郎溪县新民村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)中标候选人公示

发布时间: 2025年05月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**县**镇郎川大道72号

代理机构

名称:****

地址:**县郎川大道郎川新苑1-A幢108号

项目名称

**县**村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)

项目编号

****

开标时间

2025年5月20日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**区黄渡乡西扎村毛元组

投标报价:****958.23元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:54.00分

项目负责人:刘新

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****38425

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****公司

地址:**市**区裕溪路与**路**东北角钰丰园科技生产楼1105-1106

投标报价:****002.36元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:54.00分

项目负责人:杨琦

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****02362

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**县店埠镇人民路60号

投标报价:****044.56元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:54.00分

项目负责人:杜中好

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****13163

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******公司、**坤耀****公司、******公司、******公司、******公司:贵公司投标文件提供的诉讼及仲裁情况不满足招标文件要求的近三年(2022年1月以来)。不符合招标文件资格条件、能力和信誉要求,否决其投标;

2、****公司:贵公司未按照招标文****事务所或审计机构审计的财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表),并未提供项目负责人证书。不满足招标文件资质条件要求,否决其投标;

3、**省****公司、******公司、******公司:贵公司投标文件中项目管理机构中质检员、安全员未提供相关证书。不满足招标文件规定的资质条件,否决其投标;

4、****公司、****公司:贵公司未出具针对本项目的中****公司投标文件中出具的是安****水库、****水库除险加固工程的中小企业声明函)。未对本项目出具中小企业声明函,否决其投标;

5、******公司:贵公司投标文件中项目负责人未按照招标文件要求提供水安B证;未按照招标文****事务所或审计机构审计的财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表),不满足招标文件规定的资质条件、能力和信誉,否决其投标;

6、******公司:贵公司项目经理吴庆杰二级建造师证书使用有效期截止2025年4月13日;未提供三年财务审计报告,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

7、******公司:贵公司投标文件中临时工程报价164234.95元,不满足招标文件要求(临时工程报价为投标总报价(不含暂列金和暂估价)的2%-4%),不符合招标文件响应性评审标准,否决其投标;

8、******公司、******公司、******公司、******公司、********公司、**市****公司、******公司、******公司、**省**县****公司、**省信力****公司、******公司、**亚唐****公司、******公司、******公司、****公司、**省**县晋熙****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司:贵公司未按照招标文件第八章格式中规****事务所或审计机构审计的财务会计报表:资产负债表、现金流量表、利润表)提供近3年(2021年-2023年)财务状况表,不满足招标文件投标人须知1.4.1条第3款要求,否决其投标;

9、******公司、******公司:贵公司投标文件项目管理机构中安全员、质检员未提供相应证书和社保证明,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

10、**云翔****公司:贵公司投标文件中项目负责人柯勇二级建造师证书使用有效期截止2025年4月28日,不符合招标公告第3条投标人资格要求中3.7款其他要求中明确规定**省二级建造师执行【建市函2024)137号)】中电子证书的有关使用要求,否决其投标;

11、******公司、****公司:贵公司投标文件中安全生产费不满足招标文件要求(安全生产费不低于最高限价的2.5%),安全生产费不满足招标文件第三章2.1.3条响应性评审中分项报价合理性要求,否决其投标;

12、******公司:贵公司投标文件项目管理机构中项目经理夏芝妹二级建造师证书未双签,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

13、****公司:贵公司投标文件项目管理机构中安全员未提供证书,不满足招标文件要求,否决其投标;

14、****公司:贵公司投标文件中质检员证书有效期截止2025年5月17日,不满足招标文件资质要求,认定不满足1.4.1条投标人资质条件,否决其投标;

15、******公司、****公司:贵公司项目管理机构成员中质检员未提供社保证明,不满足招标文件资质条件要求,否决其投标。

公示时间

2025年5月22日至2025年5月26日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:杨先生,联系电话:151****9505,招标代理联系人:宗工,联系电话:177****2297。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~