2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段

发布时间: 2025年05月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段 2025-05-22
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年度普通国省道日常维修工程监理 二标段
建设规模: 9条国省道部分路段
建设单位: ****
联系人: 王工 联系电话: 0532-****9522
招标单位: ****
联系人: 王工 联系电话: 0532-****9522
招标代理单位: ****
联系人: 李营营 联系电话: 137****8457
工程地址: **市区、西海岸新区、**区、**区、**市、**市、**市
工期: 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月 开标时间: 2025年05月22日 09:30
开标地点: ****中心位于**区**南路27****中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 二标段:2025年度**市西海岸新区普通国省道日常维修工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 **** 孙惠 废标
2 **晋达交通****公司 石金奇 通过
3 **高速****公司 刘红轲 通过
4 **省公路工程****公司 昝晓雷 通过
5 ******公司 李国峰 通过
6 **省**市公路****公司 刘海洋 通过
7 **盛泰****公司 李微 通过
8 **北方****公司 焦见波 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **** 资格审查详细评审不合格: 投标人的财务状况符合招标文件规定(专家一):未提供近三年财务报告;(专家二):未提供近三年财务状况报表;(专家三):未提供近三年财务状况报告。;(专家四):未提供近3年财务状况报告;(专家五):未提供近三年财务状况报告;(专家六):未提供近三年财务状况报告;(专家七):未提供近三年财务状况报告;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**晋达交通****公司 26.3 28.8 28.45 32.25 32.7 29.8 30.6 29.98 55 10 94.98
**高速****公司 24.8 29.5 28.8 32.35 31.2 28.8 30.05 29.67 53 9.87 92.54
**省公路工程****公司 22.4 26.75 24.55 28.7 29.3 26.6 29 27.12 51 10 88.12
******公司 22 25.2 24.7 29.15 28.5 24.9 28.9 26.44 51 9.62 87.06
**省**市公路****公司 22.4 26.45 25.15 28.55 29.6 26.6 29.1 27.17 45 9.66 81.83
**盛泰****公司 24.6 28.45 28.45 30.2 31.3 28.5 29.55 29.03 43 9.62 81.65
**北方****公司 24 27.4 26.2 29.05 29.9 27.3 29.5 27.89 43 10 80.89
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 **晋达交通****公司 工程监理-公路工程甲级 石金奇 670000.0000 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月
2 **高速****公司 工程监理-公路工程甲级,工程监理-机电安装工程甲级 刘红轲 685653.0000 项目质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上 13个月(缺陷责任期满且竣工验收后),其中:施工期(含施工准备期):约7个月,缺陷责任期:6个月
3 **省公路工程****公司 工程监理-公路工程甲级 昝晓雷 663500.0000 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 13 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 7 个月,缺陷责任期:6个月
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
**晋达交通****公司
1 呼北国家高速公路**省**至**段 ****集团****公司 14 未知 ****290000.00 安剑波 2023年01月07日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****8175df7de70175e38cfc9139e4 type=1 投标
2 **新机场至**高速公路京冀界至津石高速段 **雄安****公司 87 未知 123****0000.00 李程飞 2021年05月25日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****8174b3edeb0174d****757564a type=1 投标
3 ****至**黑峪口高速公路 ******公司 31 未知 109****0000.00 于贵和 2022年06月25日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=****000065b4e9ed0165c7fae75575bf type=1 投标
4 国道569曼德拉至**公路克图至**段公路工程 **省****公司 52 未知 ****000000.00 高晓龙 2020年04月30日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=f66d49991c7f454fbfc8d489ea250384 type=1 投标
5 G307线巴孟雅一级公路 国道307线**诺日公至雅布赖一级公路建管办 244 未知 ****000000.00 赵志勇 2020年06月24日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=5ca7a17dd495413bbf6bbb12a772b786 type=1 投标
6 国道204大场段改线工程 **西海岸****公司 14 未知 ****550000.00 李传伟 2021年09月17日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00521719 proid=P000********00521474 key=1 投标
7 S310躬崔线S218至S309段大中修工程 **** 34 未知 ****57000.00 于桂兵 2024年01月30日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00522387 proid=P000********00521805 key=1 投标
**高速****公司
1 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 ****服务中心 10 km ****3000.00 赵同章 2020年10月15日 http://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00009872 proid=P000********00005965 key=1 投标
2 S311黄张线****界至朱诸线段(K11+126-K45+071)大修工程 ****服务中心 28 km ****43600.00 郑成强 2021年09月14日 http://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00010188 proid=P000********00006117 key=1 投标
3 G20西流高架桥维修加固工程 ****服务中心 7 km ****65022.00 郭德立 2022年10月27日 http://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00521726 proid=P000********00521372 key=1 投标
4 S217朱诸线南村至****界段改建工程 ****运输局 7 km ****43000.00 李江志 2022年12月08日 http://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00521343 proid=P000********00006165 key=1 投标
**省公路工程****公司
1 **二环高速公路凌井店至龙白段 **路******公司 33 未知 ****696327.00 戴谷 2020年09月11日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=d3ca1ed5fa334bd9824b709003b52388 type=1 投标
2 国道307、207线**市绕城改线工程 **中建基础****公司 6 未知 ****000000.00 孙爱业 2022年12月26日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****817698eae301771f06d78d4b62 type=1 投标
3 ****至**黑峪口高速公路 ******公司 10 未知 ****32207.00 李红 2022年06月25日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=****000065b4e9ed0165c7fae75575bf type=1 投标
4 国道G342**市过境段改线工程 **晋建****公司 26 未知 ****600000.00 宋青会 2021年06月28日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff****816a****74016a333****34971 type=1 投标
******公司
1 **至**(吉蒙界)公路建设项目 **省****公司 30 未知 ****000000.00 李国峰 2020年08月28日 https://glxy.****.cn/project/base.do?id=000****065769bb****57958a11c6bab type=1 投标
2 国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目 **龙建达航****公司 73 未知 ****530000.00 李广权 2022年12月31日 https://glxy.****.cn/project/base.do?id=ff****817e53559a017e666837bd6a31 type=1 投标
3 **至**高速公路 中铁建投******公司 21 未知 ****000000.00 李文章 2024年10月24日 https://hwdms.****.cn/BMWebSite/project/base.do?id=ff808****05160ed01805f88140b53c6 type=1 投标
**省**市公路****公司
1 **至**公路工程 **高速****公司 52 km 195****0000.00 崔长俊 2022年11月18日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=DV3ATSDMFB1AA proid=P000********00005194 key=1 投标
2 **至**公路及连接线 **高速****公司 83 km 146****0000.00 谢春生 2022年11月19日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=E3T7ISIIB9HAA proid=P000********00005750 key=1 投标
3 明村至董家口公路 ******公司 22 km 214****0000.00 曹云修 2023年12月08日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=EA8QA3OMQ91AA proid=P000********00005886 key=1 投标
4 G233克黄线**台子崔至前齐段改建工程 ****发展中心 10 km ****60000.00 张继军 2021年12月07日 http://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C****000000 ****10212 proid=P000********00005555 key=1 投标
**盛泰****公司
1 G340东子线**绕城段改建工程 ****发展中心 11 未知 ****00000.00 于子华 2022年08月10日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=E1NFB0T8SF1AA proid=P000********00005017 key=1 投标
2 S227河辛线****村至黄临路口及****立交至****界段大中修工程 ****发展中心 10 未知 ****00000.00 李启升 2021年11月26日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00009979 proid=P000********00005712 key=1 投标
3 G205山深线****界至**鲁泰大道及昌国西路至南外环段大中修工程 淄****服务中心 31 km ****40000.00 董同坤 2020年07月28日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=DP7KMPGN1EHAA proid=P000********00005497 key=1 投标
4 G205山深线****界至**张集段中修工程 ****发展中心 28 km ****50000.00 陶勇 2022年10月28日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=ELN4QPSQOI1AA proid=P000********00521395 key=1 投标
5 **市2023年普通国省道大中修及修复养护工程一标段 ****发展中心 70 km ****46600.00 陶勇 2023年11月10日 https://jtt.****.cn/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv id=C000********00522566 proid=P000********00521824 key=1 投标
**北方****公司
1 **至**高速公路工程 ****公司****公司 33 km ****400.00 张有林 2023年08月29日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=E6T6L02H201AA proid=P000********00005758 key=1 投标
2 **省**至**公路项目 齐鲁****公司 53 km ****451000.00 徐吉存 2020年11月22日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DEUB0T16341AA proid=P000********00004182 key=1 投标
3 S313日滕线**绕城段改建工程 ****管理局 31 未知 ****0000.00 张有林 2021年09月28日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=D8BNT1FH43HAA proid=P000********00004450 key=1 投标
4 S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 ****管理局 18 km ****00000.00 李居铜 2020年11月26日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DPK26720N51AA proid=P000********00005344 key=1 投标
5 青兰高速公路**至**段改扩建工程 ****集团有限公司 45 km ****000000.00 石磊 2020年12月13日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DPDRDF7P8E1AA proid=P000********00005192 key=1 投标
6 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 ****公司 22 km 263****0000.00 刘旭亮 2021年06月28日 http://60.****.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv id=DP7IV6A2F7HAA proid=P000********00005259 key=1 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
**晋达交通****公司
1 **省工程建设**杯奖(省优质工程) ****建设厅 2022年04月29日 参建的“广青路与石大路连接线工程PPP 项目小**特大桥工程”项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖(省优质工程)”三等奖。 投标
2 2021年度**省优质工程奖 ******保障厅、****建设厅 2022年12月01日 你单位监理的**-**国家高速公路****至**段项目荣获2021年度**省优质工程奖 主要参建人员:抗鹏程、张晓军、李小军、谢国庆 特发此证 投标
**高速****公司
1 公路交通优质工程奖 ****协会 2021年11月01日 / 投标
2 公路交通优质工程奖 ****协会 2021年11月01日 / 投标
**省公路工程****公司
1 **至**高速公路**至蟒河段工程获得2022~2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖 ****协会 2023年02月14日 关于公布2022~2023年度(第一批)公路交通优质工程奖评选结果的通知:**至**高速公路**至蟒河段工程获得2022~2023 年度(第一批)公路交通优质工程奖 投标
******公司
**省**市公路****公司
1 公路交通优质工程奖 ****协会 2021年11月04日 国家类质量奖 投标
2 **省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022年04月29日 省级质量奖 投标
3 公路交通优质工程奖 ****协会 2023年12月04日 国家类质量奖 投标
**盛泰****公司
**北方****公司
1 ****运输部公路交通优质工程奖) ****协会 2019年12月01日 **至**公路工程荣获2018-2019年度李春奖 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
**晋达交通****公司
1 石金奇 总监理工程师 交[公]****004384 交通运输 投标
**高速****公司
1 刘红轲 总监理工程师 交[公]****034794 公路工程 投标
**省公路工程****公司
1 昝晓雷 总监理工程师 交[公]****012911 交通运输 投标
******公司
1 李国峰 总监理工程师 交[公]****014542 交通运输 投标
**省**市公路****公司
1 刘海洋 总监理工程师 交[公]****028172 公路工程 投标
**盛泰****公司
1 李微 总监理工程师 交[公]****012243 交通运输 投标
**北方****公司
1 焦见波 总监理工程师 交[公]****034766 交通运输 投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月23日-2025年05月27日
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-****9522,邮箱:qdgljhc@qd.****.cn,传真:/,地址:qdgljhc@qd.****.cn
行政监督投诉电话: 0532-****5582、0532-****8979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****5582、0532-****8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****5582、0532-****8979
2025年05月22日
招标进度跟踪
2025-05-22
候选人公示
2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~