | 1 |
| **市****公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 26.77 | 96.77 | 2 | 2 |
| **翊安综合****公司 | 通过 | 通过 | 59.00 | 10.00 | 26.88 | 95.88 | 3 | 3 |
| 深****公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 25.79 | 95.79 | 4 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 10.00 | 29.27 | 90.27 | 5 | |
| ******公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 10.00 | 27.12 | 89.12 | 6 | |
| 中国****公司****公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 4.00 | 22.62 | 52.62 | 7 | |
| 福盾应急****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| **市****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| **市海晟****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。 | |||||||
| **安锐斯****公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度,未提供开展业务有关的人员技术证明(复印件)。 | |||||||
名 称:****
地 址:**市农林东路23号
联系方式:0750-****851
2.采购代理机构信息名 称:****
地 址:**市**区堤西路88号三楼
联系方式:0750-****013
3.项目联系方式项目联系人:陈嘉俊
电 话:0750-****013
****
2025年05月22日